Ответить Создать тему

RU-CENTER планирует регистрировать домены в .UA

JONNY
post Sep 16 2008, 08:04 
Отправлено #1


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.

Сообщений: 1 693



Цитата
Сегодня ведущий российский регистратор доменов – компания RU-CENTER – подписала Меморандум о сотрудничестве с компанией «Хостмастер», осуществляющей администрирование национального домена Украины (UA). К соглашению также присоединился еще один российский регистратор доменов – компания .mastername. Процедура подписания соглашения была проведена в первый день работы Международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы в Софии.

За протокольными фразами Меморандума, отражающего стремление сторон осуществлять совместные действия, направленные на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества на рынках регистрации доменов Российской Федерации и Украины, можно увидеть перспективы выхода российских регистраторов на украинский рынок. Регистраторы, подписавшие Меморандум, в соответствии с его условиями смогут претендовать на скорое получение статуса аккредитованного регистратора доменов в зоне UA.

Алексей Лесников, подписавший Меморандум со стороны RU-CENTER, заявил: «Наличие такого документа позволяет говорить о переходе сотрудничества между RU-CENTER и «Хостмастером» на качественно новый уровень. Планируемая аккредитация нашей компании в качестве регистратора доменов .UA – не единственная цель подписания Меморандума. Для нас важно развитие всестороннего сотрудничества на мировом рынке доменных имен, что будет способствовать расширению возможностей каждой из сторон, а, соответственно, и возможностей пользователей наших услуг».

«Между нашими компаниями давно установились дружеские взаимоотношения, но до сих пор активное партнерство существовало только в направлении информационного сотрудничества, вместе с тем планы по расширению партнерства мы активно обсуждали на протяжении последнего года. Теперь эти планы легли в основу подписанного Меморандума. Документ стал первым материализованным результатом Софийской конференции восточноевропейских администраторов и регистраторов национальных доменов», - сказала Татьяна Черненко, генеральный директор компании «Хостмастер».

При подписании Меморандума была отмечена важность наличия у интернет-пользователей возможности свободного и широкого выбора доменных имен. Многие российские компании и граждане в настоящее время проявляют заинтересованность в регистрации доменных имен в украинском домене. Появление российских аккредитованных регистраторов доменов в зоне UA поможет удовлетворить этот спрос и предоставить пользователям услуги по регистрации и сопровождению доменов в зоне UA.


инфо-центр nic.ru

--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Sep 16 2008, 18:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(JONNY @ Sep 16 2008, 09:04)
...Многие российские компании и граждане в настоящее время проявляют заинтересованность в регистрации доменных имен в украинском домене...
*


цель ясна по-моему. все это связано с юрисдикцией, т.е. если что-то не так на сайте(сервере и т.д.) то лучше регать домен не в "своей" зоне. как многие делают.

P.S> а зачем вообще весь этот гимор? заказал хостинг и/или колокейшен у иностранного прова и всё! smile.gif никто туда не полезет

Сообщение отредактировал nojik - Sep 16 2008, 18:52

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
[BowWow]
post Sep 16 2008, 19:08 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(nojik @ Sep 16 2008, 19:51)
цель ясна по-моему. все это связано с юрисдикцией, т.е. если что-то не так на сайте(сервере и т.д.) то лучше регать домен не в "своей" зоне. как многие делают.

P.S> а зачем вообще весь этот гимор? заказал хостинг и/или колокейшен у иностранного прова и всё!  smile.gif  никто туда не полезет
*

Не все домена регистрируют для хостинга, некоторые регистрируют на свой ип...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения