Тема закрыта Создать тему

Косяки Инфолинка

AVARRON
post Sep 14 2008, 01:42 
Отправлено #1


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 678
Из: ума почти выжил



Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Что-то около трёх месяцев назад повёлся я на замануху от ИЛ, дескать, бесплатное подключение, все бабки на счёт, то-сё... Заключил, в общем, с данной конторой договор. И вот вам краткий список косяков, который вывалился мне на голову.
1. Первое время скорость интернета и скачивания в локалке была хуже некуда.
2. Когда я оставил заявку на переход на безлимитку, у меня на счету было около 200 рублей, вроде. Сумма не важна, важно то, что в день перехода на новый тариф у меня моментально срубили все бабки, причём, за непредоставленные ещё на тот момент услуги. А я-то, наивный, надеялся, что смогу несколько дней на эти деньги пользоваться инетом.
3. С 22 по 27 августа у меня, как и у многих абонентов ИЛа не было сети. По словам техподдержки связано это было с аварией в НЮР. Ладно, терпимо. Но когда дважды пообещав мне сделать перерасчёт, эти господа и пальцем не шевельнули, меня это стало напрягать.
4. Пару дней назад ни с того ни с сего у меня снова пропала сеть, причём, по словам оператора, мой дом в этот момент был в сети. В смысле, сеть работала. Чё это было, хз.
5. Периодически вылетает инет. Тупо рвётся соединение.
6. На FTP постоянно какой-то геморрой. Пропадают игры и фильмы, так что, как развлекательная, эта сеть имеет мало плюсов.

В целом очень неустраивает то, что абонплата сдирается одномоментно в полном объёме фиксированной датой. По-моему, это просто тупо. Если у меня на день снятия абонплаты не было денег, а появились только через неделю, и я заплатил, я смогу пользоваться инетом только оставшиеся 23 дня. Дебилизм. Если я заплатил 15-го числа за месяц пользования инетом, то логично предположить, что деньги со счёта снимутся именно 15-го же числа следующего месяца. А так получается, что 7/30-х от суммы платежа с меня возьмут за непредоставленные услуги. Нормалёк.
И я не понимаю ещё одного момента. Почему деньги сдираются заранее? Не по факту предоставления услуг, а перед предоставлением? То есть, если я перехожу на безлимит с абонплатой 590 руб/месяц, я в начале оплачиваемого периода кладу деньги на счёт, так? 590 рублей кладу. И у меня тут же на счету 0 руб. 0 коп., когда по всей логике у меня должно быть 590 рублей на ЛС. И только в конце оплаченного периода у меня должны сниматься деньги, по-моему, так.
Подводя итоги, хочу сказать, что мне эта сеть внушает очень мало уважения, и будущим абонентам я хочу посоветовать очень хорошо подумать перед тем, как выбрать своего оператора, учитывая то, что я рассказал сейчас, и то, что вам расскажут друзья.
Лично я подумываю о смене оператора, да только из-за своей природной лени, скорее всего, так и останусь в ИЛ.
Хотелось бы услышать мнение других абонентов ИЛ и абонентов других сетей. --------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2868360Наверх
Excentro_24
post Sep 14 2008, 05:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(AVARRON @ Sep 14 2008, 02:42)
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Что-то около трёх месяцев назад повёлся я на замануху от ИЛ, дескать, бесплатное подключение, все бабки на счёт, то-сё... Заключил, в общем, с данной конторой договор. И вот вам краткий список косяков, который вывалился мне на голову.
1. Первое время скорость интернета и скачивания в локалке была хуже некуда.
2. Когда я оставил заявку на переход на безлимитку, у меня на счету было около 200 рублей, вроде. Сумма не важна, важно то, что в день перехода на новый тариф у меня моментально срубили все бабки, причём, за непредоставленные ещё на тот момент услуги. А я-то, наивный, надеялся, что смогу несколько дней на эти деньги пользоваться инетом.
3. С 22 по 27 августа у меня, как и у многих абонентов ИЛа не было сети. По словам техподдержки связано это было с аварией в НЮР. Ладно, терпимо. Но когда дважды пообещав мне сделать перерасчёт, эти господа и пальцем не шевельнули, меня это стало напрягать.
4. Пару дней назад ни с того ни с сего у меня снова пропала сеть, причём, по словам оператора, мой дом в этот момент был в сети. В смысле, сеть работала. Чё это было, хз.
5. Периодически вылетает инет. Тупо рвётся соединение.
6. На FTP постоянно какой-то геморрой. Пропадают игры и фильмы, так что, как развлекательная, эта сеть имеет мало плюсов.

В целом очень неустраивает то, что абонплата сдирается одномоментно в полном объёме фиксированной датой. По-моему, это просто тупо. Если у меня на день снятия абонплаты не было денег, а появились только через неделю, и я заплатил, я смогу пользоваться инетом только оставшиеся 23 дня. Дебилизм. Если я заплатил 15-го числа за месяц пользования инетом, то логично предположить, что деньги со счёта снимутся именно 15-го же числа следующего месяца. А так получается, что 7/30-х от суммы платежа с меня возьмут за непредоставленные услуги. Нормалёк.
И я не понимаю ещё одного момента. Почему деньги сдираются заранее? Не по факту предоставления услуг, а перед предоставлением? То есть, если я перехожу на безлимит с абонплатой 590 руб/месяц, я в начале оплачиваемого периода кладу деньги на счёт, так? 590 рублей кладу. И у меня тут же на счету 0 руб. 0 коп., когда по всей логике у меня должно быть 590 рублей на ЛС. И только в конце оплаченного периода у меня должны сниматься деньги, по-моему, так.
Подводя итоги, хочу сказать, что мне эта сеть внушает очень мало уважения, и будущим абонентам я хочу посоветовать очень хорошо подумать перед тем, как выбрать своего оператора, учитывая то, что я рассказал сейчас, и то, что вам расскажут друзья.
Лично я подумываю о смене оператора, да только из-за своей природной лени, скорее всего, так и останусь в ИЛ.
Хотелось бы услышать мнение других абонентов ИЛ и абонентов других сетей.
*

1) Это была болезнь инфолинка. Монтажники ПИТИХОНЬКУ её устраняют во всех районах.
2) Такое у всех провайдеров наблюдается..... Кроме того что дата снятия абонентской платы через 1 календарный месяц в любой день месяца.
3) Но коментс.
4) И в течении скольки дней/часов восстановили сам доступ?
5) Тупо такое бывыет. (У одного другого провайдера чьё имя я назову только в ПМ обрывы ещё чаще....)
6) FTP является приятным + к голому интернету который должен предоставлять провайдер. PS DC++ рулит.

От меня лично:
Являюсь пользователем данной сети в течении почти 4-х лет (договор от 4 ноября 2004года). За всё время пользования был только один минус: В течении 1,5 лет сеть работала безобразно (потер,пинги и прочие радости)! СЕЙЧАС же сеть работает хорошо. Данный вывод сложен т.к. являюсь пользователем 3-х сетей и могу адекватно сравнивать их между собой.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2868424Наверх
alex21-28
post Sep 14 2008, 09:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 844
Из: Нижний Новгород



Цитата(AVARRON @ Sep 14 2008, 02:42)
2. Когда я оставил заявку на переход на безлимитку, у меня на счету было около 200 рублей, вроде. Сумма не важна, важно то, что в день перехода на новый тариф у меня моментально срубили все бабки, причём, за непредоставленные ещё на тот момент услуги. А я-то, наивный, надеялся, что смогу несколько дней на эти деньги пользоваться инетом.
*

Объясним на примере проезда в общественном транспорте:
Если купить проездной - то платим сразу всю сумму и пользуемся весь месяц,
а иначе - то платим за каждую поездку.
Так и тут на безлимитном и небезлимитном тарифах оплата происходит по разному.
И если уже Вы являетесь абонентом,значит поставили свою подпись на договоре что с условиями оператора согласны,и для вас все Вами сказанное не должно было быть сюрпризом.
А договор надо читать тут

Цитата
Абонентская плата (плата за минимальный сервис) списывается со счета АБОНЕНТА авансовыми платежами в автоматическом режиме, с периодичностью 1 раз в месяц. Датой и временем списания абонентской платы считается дата и время активации АБОНЕНТА в Сети.


И мне самому стало интересно, у какого провайдера плата за безлимитный тариф взымается в конце расчетного месяца?

А от себя добавлю что напрягает работа IP TV и Radio
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2868533Наверх
Шпала
post Sep 14 2008, 13:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 650



у меня 3-4 раза за час обрывается соединение, звоню по-нескольку раз в неделю, несколько месяцев, все по-прежнему ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2869061Наверх
epicure
post Sep 14 2008, 14:40 
Отправлено #5


Гурман

Сообщений: 21 811



ТАкая же фигня, в Инфолинке постоянно обрывается соединение, с последующим соединением, уже который день такая хрень, даже не знаю в чем проблема. Зато теперь к ним никто не будет звонить и надрывно кричать "У МЕНЯ НЕ БЫЛО РАЗРЫВОВ!" smile.gif --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2869164Наверх
morozz
post Sep 14 2008, 20:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 925



За август-сентябрь уже третий раз на выходных сижу без инета.
Абон. период продляли без проблем, правда. Но это не радует, т.к. я уже третий раз за полтора месяца 4 дня сижу без инета sad.gif --------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2869928Наверх
Ajax_inf
post Sep 14 2008, 21:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(morozz @ Sep 14 2008, 21:31)
За август-сентябрь уже третий раз на выходных сижу без инета.
Абон. период продляли без проблем, правда. Но это не радует, т.к. я уже третий раз за полтора месяца 4 дня сижу без инета sad.gif
*

Можно точнее? Локальная сеть работает при этом? --------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2870018Наверх
littlesavage
post Sep 14 2008, 21:39 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(AVARRON @ Sep 14 2008, 02:42)
2. Когда я оставил заявку на переход на безлимитку, у меня на счету было около 200 рублей, вроде. Сумма не важна, важно то, что в день перехода на новый тариф у меня моментально срубили все бабки, причём, за непредоставленные ещё на тот момент услуги. А я-то, наивный, надеялся, что смогу несколько дней на эти деньги пользоваться инетом.
*

Это не косяк, это авансовый метод расчетов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2870110Наверх
bumer
post Sep 14 2008, 21:40 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(morozz @ Sep 14 2008, 21:31)
За август-сентябрь уже третий раз на выходных сижу без инета.
Абон. период продляли без проблем, правда. Но это не радует, т.к. я уже третий раз за полтора месяца 4 дня сижу без инета sad.gif
*

Хм, обычно наоборот, при недоступности локальной сети VPN соединение можно установить, впрочем я им практически не пользуюсь, так как был вынужден подключится к другому провайдеру специально для инета более стабильной работой.
Для меня главное чтоб домашняя сеть домосета работала и была возможность связи с любым абонентом. Вот этого кокрас-то и нет, локальная связь другими подсетями крайне не надёжно и часто пропадает! Локалка не работает не только часами а целыми неделями!

Сообщение отредактировал bumer - Sep 14 2008, 21:54 --------------------
Кликай, да и откликнется!
Cервер «TURBO» как настроить доступ? Для чебнета http://10.50.69.6 Для домосета http://172.104.6.1 Хаб TurboDC++ 172.104.6.1
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2870112Наверх
Ракетоносец
post Sep 15 2008, 07:40 
Отправлено #10


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(AVARRON @ Sep 14 2008, 02:42)
3. С 22 по 27 августа у меня, как и у многих абонентов ИЛа не было сети. По словам техподдержки связано это было с аварией в НЮР. Ладно, терпимо. Но когда дважды пообещав мне сделать перерасчёт, эти господа и пальцем не шевельнули, меня это стало напрягать.
*

нука господа объясните мне пожалуйста... если у меня безлимитка и неделю инет не работает - то перерасчет должен делаться???
Цитата(AVARRON @ Sep 14 2008, 02:42)
5. Периодически вылетает инет. Тупо рвётся соединение.
*

к сожалению частенько бывает (((
Цитата(AVARRON @ Sep 14 2008, 02:42)
В целом очень неустраивает то, что абонплата сдирается одномоментно в полном объёме фиксированной датой. По-моему, это просто тупо. Если у меня на день снятия абонплаты не было денег, а появились только через неделю, и я заплатил, я смогу пользоваться инетом только оставшиеся 23 дня. Дебилизм. Если я заплатил 15-го числа за месяц пользования инетом, то логично предположить, что деньги со счёта снимутся именно 15-го же числа следующего месяца. А так получается, что 7/30-х от суммы платежа с меня возьмут за непредоставленные услуги. Нормалёк.
И я не понимаю ещё одного момента. Почему деньги сдираются заранее? Не по факту предоставления услуг, а перед предоставлением?
*

тут полностью согласен.
день в день отключают.. строгие какие !! смотрика.
ехать проплачивать к Победе мне например очень неудобно. вообще в той стороне ничего меня не держит.
карточки инфолинка хрен найдешь!!!
по 50 рублей покупать - обалдеешь от ихних гребаных процентов.. 50 рублей активируешь, 8 рублей (примерно вроде так) снимается и уходит к дяде васе..
а по 100 рублей еще и не везде найдешь блин.
и ведь никак больше не заплатишь..
вот сделали бы оплату электронными деньгами.. шикарно было бы просто.
--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2870619Наверх
morozz
post Sep 15 2008, 08:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(Ajax_inf @ Sep 14 2008, 22:06)
Можно точнее? Локальная сеть работает при этом?
*

Нет, локальная сеть тоже не работала... Если подробнее, то прием пакетов по локальной - 0. sad.gif
То ли у нас крыша на доме ненормальная, то ли оборудование там фиговое... не понимаю, почему такое творится mad.gif .
Подумываю тоже о переходе к другому провайдеру. sad.gif --------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2870688Наверх
Sergio1306
post Sep 15 2008, 08:17 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 235



Тема обещает опять стать сборником обоснованных и необоснованных претензий. Для того, чтобы решить проблемы, прошу обращаться в службу технической поддержки 22-00-12. Если вопрос долго решается, прошу писать мне в личку.
Тему закрываю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=122&t=319913&qpid=2870701Наверх

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: