2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как Вы относитесь к перепевкам , Когда песни исполняют не авторы.

Bornuk
post Jan 28 2008, 07:31 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Сейчас очень много перепевок песен. На 70 летие Высоцкого, на первом, показывали концерт перепевок его песен. Кабзон, Малинин Сукачев - это все, что выдержала душа. Год-два назад перепевали В.Цоя. Тоже ужас. Есть же песни. которые пишуться только под себя и для себя. Не уж то они этого не понимают. Может просто желание очередной раз засветиться на ТВ?
А некоторые песни 70х. Не слышал почти ни одного достойного исполнения. Все пытаются прекрыться фразой - "Это мое прочтение данной песни..."
Хотя несколько бережных перепевок из фильмов есть....

А Вам как к перепевкам?

Сообщение отредактировал Bornuk - Jan 28 2008, 07:32
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 28 2008, 07:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 968



Лишь бы авторские права не нарушали. А их исполнение (вернее - попытки оного) песен Высоцкого, ты прав, выявляет степень их интеллигентности и такта. С прошлого года смотрю эти концерты уже в полной безнадёге (раньше ещё надеялся)... Ну что поделать - это всего лишь дружки Аркадия: гарики, мазаи...И исполняют они одни и те же песни, одни и те же, а у В.С. их более 500, и это тоже говорит о многом: не знают они в действительности наследия Высоцкого, или не понимают. Аркаша тоже в их числе, считаю...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jan 28 2008, 07:51 
Отправлено #3


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Отрицательно. И наших, и не наших. Не слышал перепевки Высоцкого, но слышал Цоя - ужас. Правда, не всё. Недавно слышал как на музыку и мотив Джо Дассена положили наш текст - это... я не знаю таких слов mad.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Frusciante
post Jan 28 2008, 09:38 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 23



да нормально отношусь! всегда интересно как может звучать та или иная песня в другом исполнении
Profile CardPM
  -1/0  
Fagot
post Jan 28 2008, 09:55 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Перепевки порою бывают очень удачные... Как пример - "Видели ночь" Сдобши Сдуб... Получилось удачно и оригинально...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
MOSun
post Jan 28 2008, 10:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 006



Нормальная ситуация. Все исполнители, начиная с Beatles и заканчивая Laibach перепевали чужие песни. В СССР половина песен была "украдена" и переделана. Другой вопрос как перепевать. Если интересно и оригинально - да, если некачественно - не надо.

Сообщение отредактировал MOSun - Jan 28 2008, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
Леди_Макбет
post Jan 28 2008, 11:03 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 113
Из: за ооострова на стрееежеееень))



Да, конечно, есть оригинальные перепевки, аранжировки и т.д. Но в большинстве случаев весь смысл песни, все эмоции, отраженные в ней, может передать только автор. Ведь важно не то, ЧТО ты поешь, а важно КАК поешь. Даже если у испонителя сильный голос и приятный тембр, но нет искренности, нет самоотдачи, то песня не "зацепит" аудиторию, и многие даноое исполнение расценят как неудачное.

--------------------
Breathe today...
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jan 28 2008, 11:08 
Отправлено #8


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Чаще всего перепевки получаются просто ужасными.Караоке,немного более профессиональное,но всё же караоке

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jan 28 2008, 11:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 812



А мне очень не нравится, когда песню не просто перепевают, но и "отсебятину" добавляют. mad.gif
Недавно услышала краем уха "Я хочу быть с тобой" "Наутилуса" с какими-то рэп-вставками - так противно стало!! dry.gif "Пачку сигарет" Цоя тоже как-то рэпом разбавили - белиберда полнейшая получилась! wink.gif
Жалко и обидно.. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Frusciante
post Jan 28 2008, 12:02 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 23



Опять же все зависит от того как перепеть! бывают варианты даже получше оригинала!
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jan 28 2008, 12:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Frusciante @ Jan 28 2008, 12:02)
Опять же все зависит от того как перепеть! бывают варианты даже получше оригинала!
*


Но мне кажется, что это не касается авторской песни. Если пишешь сам и для себя..... Тот же самый Кобзон исполнял песню Высоцкого. В его строгом камерном стиле.... Вы можете себе это представить. Я на это посмотрел. Было даже не смешно. А ведь они почти одного возраста и пели в одной стране. А теперь....

Сообщение отредактировал Bornuk - Jan 28 2008, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 28 2008, 12:16 
Отправлено #12


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
Опять же все зависит от того как перепеть! бывают варианты даже получше оригинала!
Вполне согласен. Перепевки разные бывают, бывают удачные, бывают не очень.
К тому же зависит еще и чьи песни перепевать. Если у Высоцкого главным образом - это смысловая нагрузка, то это одно.
А если перепевать Битлов, то это совсем другое. Послушал недавно трибьют - вообще сказка.

К тому же почти все знаменитые коллективы начинали с перепевок. Если не вообще все.

Тогда как вы относитесь к такому началу песни:
"Слова Е.Зысь, музыка К.Вявь, поет....". Это вообще исполнение чужой песни...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 28 2008, 12:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(4eptoBcku)
Тогда как вы относитесь к такому началу песни:
"Слова Е.Зысь, музыка К.Вявь, поет....". Это вообще исполнение чужой песни...

Напомнил:
" Музыка Яна Френкеля, стихи Инны Гофф: "Русское поле"!" (С) Замечание Вени Ерофеева. biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jan 28 2008, 12:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(4eptoBcku @ Jan 28 2008, 12:16)
Вполне согласен. Перепевки разные бывают, бывают удачные, бывают не очень.
К тому же зависит еще и чьи песни перепевать. Если у Высоцкого главным образом - это смысловая нагрузка, то это одно.
А если перепевать Битлов, то это совсем другое. Послушал недавно трибьют - вообще сказка.
*


Мне очень понравилось, как исполнили песни Битловские в фильме "Across the Universe". Красивые и свежие голоса. rolleyes.gif
В свое время понравился Неголубой огонек.
Только вот мешанина из нормальных песен с вышеупомянутой отсебятиной и добавлением рэпа - такая грязь получается. Фу! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 28 2008, 12:33 
Отправлено #15


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(vnik)
" Музыка Яна Френкеля, стихи Инны Гофф: "Русское поле"!"

исполняет Иосиф Кобзон.
Именно так в оригинале было smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения