6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Званый ужин (дома) , какое меню придумать?

Naughty
post Sep 16 2008, 15:39 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



Цитата(Тарантул @ Sep 16 2008, 16:36)
Вообще детям нравиться в оформлении блюд, что нибудь напоминающее какой либо предмет или игрушку, например грибок, домик и т.д. по вашему вкусу.
*

можно особо не заморачиваться. опыт показывает, что достаточно будет сервировать "детскую" половину стола смешными салфетками, а в бокалы с компотом поставить трубочки wink.gif

--------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 16 2008, 15:43 
Отправлено #17


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



об украшениях:
всё о яйцах
Детский день рождения

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Sep 16 2008, 16:21 
Отправлено #18


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Гренка Молочная)
рекомендую рецепт небанального гарнира к блюдам из рыбы и морепродуктов: неочищенный картофель режется вдоль на половинки (если мелкий, если крупный - можно на более тонкие ломти). Срез макается в смесь кунжутного семени и крупной соли (примерно 1:1). Срезом же половинки кладутся на противень и запекаются. Перед отправкой в духовку сверху на каждый кус картошки можно положить по пол-чайной ложки сливочного масла - корочка будет красивее и появится "сочный" привкус сливочного масла.

вот это уже ближе к реальности. попробую применить на днях.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 16 2008, 16:38 
Отправлено #19


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Резюмируя Гренкины посты, всё назойливее крутица мысль, шо Настя ну оооооочень не любит чистить картошку! laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Sep 16 2008, 16:41 
Отправлено #20


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Пеппи)
всё назойливее крутица мысль, шо Настя ну оооооочень не любит чистить картошку

логическое зерно в этом есть. картошко не прилипнет при запекании.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Sep 16 2008, 16:41 
Отправлено #21


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(Пеппи @ Sep 16 2008, 17:38)
Резюмируя Гренкины посты, всё назойливее крутица мысль, шо Настя ну оооооочень не любит чистить картошку!  laugh.gif
*

я ее просто люблю с кожурой smile.gif вкуснее. Тем более что все сознательное децтво и юность кормили оной без кожуры (бозобразие гг). Там же кстате основная часть витаминков.

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Sep 16 2008, 16:45 
Отправлено #22


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



Цитата(Гренка Молочная @ Sep 16 2008, 17:41)
я ее просто люблю с кожурой  smile.gif  вкуснее. Тем более что все сознательное децтво и юность кормили оной без кожуры (бозобразие гг). Там же кстате основная часть витаминков.
*



А мы все сознательное детство постоянно ее где то выпекали во дворе, один раз даже в урне умудрились выпечь:) ну помните такие урны в виде вазонов раньше были:)

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
A-s-t-a-r-t-a
post Sep 17 2008, 16:33 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 524



Цитата(Гренка Молочная @ Sep 16 2008, 16:33)
Срез макается в смесь кунжутного семени
*


Подскажите, где можно кунжут в Чебоксарах достать? Я его тааак люблю, но в продаже не вижу. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 8 2008, 08:30 
Отправлено #24


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



ну вот, теперь сама в таком же ступоре.
юбилей мужчины на носу, в тесном кругу собираемся справлять - будут три его друга и сестрёнка.
что бы такого наготовить?
/ми пошла перечитывать собственные посты на кулинарные темы, ибо другим советовать завсегда легче 8-)))

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Oct 8 2008, 19:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Пеппи @ Oct 8 2008, 09:30)
ну вот, теперь сама в таком же ступоре.
юбилей мужчины на носу, в тесном кругу собираемся справлять - будут три его друга и сестрёнка.
что бы такого наготовить?
/ми пошла перечитывать собственные посты на кулинарные темы, ибо другим советовать завсегда легче 8-)))
*


В отбивное куринное филе заворачивают прожаренные грибы с луком (лук жарят отдельно). Помидоры фаршированные мясом тоже редко кто готовит. Вроде все просто, но изысканно.

Сообщение отредактировал bmw71 - Oct 8 2008, 19:27
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Oct 8 2008, 21:44 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 22 051



Я думаю, в качестве совета ей больше подойдет список меню, а не конкретный рецепт. Отдельно блюд она и сама знает не мало. Главное собрать все в кучу...
Хотя можно плясать от какого-то одного центрального блюда и остальное подобрать в стиле. На ум пришло только восточное направление. Настоящий плов из баранины и риса сорта Девзира с соответствующим восточным окружением из блюд.
Например салаты:
ачучук: http://gurman-tv.ru/?a=recipes&recipeid=145
ташкент: http://gurman-tv.ru/?a=recipes&recipeid=110

испечь хачапури: http://gurman-tv.ru/?a=recipes&recipeid=219

почему-то вот такое навеяло...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 9 2008, 08:50 
Отправлено #27


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Пашычько, среди гостей у нас Грантик будет - армянин который, заето "настоящие чьи-то" блюды как-то сцыкотно готовить...
bmw71, спасибо за совет, но курица/грибы/лук у меня будут присутстововать вот в таком салате rolleyes.gif
опубликованное пользователем изображение

банальный оливье сделаю,
салат "Подсолнух"
селедку под шубой
на закусь - свежие перцы, фаршированные сыром/чесноком и потом порезанные на колечки
на горячее - скорее всего голубцы.

вот кагта так. Возможно внесение изменений 8-)))

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 9 2008, 08:58 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 638



могу предложить такое меню
1. суп-пюре из шампиньонов
2. запеченная в фольге свинина или фаршированная ("зашитый карман") + сложный гарнир из овощей
3. салатов рекомендую 3 :"лебедь белая", "тропический" и "греческий"; овощную и мясную нарезку все равно ставить надо - под выпивку
4. на десерт - персиковый щербет (для взрослых с коньяком, для детей без, просто основу придется разложить по разным мискам)

если заинтересовало - могу скинуть рецепты
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 9 2008, 09:25 
Отправлено #29


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(LadyJ)
овощную и мясную нарезку все равно ставить надо - под выпивку

естественно, это всё будет присутствовать.
Здесь я выкладываю лишь то, что буду готовить, а не тупо резать/раскладывать на тарелке.
Цитата(Pasha_K)
испечь хачапури:
не знаю, успею ли поставить пироги... Скорее всего, сделаю хуплу и с капустой/мясом.
Цитата(LadyJ)
:"лебедь белая", "тропический"

интересно было бы взглянуть на состав продуктов...

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Oct 9 2008, 09:29 
Отправлено #30


***

Сообщений: 12 110



Пеппи, такое упичатление что у тебя сил праздновать уже не будет.


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения