2 Страницы  1 2 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757 Создать тему

Купить акции , как?

alx
post Sep 18 2008, 20:23 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 148



С учетом обвала цен на ВТБ и Сбербанк, хотелось бы узнать на сколько просто купить и продать акции этих организаций в Чебоксарах.

Можно ли это сделать просто придя в банк?
Будет ли при этом их цена равна рыночной (если в банке)?
Сколько это занимает по времени?

И немного не в тему, но спрошу:
Разве повышение курса доллара не обесценивает акции сверх того что они обесценились? На кой его поднимать? (сказку про нужный нам низкий рубль прошу не рассказывать) --------------------
инженер может ВСЁ!!! ... но не на всё есть время :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2883131Наверх
ЛевЧандр
post Sep 18 2008, 20:53 
Отправлено #2


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



чтобы купить российские акции, тебе надо заключить договор с каким нить брокером. Рекомендую АЛОР alor.ru

После того как заключишь договор, внесешь бабки на свой счет - сможешь через специальную программу,через интренет самостоятельно покупать и продавать акции какие захочешь (в пределах вложенных денег) --------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2883219Наверх
alx
post Sep 18 2008, 21:49 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(ЛевЧандр @ Sep 18 2008, 21:53)
чтобы купить российские акции, тебе надо заключить договор ...
*


А просто в этот банк прийти нельзя? Я не хочу заниматься этим постоянно. Разово меня интересует.

Заключая договор с брокерской компанией наверно еще придется проценты от сделки и за обслуживание платить? --------------------
инженер может ВСЁ!!! ... но не на всё есть время :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2883410Наверх
alex07
post Sep 19 2008, 08:09 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 838



В банке поборы по сравнению с ИК...
Лучше не поленись, и пройдись сам лично по банкам и ИК. Делать какие-то шаги в инвестировании на основании того что "где-то что-то слышал" по крайней мере глупо...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2883717Наверх
Spekul
post Sep 19 2008, 08:21 
Отправлено #5


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Акции торгуются на бирже. На бирже ими торгуют профессиональные участники (брокеры, дилеры и пр.). Физлицо не может само торговать на бирже, или просто прийти купить акции как в магазине картошку.
Поэтому физлица могут приобрести акции (разово или постоянно) только через брокера. Брокер купив акции по заявке клиента зачислит их на специальный счет депо в депозитарии, где они и будут храниться.
Выбор брокера - дело тонкое, т.к. у всех разные условия (комиссия, плата за ведение счета депо и пр.). Поэтому сначала надо сравнить условия разных компаний, и лишь потом заключать договора.
Ну и опять же ситуация последнего времени показала, что брокеры могут разоряться. Поэтому необходимо узнать также и рейтинг брокера, совершает ли он самостоятельные операции (т.е. может ли пролететь), каков собственный капитал брокера, были ли проблемы в прошлом (отзыв лицензий, нарушения требований ФСФР, манипулятивные операции и т.д.).
Кстати упомянутый выше Алор несколько лет назад "засветился" на манипулятивных сделках (подробности можете поискать в интернете). Потом скандал уладили, но где гарантия что это не повторится? --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2883768Наверх
Pro
post Sep 19 2008, 10:25 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 1 045
Из: Чебоксары



Spekul, Я понимаю что вы видите как компания активно развивается в регионе и занимает одно из лидирующих мест, сотрудничает почти со всеми ВУЗами республики, с Федеральными структурами, реализовывает интересные проекты, организовывает качественные и квалифицированные семинары, приглашает специалистов в регион, занимается подготовкой специалистов и предлагает самый широкий спектр услуг по Чувашии из всех представленных в регионе инвестиционных компаний. Я понимаю что вам это не очень приятно, но не корректно и более того не этично, Вам как компаньону, свою зависть проявлять в таком виде. --------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Алор Брокер в Вконтакте в Facebook. Будьте в курсе событий!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2884252Наверх
just_new
post Sep 19 2008, 10:29 
Отправлено #7


Просветленный

Сообщений: 2 719



Pro
Интересный у вас способ пиара, чувствую наличие навыков применения НЛП smile.gif --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2884267Наверх
jem
post Sep 19 2008, 10:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 908



Pro, какая же тут зависть, если человек правду сказал. Ведь это правда? --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2884270Наверх
Pro
post Sep 19 2008, 11:01 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 1 045
Из: Чебоксары



jem, факт ПРИОСТАНОВКИ лицензии, а не отзыва был давно в 2003 году. связано это было с поддержанием (маркетмейкерством) срочного рынка ММВБ было предположение в манипуляциях ценами, на момент разбирательства была приостановлена брокерская лицензия. после проверки поняли что нет нарушений и все вернули на свое место.

Сообщение отредактировал Pro - Sep 19 2008, 11:05 --------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Алор Брокер в Вконтакте в Facebook. Будьте в курсе событий!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2884421Наверх
Spekul
post Sep 19 2008, 14:33 
Отправлено #10


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Pro @ Sep 19 2008, 11:25)
Spekul, Я понимаю что вы видите как компания активно развивается в регионе и занимает одно из лидирующих мест...
*

Некая активно-развивающаяся компания Lehman Brothers тоже занимала лидирующее место, да и другие Линчи и Голдманы...
Рейтинг у них был повыше Алоровского, но это к сожалению не спасло эти расчудесные компании. Так что дело не в чьей-то зависти (которой я не имею) или недовольстве. Был факт приостановки, было разбирательство, потом все уладили. Я всего-лишь напомнил факт имевший место. Такие "неприятности" были и у БКС (приостановили лицензию депозитария) и некоторых других компаний...
Не забываем, что в ближайшее время также запланированы расследования ФСФР касательно инвесткомпаний и сделок на рынке касательно манипулятивных операций, в свете недавнего обвала на ФР. Гарантий что у какой-то компании(ий) не приостановят лицензию никто не дает. --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2885407Наверх
дядя Юра
post Sep 19 2008, 15:54 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 259



помоему Spekul не прикупился сегодня или в шортах остался biggrin.gif всем же говорил что упадем сразу. Не расстраивайся так. Успеем еще упасть.

Сообщение отредактировал дядя Юра - Sep 19 2008, 15:59
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=2885756Наверх
$ega
post Nov 25 2008, 14:38 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 270



Например, я вообще не понимаю, как купить и как проверить брокера. И даже если проверю этих брокеров - половина слов будет мне не ясна. Если я куплю акции через брокера и он исчезнет, как я могу и могу ли вообще вернуть деньги или акции? И как раньше покупали акции? В конце 90-х, когда этих брокеров не так много было?

Сообщение отредактировал $ega - Nov 25 2008, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=3079327Наверх
Palatine
post Nov 25 2008, 15:59 
Отправлено #13


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Цитата($ega @ Nov 25 2008, 14:38)
Например, я вообще не понимаю, как купить и как проверить брокера. И даже если проверю этих брокеров - половина слов будет мне не ясна. Если я куплю акции через брокера и он исчезнет, как я могу и могу ли вообще вернуть деньги или акции? И как раньше покупали акции? В конце 90-х, когда этих брокеров не так много было?
Неважно как и через кого вы купили акции, они именные, если вы их купили они уже точно ваши, независимо от дальнейшей судьбы брокера. И акции существуют только в электронном виде, в виде бумаг вы их не увидите. --------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=3079758Наверх
jem
post Nov 25 2008, 16:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Palatine @ Nov 25 2008, 15:59)
Неважно как и через кого вы купили акции, они именные, если вы их купили они уже точно ваши, независимо от дальнейшей судьбы брокера. И акции существуют только в электронном виде, в виде бумаг вы их не увидите.
*

Интересный тынц

Я так понимаю, чтобы не было накладок, нужно со своими бамажками отметиться у реестродержателя. --------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=3079807Наверх
Borman
post Nov 27 2008, 10:18 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 213



Вот нашел на сайте Сбербанка --
____________________________________________________________________
Как и где купить (продать) акции Сбербанка России

Сделки купли-продажи акций обычно совершаются на «Фондовой бирже ММВБ» или «Фондовой бирже РТС» через профессиональных участников рынка ценных бумаг - брокеров, инвестиционные компании. Сбербанк России, являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг (лицензия ФКЦБ от 27.11.2000 г. на осуществление брокерской деятельности), оказывает услуги по покупке-продаже акций на «Фондовой бирже ММВБ». Заключение брокерского договора возможно в любом отделении Сбербанка России.

Обращаем Ваше внимание на то, что инвестиции в ценные бумаги в целом и, в акции Сбербанка России в частности, связаны с высокой степенью риска.

Цена акций на вторичном рынке складывается под влиянием спроса и предложения со стороны инвесторов и зависит от целого ряда факторов.
____________________________________________________________________

Хотелось бы тоже Вот только интересно начиная с какой суммы человек может покупать акции т.е. минимальная сумма вхождения, в частности в том же сбере --------------------
Победа не всегда означает быть первым, победа — это когда ты стал лучше чем был.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757&qpid=3084755Наверх

2 Страницы  1 2 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=321757Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения