2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Что будет, если обанкротится банк? , в котором я брал(а) ипотечный кредит

demonaz
post Sep 19 2008, 10:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(z-alexey @ Sep 18 2008, 11:53)
Вот я тоже удивляюсь. Почему если банк обанкротился и уменя там был вклад, то мои деньги пропадут (или получу копейки), а если у меня в нем кредит, то я буду платить кредит другому банку. Хорошо устроились.
*

И обязательства банка переходят. Просто надо бегать, выбивать, ведь все норовят котлеты (активы) отдельно, мухи (пассивы) отдельно. Не говоря уж о том что активов на все пассивы просто не хватает. Банкротство это же не просто слово.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Sep 19 2008, 12:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 023



уже обсуждалось:
"Волжская ипотечная корпорация" в черном списке, ипотечных агентств России

Если вкратце - то банкротство обрганизации, выдавшей кредит, для получателя кредита - это плохо, может быть даже очень плохо. Например кредитный портфель банкрота купит организация, у которой в Чебоксарах нет офиса. И бабки можно будет перечислить тока через другой банк, офис которого есть в Чебоксарах, с уплатой комиссии...А если Вы не знаете кто эта организация, то это уже Ваши проблемы, пени будут капать.


--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Flexx
post Sep 23 2008, 13:36 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 2



Здесь нет ничего страшного.
Если банк обанкротится, да даже и не обязательно ему быть банкротом он может в любой момент продать любой другой кредитной организации вашу закладную на квартиру (вы ведь под нее брали кредит). Вы же будете просто выплачивать кредит другому банку на прежних же условиях, если же только у вас в договоре не указаны условия изменения процентной ставки
Profile CardPM
  0/0  
Zamlak
post Sep 23 2008, 15:32 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(Ogonek @ Sep 18 2008, 11:01)
а что будет тем, кто взял кредит в КИТ Финансе?
*


Самое страшное, что может случится, это требование банка о досрочном погашении кредита (после долгой процедуры банкротства) smile.gif Но не в случае с КИТ Финансом, питерские корни никак этого не допустят.
А по сути, кроме как продажа вашей закладной, ничего не изменится.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: