4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Студия "Малышок" при ДДЮТ на Ахазова , кому-нибудь нравится? есть результат?

Tamila
post Sep 15 2008, 09:08 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 79



Записались, сходили, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Народу - очень много, в группе 24 ребенка - трехлетки, есть и 2,5 года,есь и 3,5 шумно, кто плачет, кто кофеты ест...дети..кто с родителями, кто без...преподаватели реально не справляются Пример: заниятие ИЗО - 15 минут из 30 было потрачено на открывание крышек гуаши у 24-х деток, потом пока воды в стаканчики налили, то,се, нарисовали яблоко и занятие закончилось.
И все пошли толпой в другой класс, толкотня, шум и гам...И другие примеры есть...Как-то неорганизованно всё.
Кто-нибудь туда ходит?? Вообще стоит ли?
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Sep 15 2008, 09:21 
Отправлено #2


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Цитата(Tamila @ Sep 15 2008, 10:08)
Кто-нибудь туда ходит?? Вообще стоит ли?
*


да вы что? замечательная студия!

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Tamila
post Sep 15 2008, 10:01 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 79



Ни квитанции об оплате, ни договора об оказании услуг - ничего не дали.
Были на двух занятиях. Преподаватель ИЗО читал стишок по бумажке. На занятиях моторикой ребенок мне сказал: "мама, мне надоело!" видимо потому, что пока до него дойдет очередь достать игрушку из мешка, пройдет 5 минут и уже интерес пропадает...дальше..Детей нужно постоянно водить из группы в группы. Почему, к примеру, нельзя 3 занятия проводить в одном кабинете, все равно ведь сидят за партами. Легче преподавателю перейти в другой кабинет (взяв с собой, к примеру, коробку с наглядными пособиями или проч. необх. материал), а не 20-ти детишкам и 20 родителям ходить в узких коридорах, сталкиваясь с такими же участниками занятий других групп. На занятия впускают опаздавших и на 10-15 минут детей, остальные отвлекаются.
Раздевалка и кабинет физры находятся определенно не рядом, возле входа в кабинет все (буквально на пороге) переодевают своих детей, все толкаются, еще не успели выйти дети, как заходят с других групп.
Вобщем, не знаю, хочется надеться, что группу все же разделят (а может и еще что-то изменится) и такого бардака не будет dry.gif
а пока что параллельно записались в другую студию (уже в ином месте) и будем туда ходить по воскресеньям. Там 8 человек максимум, правда не такие разносторонние занятия, как здесь. И сюда тоже походим..посмотрим..все же хочется разностороннего развития для ребенка

Сообщение отредактировал Tamila - Sep 15 2008, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 15 2008, 12:03 
Отправлено #4


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



в нашей группе шестилеток детей немного. Пока были на одном занятии, но дочке понравилось.
Я ее еще в "Премьер" записать хотела, так она петь отказалась на прослушивании, не пошли. И еще вот на танцы идем, тоже бунтовала.
После похода в "Малышок" пристает ко мне: я согласна и петь и танцевать.

А на ИЗО и не надеемся, отдельно заниматься им будем, вот только сейчас вопрос у них решиться.
Меня больше логика интересует.


зы: что не понравилось, неорганизованность. Ходили в 2 года в клуб "Умка", там детей на два часа оставляли и по своим делам. А тут пришлось ее водить из кабинета в кабинет. Правда, девочка у меня большая уже, думаю, через пару-тройку занятий смогу оставлять.

Сообщение отредактировал lamita - Sep 15 2008, 12:06

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Tamila
post Sep 15 2008, 12:15 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 79



Lamita, вот преподаватель по логике мне понравился. И строгая, и объясняет хорошо, и эмоциональная. и детки ее слушаются, никто не пищал, не выходил в центр (как на других занятиях)
Profile CardPM
  0/0  
Dzhenevra
post Sep 15 2008, 13:06 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 10



Tamila, Ходим в "Малышок" второй год. Сначала действительно не очень нравилась толкотня в коридорах, слишком полные группы. Но к концу сентября - середине октября частично народ отсеивается, становится реально легче. А что касается занятий, они проходят легко и без напрягов, что приемлимо для 3-4 летних детей, меня устраивает, так как и в саду занятия интенсивные идут, к школе лишь бы не перегрузить. Результаты есть однозначно, знаю по своему сыну и детям знакомых, которые туда ходили перед школой! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 15 2008, 13:19 
Отправлено #7


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата(Tamila @ Sep 15 2008, 13:15)
никто не пищал, не выходил в центр (как на других занятиях)
*


а Вам разрешали смотреть? Я даже не знаю, чем они там занимались, двери закрывали.
А директор Галина Петровна успокоила родителей переполненных групп, что обычно осенью-зимой много деток болею, так что переполненности не должно быть.

зы: кстати, насчет "сопливых и кашляющих" детей. Что делать. Кто-то пойдет, кто-то дома отсидиться. Вроде и пропускать неохота если только слегка приболел, и заражать других тоже не хочется.
как обычно ходят?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Tamila
post Sep 15 2008, 14:28 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 79



Dzhenevra, ну хорошо если так, если виден результат. Просто в ту субботу они учили , например, названия пальчиков, а моя давно это знает, буквы мы тоже знаем с 1,5 года, боюсь, что ей там скучно будет. Правда другие родители (видела) с воодушевлением и радостью интересовались текстом, чтобы научить ребенка названиям пальцев...Или например, большой-маленький они изучают, а средний - пока рано - говорят. А моя знает, и круг и конус и квадрат...интересно, мы ЭТО будем в 5 лет учить только? unsure.gif
рисовать яблоко, конечно, может, интерсно тем, кто дома не рисует и тем, кто впервые взял краски, но моя одуванчики дома рисует,самолеты и грозу...ну не знай dry.gif
Я спросила про программу, сказали, что и 3-х, и 4-х летние занимаются по одной программе практически, с небольшиим совсем усложнением...

Lamita, да, разрешили, но на след. занятии в субботу уже не останусь, подожду в коридоре ph34r.gif Из 24-х деток в тот раз двое кашляли...я с содроганием смотрела, лишь бы не в нашу сторону, т.к. мы после театров даже всегда заболевали sad.gif

вобщем, надеюсь, что ситуация все же изменится, и я буду видеть реальные знания...как после садика. например, когда стихи ни с того ни с сего начинает рассказывать и упражнения показывает пальчиковой гимнастики wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
C44
post Sep 15 2008, 14:46 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 275



Если вы такие умные зачем всякие кружки посещаете?Лучше побольше на свежем воздухе гуляли и играли
Profile CardPM
  0/0  
Tamila
post Sep 15 2008, 14:49 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 79



С44, осенью особо не нагуляешься;)
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Sep 16 2008, 11:28 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 604



У меня в этой студии с удовольствием отзанимались по 3 года двое детей. Им очень нравилось. Там замечательные, опытные педагоги. Если у вас хватит мужества остаться до 8 марта, то к этому празднику вы получите огромный подарок: на открытых уроках, посвященных этому дню, вы своим ребенком будете восхищаться.
Да, согласна, то что вы пишете, все верно, но уверяю вас, это все - издержки сентября.
Да, сначала в группах по 25 человек. С октября ходят уже 16-17, а зимой - 12-13 - ЛЯПОТА! Видимо многие под первым впечатлением, как у вас, смываются, что остальным только на руку smile.gif
Далее, да, первый месяц тяжко с дисциплиной -ну дети же не роботы, им надо привыкнуть. Опять же, с октября все стабилизируется, дети адаптируются.
Да, изо - самый недисциплинарный урок из-за того, что маленькие детки неспособны сами себя обслужить, но потом и родители привыкнут к тому что надо быстро зайти, посадить ребенка, выслушать препода какая по цвету гуашь нужна (на первых порах не больше 4 банок), открыть только эти банки и быстро выйти. К тому же на изо не только рисование а еще будут аппликация и лепка, там подготовки такой не надо будет.
Да, не дают никаких квитанций, только расписываешься в ведомости. Но нас это устраивало (в прошлом году плата была 360 р - не дикая сумма), поэтому я не интересовалась, но думаю, директриса вам не откажет в договоре, если к ней обратитесь.
И еще. Занятия дадут максимальный результат, если внимательно слушать после занятий что проходили, переписывать в холле слова чистоговорок и песенок и повторять их дома. Если у вас какие вопросы даже не относящиеся к занятию - педагоги с довольствием отвечают.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Sep 16 2008, 11:43 
Отправлено #12


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Моя дочуля еще лет 12 назад посещала с удовольствием этот "Малышок". Так что история у него длинная.
Количество детей на самом деле со временем уменьшается, дети привыкают и ходить по кабинетам, и открывать краски. А уж чихающие дети встречаются как в садике, так и в других детских учреждениях. От этого нет спасения. Только, если сидеть дома.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Sep 16 2008, 13:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 728



а с какого возраста принимают???

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Sep 16 2008, 13:59 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 503



с 3-х

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Sep 16 2008, 14:06 
Отправлено #15


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Не ходим, хоть Дом творчества в трех шагах от дома.

Сообщение отредактировал Crafty - Sep 16 2008, 14:07
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения