11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

семейное обучение , опыт организации занятий

romanusf
post Aug 14 2015, 10:21 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 742



Самому обучать детей предметам тяжело. Самого дома не бывает, у жены хлопот и забот хоть отбавляй. На мой взгляд было бы более плодотворно и действенно объединить учеников по одной программе в малый класс, а преподавателей выбирать и нанимать сообща. Думаю, что такими возможностями и взглядами на мир обладают единицы по всей стране.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Oct 7 2015, 13:56 
Отправлено #107


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Добрый день! Скажите, пожалуйста, у кого дети на семейном обучении, Вы получаете из школы какую-нибудь зарплату? Или возмещение затрат на обучение? Заключили договор со школой о получении обучающимся общего образования в семье, там черным по белому, что родителю положена зарплата blink.gif но в школе сказали, что инструмент не отработан и они ничего обещать не могут unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexonic
post Nov 15 2015, 00:26 
Отправлено #108


Завсегдатай

Сообщений: 427



Ищу группу единомышленников с желанием перейти на домашнее образование. Нам 8 лет. Идея набрать группу 3-4 ребенка, организовать эффективный образовательный процесс "на дому" (территория обсуждаема), направленный на всестороннее развитие личности, с привлечением наемных педагогов и консультантов. Предварительно, бюджет в месяц от(!) 15 т.р. за ребенка. Контакты и сообщения в ПМ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_iriska_
post Nov 17 2015, 23:49 
Отправлено #109


Завсегдатай

Сообщений: 576



Цитата(prackovja @ Oct 7 2015, 13:56)
Заключили договор со школой о получении обучающимся общего образования в семье, там черным по белому, что родителю положена зарплата но в школе сказали, что инструмент не отработан и они ничего обещать не могут  unknw.gif
*

тоже прописано в договоре, но пока деньги не приходили.
А вы в какой школе? Можно в личку smile3.gif


--------------------
дорога в тысячу ли начинается с одного шага
питомник Орешек
Profile CardPM
  0/+1  
_iriska_
post Nov 17 2015, 23:52 
Отправлено #110


Завсегдатай

Сообщений: 576



Цитата(alexonic @ Nov 15 2015, 00:26)
Идея набрать группу 3-4 ребенка, организовать эффективный образовательный процесс "на дому"
Предварительно, бюджет в месяц от(!) 15 т.р. за ребенка.
*

так есть же частная школа, где 20 тыс. в месяц и все условия.
И есть еще школа Перспектива, кажется, называется, в СЗР - типа семейная, на самом деле тоже частная. Сколько там стоимость не знаю.
То есть по сути вы хотите частный класс создать wink.gif
Для начальной школы цена мне кажется высокой.
А вот о кружке для детей-семейников, где так или иначе давалась бы школьная и около-школьная программа - задумалась бы. Вы сейчас в на очной форме или на семейной?

Сообщение отредактировал _iriska_ - Nov 17 2015, 23:53

--------------------
дорога в тысячу ли начинается с одного шага
питомник Орешек
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Nov 18 2015, 11:11 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 14 647



Что движет людьми, которые переводят детей на семейное-домашнее обучение? Какие причины могут быть?
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Nov 18 2015, 21:03 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Nov 18 2015, 11:11)
Что движет людьми, которые переводят детей на семейное-домашнее обучение? Какие причины могут быть?
*

Это вам надо с Ilana поговорить, она в теме "куда катится наше образование" тынц появляется.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 18 2015, 21:11 
Отправлено #113


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



стописят раз уже обсуждали. и в этой теме тоже.
там у родителей тараканы живут.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/0  
_iriska_
post Nov 19 2015, 00:39 
Отправлено #114


Завсегдатай

Сообщений: 576



Цитата(Анна21 @ Nov 18 2015, 11:11)
Что движет людьми, которые переводят детей на семейное-домашнее обучение? Какие причины могут быть?
*

совершенно разные, у каждой семьи свои. у кого-то распорядок дня и другие занятия, у кого-то поездки частые, у кого-то свой взгляд на образование ребенка, у кого-то очная форма требует слишком много усилий. У каждой семьи свои приоритеты.

--------------------
дорога в тысячу ли начинается с одного шага
питомник Орешек
Profile CardPM
  0/+2  
Анна21
post Nov 19 2015, 09:17 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(chudak @ Nov 18 2015, 21:03)
Это вам надо с Ilana поговорить, она в теме "куда катится наше образование" тынц появляется.
*

Спасибо. Мне и Вашего с ней диалога почитать хватает. biggrin.gif Лучше Вас никто не ответит.
Profile CardPM
  -2/0  
Анна21
post Nov 19 2015, 09:20 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Яло @ Nov 18 2015, 21:11)
стописят раз уже обсуждали. и в этой теме тоже.
там у родителей тараканы живут.
*

Примерно так и представляла. Понимаю, по болезни. И то такие дети стремятся в школу, в общество. Понимаю, в глухой деревне, где до школы километры. Понимаю, спортсмены, подающие большие надежды и с тренировками по 6-7 часов в день. Но чтоб добровольно изолировать ребенка от школы из-за того, что утром поспать хочется - не понимаю.
Profile CardPM
  -5/+2  
Яло
post Nov 19 2015, 09:37 
Отправлено #117


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Анна21, я тоже так считаю.
тут для ограниченных в возможностях детей вводят инклюзивное образование, чтобы они в общество ходили, учились по мере возможностей и развивались, а ГЛАВНОЕ - общались. А здорового ребенка отстранить - я не понимаю...И ведь это желание родителей, а не ребенка!
А с ВУЗом что делать будете? ну да щаз про дистанционку напишут... А с работой?
так и жить без людей, как бобыли...
_iriska_, объясни мне, зачем вам семейное обучение?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Nov 19 2015, 16:01 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анна21 @ Nov 19 2015, 09:17)
Спасибо. Мне и Вашего с ней диалога почитать хватает.  biggrin.gif  Лучше Вас никто не ответит.
*

Спасибо за потраченное на прочтение время, однако думаю, что у неё опыт есть и ответить она может с хорошим знанием дела, так что почему бы не спросить о том, что она знает, тут её авторитет неизмеримо выше моего.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Nov 19 2015, 16:54 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(chudak @ Nov 19 2015, 16:01)
Спасибо за потраченное на прочтение время, однако думаю, что у неё опыт есть и ответить она может с хорошим знанием дела, так что почему бы не спросить о том, что она знает, тут её авторитет неизмеримо выше моего.
*

Мне на данном этапе неинтересно обучение ребенка вне стен школы, итак наблюдается дефицит общения. Мне просто было интересно, что движет людьми, которые оставляют детей дома. Ведь даже эта опытная дама говорит, что ее дети учатся "где придется и как придется"
Profile CardPM
  -2/0  
_iriska_
post Nov 19 2015, 18:30 
Отправлено #120


Завсегдатай

Сообщений: 576



Цитата(Яло @ Nov 19 2015, 09:37)
И ведь это желание родителей, а не ребенка!
*
не так. Желание И родителей, И ребёнка.
Цитата(Яло @ Nov 19 2015, 09:37)
_iriska_, объясни мне, зачем вам семейное обучение?
*
ещё раз: для каждой семьи свои причины важны. Наши причины могут совсем быть неактуальными для вас и наоборот. Это внутренний выбор семьи, просто еще одна форма получения образования, законная и нормальная, хоть и редко использующаяся.
Мы, кстати, знакомы, если я не ошибаюсь wink.gif
Цитата(Анна21 @ Nov 19 2015, 16:54)
Мне на данном этапе неинтересно обучение ребенка вне стен школы, итак наблюдается  дефицит общения. 
*
это ваш выбор, тоже нормальный, вы выбираете очную форму получения образования.

--------------------
дорога в тысячу ли начинается с одного шага
питомник Орешек
Profile CardPM
  0/+3  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения