5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как сохранить миллион , или куда вложить деньги?

phantasy
post Aug 10 2008, 18:20 
Отправлено #1


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Перенесено из форума "Недвижимость"
Кем: atv_13 Когда: 17.08.2008 11:27


Предположим имеется 1-2 миллиона рублей сегодня. С учетом динамики инфляции за последние годы и роста цен на нефть, можно предположить, что через год на эту сумму можно будет купить гораздо меньшее кол-во товаров и услуг (все дорожает).
ВНИМАНИЕ, вопрос знатокам,
куда можно вложить эти деньги, чтобы не потерять, а преумножить товарный эквивалент этой суммы в России? Хотелось бы услышать развернутые ответы по возможности с сылками на источники информации.

На квартиру в Москве не хватит денег. Купить жилье в Чебоксарах? Глядя на кризис эпотечного кридитования и гиперболического увеличения масштабов застройки города имеются некоторые сомнения, что цены на жилье в Чебах не упадут.

Сообщение отредактировал atv_13 - Aug 17 2008, 10:29

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Aug 10 2008, 18:25 
Отправлено #2


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



phantasy, этот вопрос от суммы как-то зависит?
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 10 2008, 18:46 
Отправлено #3


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



На мой взгляд зависит. Если бы денег хватало на жилье в Москве, то это хорошее вложение с низкой долей риска. Вложение же в Подмосковье и далее более рисковано. Там много незастроенной территории. Большой вопрос, куда в грядущем году пойдут цены в Чебах?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 10 2008, 23:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Aug 10 2008, 19:46)
На мой взгляд зависит. Если бы денег хватало на жилье в Москве, то это хорошее вложение с низкой долей риска.
*

Вы чо серьёзно? blink.gif В этом засранном клоповнике с обосанными подъездами и наркоманами там же, с пробками по 3 часа, со всей таблицей Менделеева в водопроводном кране? Купите в Южной Осетии что уцелеет, там точно огромнейший потенциал роста.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 11 2008, 03:07 
Отправлено #5


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Покупать недвижимость в горячих точка слишком рискованное вложение. Про Москву можно долго возмущаться, но кривые спроса и предложения не оставляют никаких шансов на падение цен. Пока средний доход в Москве не выровнится хоть приблизительно с региональным, люди будут стоять в пробках и жить в клоповниках.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 11 2008, 08:23 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(demonaz @ Aug 11 2008, 00:26)
Вы чо серьёзно? blink.gif В этом засранном клоповнике с обосанными подъездами и наркоманами там же, с пробками по 3 часа, со всей таблицей Менделеева в водопроводном кране? Купите в Южной Осетии что уцелеет, там точно огромнейший потенциал роста.
*


Ну, почему же только такой вариант, зря Вы так категорично. Можно купить в новом доме с ухоженным подъездом, приличными соседями, консъержкой, лесопарковой зоной, недалеко от работы (чтоб в пробках не стоять).

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
waldemar
post Aug 11 2008, 08:56 
Отправлено #7


:-)

Сообщений: 412



Купить маленький бизнесс с опытными сотрудниками
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Aug 11 2008, 09:06 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 827



Вложиться в акции. Сейчас самое время.
Profile CardPM
  0/0  
Dim_Boss
post Aug 11 2008, 09:25 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 156



Потрать на благотворительность. Голова не будет болеть. Сразу почувствуешь себя счастливым и свободным человеком. Проверено.

Сообщение отредактировал Dim_Boss - Aug 11 2008, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 11 2008, 10:00 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(Dim_Boss @ Aug 11 2008, 10:25)
Потрать на благотворительность. Голова не будет болеть. Сразу почувствуешь себя счастливым и свободным человеком. Проверено.
*


Да, идея хорошая, но ИМХО лучше вложить куда-нибудь, что будет приносить стабильный доход и уже от этой суммы делать периодические благотворительные взносы.


--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 11 2008, 10:16 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Aug 11 2008, 04:07)
Покупать недвижимость в  горячих точка слишком рискованное вложение. 
*

Так не надо покупать прямо сейчас. Надо следить за развитием ситуации. Вобщем поработать конечно придётся, не всё так просто. Но суть в том что грамотная инвестиция должна иметь потенциал роста.

Цитата(phantasy @ Aug 11 2008, 04:07)
Про Москву можно долго возмущаться, но кривые спроса и предложения не оставляют никаких шансов на падение цен. Пока средний доход в Москве не выровнится хоть приблизительно с  региональным, люди будут стоять в пробках и жить в клоповниках.
*

Выровняется, куда денется. "Наше всё" похоже всерьёз пошла вниз. Через пару тройку лет при цене $40 за бочку увидим те же $2000, при этом это всё равно ещё много.

Цитата(Natalis @ Aug 11 2008, 09:23)
Ну, почему же только такой вариант, зря Вы так категорично. Можно купить в новом доме с ухоженным подъездом, приличными соседями, консъержкой, лесопарковой зоной, недалеко от работы (чтоб в пробках не стоять).
*

Боюсь на эти деньги можно купить по вилле в каждой стране мира. И либо народ их там уже имеет, либо скоро наконец очнётся.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 11 2008, 10:40 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(demonaz @ Aug 11 2008, 11:16)
Боюсь на эти деньги можно купить по вилле в каждой стране мира. И либо народ их там уже имеет, либо скоро наконец очнётся.
*


Можно, конечно, я к тому, что Москва не так однобока как Вы ее описали.

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 11 2008, 10:44 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(demonaz @ Aug 11 2008, 11:16)
Выровняется, куда денется.
*


Хотелось бы в это верить, но, боюсь, очень не скоро выровняется, вряд ли в ближайшие 20 лет.

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Dim_Boss
post Aug 11 2008, 10:53 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(Natalis @ Aug 11 2008, 11:44)
Хотелось бы в это верить, но, боюсь, очень не скоро выровняется, вряд ли в ближайшие 20 лет.
*

20 лет Вы, конечно, загнули. Не может все постоянно расти. Все на свете подвержено цикличности. Подьемы сменяются спадами и наоборот. Законы экономики, как и природы, никто не отменял. Резкого спада не будет, но коррекция - обязательно.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 11 2008, 11:04 
Отправлено #15


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Пока что не увидел ниодного развернутого конструктивного ответа. Предлагаете вкладывать в акции или бизнес - указывайте в какие и почему. Иначе не о чем говорить.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения