2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Купить акции , как?

Broker
post Nov 27 2008, 10:35 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Borman @ Nov 27 2008, 10:18)
Хотелось бы тоже Вот только интересно начиная с какой суммы человек может покупать акции т.е. минимальная сумма вхождения, в частности в том же сбере
*

Если Вы имеете в виду покупку бумаги, то в Сбере лот=акции и минимальная покупка обойдется примерно в 25 руб. Что касается минимальной суммы для открытия счета - смотрите в договоре.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
KicKBoxer
post Nov 27 2008, 17:42 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 895
Из: Чебоксары



Мы отнесли бумажки в Гофмаклер, там по рыночной цене с учетом комиссии получили денюжки.. Что-то около 80 рублей стоили летом акции Сбербанка, привелегированные, Эх жалко до лета 2007 не продали... smile.gif (упали офигенно)
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Nov 27 2008, 19:58 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Borman @ Nov 27 2008, 10:18)
Вот нашел на сайте Сбербанка --
____________________________________________________________________
Как и где купить (продать) акции Сбербанка России

Сделки купли-продажи акций обычно совершаются на «Фондовой бирже ММВБ» или «Фондовой бирже РТС» через профессиональных участников рынка ценных бумаг - брокеров, инвестиционные компании. Сбербанк России, являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг (лицензия ФКЦБ от 27.11.2000 г. на осуществление брокерской деятельности), оказывает услуги по покупке-продаже акций на «Фондовой бирже ММВБ». Заключение брокерского договора возможно в любом отделении Сбербанка России.

Обращаем Ваше внимание на то, что инвестиции в ценные бумаги в целом и, в акции Сбербанка России в частности, связаны с высокой степенью риска.

Цена акций на вторичном рынке складывается под влиянием спроса и предложения со стороны инвесторов и зависит от целого ряда факторов.
____________________________________________________________________

Хотелось бы тоже Вот только интересно начиная с какой суммы человек может покупать акции т.е. минимальная сумма вхождения, в частности в том же сбере
*

Да знающие люди разьесните пожалуйста вышеописаное более подробно. К примеру хочу купить акции газпрома. Значит идешь в сбер с помощью них открываешь счет в фондовой бирже и потом с помощью данног счета через инет покупаешь какие хочешь акции на фбирже. Или вот пришел и сразу в сбере купил акции по курсу на тот день, как Я понимаю акции на руки не даютсЯ, а только бумажка(что за сколько когда куплено)? Да и сколько стоит сама услуга оказаннаЯ сбербанком и какие еще затраты есть?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Nov 27 2008, 20:06 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(slips @ Nov 27 2008, 19:58)
Да знающие люди разьесните пожалуйста вышеописаное более подробно. К примеру хочу купить акции газпрома. Значит идешь в сбер с помощью них открываешь счет в фондовой бирже и потом с помощью данног счета через инет покупаешь какие хочешь акции на фбирже.
*

Насколько я слышал - Сбербанк пока не предоставляет чисто брокерских услуг. Найдите хорошего брокера, благо их пока еще полно.
Цитата(slips @ Nov 27 2008, 19:58)
Или вот пришел и сразу в сбере купил акции по курсу на тот день, как Я понимаю акции на руки не даютсЯ, а только бумажка(что за сколько когда куплено)? Да и сколько стоит сама услуга оказаннаЯ сбербанком и какие еще затраты есть?
*

Акции хранятся и оборачиваются в бездокументарном виде. Комиссии и затраты можно узнать также у брокера. Удачи в инвестициях.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
slips
post Nov 27 2008, 20:35 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Broker)
Насколько я слышал - Сбербанк пока не предоставляет чисто брокерских услуг

Извини конечно, но видимо Я в танке smile.gif А цитата ниже о чем говорит или это не чисто брокерские, а просто брокерские? smile.gif
Цитата
Сбербанк России, являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг (лицензия ФКЦБ от 27.11.2000 г. на осуществление брокерской деятельности), оказывает услуги по покупке-продаже акций на «Фондовой бирже ММВБ». Заключение брокерского договора возможно в любом отделении Сбербанка России
Цитата(Broker)
Акции хранятся и оборачиваются в бездокументарном виде

Буть добр и ответы на эти вопросы:
хранятсЯ где?
оборачиваютьсЯ чпем или что это значит?
бездокументарном виде-это как в таком случае или чем потверждать что есть у тебЯ акции, если нет ни документов ни самих акций?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Nov 27 2008, 21:27 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(slips @ Nov 27 2008, 20:35)
Извини конечно, но видимо Я в танке smile.gif А цитата ниже о чем говорит или это не чисто брокерские, а просто брокерские? smile.gif
*

Иметь лицензию и реально предоставлять услуги - это разные вещи. Я не слышал ни об одной постоянно работающей Сберовкой конторке по чистой брокерке. Может и ошибаюсь. И самое главное - если и есть где такое - представляю какой там сервис и т.п. smile.gif

Цитата(slips @ Nov 27 2008, 20:35)
Буть добр и ответы на эти вопросы:
хранятсЯ где?
оборачиваютьсЯ чпем или что это значит?
бездокументарном виде-это как в таком случае или чем потверждать что есть у тебЯ акции, если нет ни документов ни самих акций?
*

1. Хранятся в депозитарии.
2. Рассказывать долго. В инете инфы полно.
3. Выписки из депозитария, отчеты.

P.S. Вообще, по теме акций, почти всё уже написано в ветке ТРЕЙДИНГ.

Сообщение отредактировал Broker - Nov 27 2008, 22:17

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
A.Vorobiov
post Nov 28 2008, 13:54 
Отправлено #22


Unregistered





я купил акции Газпрома в Гофмаклере. Это брокер, работают с ММВБ. Заключил договор, внес деньги, они вышли на биржу и при мне купили для меня акции. Сами свидетельства права собственности на ценные бумаги хранятся не у брокера, а в специальном фонде при бирже ММВБ (национальный депозитарий). Брокер может только выписки давать

Сообщение отредактировал A.Vorobiov - Nov 28 2008, 13:55
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения