alexey
post Aug 26 2009, 08:32 
Отправлено #3976


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -7/+14  
343 Страницы « < 264 265 266 267 268 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Благовещенский" , *строится* (2007-2025, Старко)

sniper01
post Nov 14 2014, 10:11 
Отправлено #3977


Пользователь

Сообщений: 80



Когда решится вопрос с газом и водоснабжением по поз.26 ?
Profile CardPM
  0/0  
sb121
post Nov 14 2014, 10:42 
Отправлено #3978


Продвинутый

Сообщений: 198



Тоже этим же вопросом задаюсь
Profile CardPM
  0/0  
Natasha883
post Nov 14 2014, 10:58 
Отправлено #3979


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(sniper01 @ Nov 14 2014, 10:11)
Когда решится вопрос с газом и водоснабжением по поз.26 ?
*

Когда я уточняла в Старко (в начале недели) сказали к концу ноября.Более точную дату не назвали
Profile CardPM
  0/0  
gosha986
post Nov 14 2014, 13:53 
Отправлено #3980


Элабори

Сообщений: 341



А у меня вот вопрос к собственникам этих лачуг: за какую цену Вы их купили? Коли продаете за 1000000 сотку? Если вообще покупали, а не от государства получили? А еще делают вид что не хотят они срубить бабок. Я вот ничего от государства не получил, а квартиру покупаю за свои честно заработанные деньги. В этих лачугах жить просто ад. Да никто там и не живет, а стоят просто место занимают. Приходят, сделают вид что живут и уходят. Стояли бы эти лачуги никому не нужные продали бы за копейки. Получить вместо этой лачуги квартиру однокомнатную на окраине - как в санаторий выехать. В этих гнилых лачугах плесени столько, что сдохнуть можно. Туалет на улице, воздух ничем не лучше, саженцев там вовсе нет, если и есть то на одну кастрюлю супа. За что там деньги платить? Дорога только земля, как коммерческая производная, не иначе...
Profile CardPM
  -4/+2  
grimmm
post Nov 14 2014, 14:33 
Отправлено #3981


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(gosha986 @ Nov 14 2014, 13:53)
А у меня вот вопрос к собственникам этих лачуг: за какую цену Вы их купили? Коли продаете за 1000000 сотку? Если вообще покупали, а не от государства получили?  А еще делают вид что не хотят они срубить бабок. Я вот ничего от государства не получил, а квартиру покупаю за свои честно заработанные деньги. В этих лачугах жить просто ад. Да никто там и не живет, а стоят просто место занимают. Приходят, сделают вид что живут и уходят. Стояли бы эти лачуги никому не нужные продали бы за копейки. Получить вместо этой лачуги квартиру однокомнатную на окраине - как в санаторий выехать. В этих гнилых лачугах плесени столько, что сдохнуть можно. Туалет на улице, воздух ничем не лучше, саженцев там вовсе нет, если и есть то на одну кастрюлю супа. За что там деньги платить? Дорога только земля, как коммерческая производная, не иначе...
*

Мы живем в этом секторе, "лачуга" выглядит так - частный дом 80 кв.м со всеми удобствами, газовое отопление, городской водопровод и канализация, сад на 6 соток. Гараж на 2 машины, перед домом можно спокойно, никому не мешая, машин 10 припарковать (если гости приехали), никаких дорожных войн! и соседей . В планах баня. И какой-то дядя хочет прийти, отобрать это у меня , дать 1.5 млн.рублей , а сам заработает 50 млн.
На окраину города пускай сам едет и там живет в санатории. Все это напоминает войну с индейцами за богатые земли, разве нет ??
Profile CardPM
  0/+7  
gosha986
post Nov 14 2014, 14:42 
Отправлено #3982


Элабори

Сообщений: 341



Что то я не видел такого... если и так, с вами и разговор другой... но в большинстве своем, там "ЛАЧУГИ"!!!!!!
Profile CardPM
  -2/0  
gosha986
post Nov 14 2014, 14:47 
Отправлено #3983


Элабори

Сообщений: 341



Цитата(grimmm @ Nov 14 2014, 14:33)
Мы живем в этом секторе, "лачуга" выглядит так - частный дом  80 кв.м со всеми удобствами, газовое отопление, городской водопровод и канализация, сад на 6 соток. Гараж на 2 машины, перед домом можно спокойно, никому не мешая, машин 10 припарковать (если гости приехали), никаких дорожных войн! и соседей . В планах баня. И какой-то дядя хочет прийти, отобрать это у меня , дать 1.5 млн.рублей , а сам заработает 50 млн.
На окраину города пускай сам едет и там живет в санатории. Все это напоминает войну с индейцами за богатые земли, разве нет ??
*

Если не ошибаюсь, за 6 соток сада + площадь под домом, площадь под гаражом,застройщик предлагает не 1,5 миллиона, а напорядок больше... выходит около 8-9 соток. 5-6 млн... не хило вы прибеднились, да?

Сообщение отредактировал gosha986 - Nov 14 2014, 14:48
Profile CardPM
  -3/0  
info cheb.ws
post Nov 14 2014, 15:24 
Отправлено #3984


Информатор

Сообщений: 2 814




После столь бурных публичных слушаний нам стало интересно самим съездить на стройку микрорайона Благовещенский и посмотреть, что же там происходит.

Позиция 24, она будет буковкой П.
На сайте застройщика ("Старко") этот дом нарисован так:
опубликованное пользователем изображение

Фото строительной площадки сегодня.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Информация для тех, кто хочет купить квартиру в центре Чебоксар: 1-комн. и 2-комн. квартиры в 24 позиции стоят 50 000 рублей за квадратный метр, 3-комн. - 48 000 рублей. Квартиры поступят в продажу со следующей недели.

Вот у этого дома тоже есть шансы остаться на своем месте, приткнувшись между высотками. Впрочем, если здесь будет проходить дорога, то земля должна быть изъята под муниципальные нужды.

опубликованное пользователем изображение

Вот так он выглядит из окон построенного многоэтажного дома. По-моему, ужасно - никакой личной жизни за забором.

опубликованное пользователем изображение

Позиция 26 сейчас сдается. У застройщика здесь квартир не осталось, только у перекупщиков. Оно и видно: мы встретили сразу несколько риелторов во дворе этого дома. Тут же нас подкараулила пожилая дама с авоськой.
"Хотите купить квартиру? - спросила она вместо "здрасти". - Так-то дом хороший, только... - и добавила зловещим шепотом: - Овраг!"

опубликованное пользователем изображение

Эта как раз та позиция, которая получилась "укороченной" из-за того, что "Старко" не сошелся в цене с собственниками двух домов по краям. Теперь здесь нет 1-го подъезда и 6-го, и, вероятнее всего, уже не будет.

Ярославский овраг, на месте которого планируется "Подземный город". Уж мы с фотографом прыгали, прыгали вокруг него, но удалось снять только макушки деревьев и крыши.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Первая 25-этажка Чебоксар: ЖК "Парус". Стоимость квартир: 2-комн. (с 15 этажа и выше) - 55 000 рублей за квадрат; 3-комн. (4-23 этажи) - 45 000 за квадрат; 1-комн. (15, 20 этажи) - 55 000 за квадрат.

опубликованное пользователем изображение

Общие виды

Посмотреть фото
Город
Частный сектор
Колонка, откуда местный житель набирает воду
Мостик через вездесущую грязь



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Natasha883
post Nov 14 2014, 15:28 
Отправлено #3985


Пользователь

Сообщений: 64



[quote=gosha986,Nov 14 2014, 14:47]
Если не ошибаюсь, за 6 соток сада + площадь под домом, площадь подмлнражом,застройщик предлагает не 1,5 миллиона, а напорядок больше... выходит около 8-9 соток. 5-6 млн... не хило вы прибеднились, да?
*
[/quote

Вот-вот.Только хотела такое же написать!Мы то, если что, квартиры в Благовещенском покупаем не за 1,5 млн! берем и ипотеку и где-то в чем-то тоже ужимаемся
Profile CardPM
  -2/0  
grimmm
post Nov 14 2014, 15:53 
Отправлено #3986


Активный

Сообщений: 4 545



Natasha883

Вы хотите ужиматься - ужимайтесь, мы же не хотим ужиматься и брать ипотеку, это дело добровольное, нет? smile3.gif Не мы же именно Вас в ипотеку загнали.

Цитата(gosha986 @ Nov 14 2014, 14:47)
Если не ошибаюсь, за 6 соток сада + площадь под домом, площадь под гаражом,застройщик предлагает не 1,5 миллиона, а напорядок больше... выходит около 8-9 соток.  5-6 млн... не хило вы прибеднились, да?
*

Ошибаетесь, 6 соток общий участок, дадут (что маловероятно) 6 млн, сколько стоит такой же дом в СЗ районе? 15-20 млн-ов? dry.gif
Так лучше я найду эти пресловутые 1,5 миллиона вне застройщика и построю 2 этажный новый дом, т.к. народ не строится только из-за запрета на строительство.

Сообщение отредактировал grimmm - Nov 14 2014, 15:58
Profile CardPM
  0/+2  
Natasha883
post Nov 14 2014, 16:43 
Отправлено #3987


Пользователь

Сообщений: 64



Вы хотите ужиматься - ужимайтесь, мы же не хотим ужиматься и брать ипотеку, это дело добровольное, нет? smile3.gif Не мы же именно Вас в ипотеку загнали.

А я вроде и не говорила что Вы! Это мой осознанный выбор/необходимость, т.к хочу жить там,где хочу))) То что лично у вас там дом и в хорошем состоянии-это вам респект!Содержать свой дом,вкладывать в него - затратно! Но там много домов совершенно другого вида.......и наверно уже очччень давно по другому решили свой жилищный вопрос
Profile CardPM
  -1/0  
gosha986
post Nov 14 2014, 16:49 
Отправлено #3988


Элабори

Сообщений: 341



Цитата(grimmm @ Nov 14 2014, 15:53)
Natasha883

Вы хотите ужиматься - ужимайтесь, мы же не хотим ужиматься и брать ипотеку, это дело добровольное, нет? smile3.gif Не мы же именно Вас в ипотеку загнали.
Ошибаетесь, 6 соток общий участок, дадут (что маловероятно) 6 млн, сколько стоит такой же дом в СЗ районе? 15-20 млн-ов?  dry.gif
Так лучше я найду эти пресловутые 1,5 миллиона вне застройщика и построю 2 этажный новый дом, т.к. народ не строится только из-за запрета на строительство.
*

Я так пологаю вы сравниваете участок в коттетжном микрорайоне в сзр и участок в благовещенском между высотками без нормальных подьездных дорог? Зря! На цену участка много факторов влияют... 70 кв жилой квртиры стоит 3,5 млн. Нужен сад? Купите за городом за 300 тыс. За 1 млн. Гаражный бокс, а место еще дешевле... еще остаться может... 6 соток за 15-20 млн. не видел, видел максимум 5 соток за 9 млн. Может и есть но кто их покупает?
коли есть 2 машины, чево бы не построить еще 2 дома на более дешевых землях за городом, где действительно чистый воздух и действительно экологически чистые овощи и фрукты. На машине до города добраться 10-15 мин. И вообще - независимая оценка и в путь!


Сообщение отредактировал gosha986 - Nov 14 2014, 16:54
Profile CardPM
  -2/0  
grimmm
post Nov 14 2014, 16:58 
Отправлено #3989


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(gosha986 @ Nov 14 2014, 16:49)
Я так пологаю вы сравниваете участок в коттетжном микрорайоне в сзр и участок в благовещенском между высотками без нормальных подьездных дорог? Зря! На цену участка много факторов влияют... 70 кв жилой квртиры стоит 3,5 млн. Нужен сад? Купите за городом за 300 тыс. За 1 млн. Гаражный бокс, а место еще дешевле... еще остаться может... 6 соток за 15-20 млн. не видел, видел максимум 5 соток за 9 млн. Может и есть но кто их покупает?
*

Я просто пишу про то, что если человека все устраивает в том месте, где он живет на законных основаниях и на основании документов собственности на землю и дом, т.е. это частная собственность, - то застройщику нужно предложить что-то, что заинтересует собственника и сподвигнет его на переезд с насиженного места.
Если предложить аналогичные условия - смысл менять шило на мыло, когда и так все устраивает, предложить условия хуже - смысл переезда?

Вы же тоже, судя по вашим постам, купили квартиру в Благовещенском, не захотели куда-то на окраину уезжать, несмотря на отсутствие в микрорайоне нормальных дорог будь то в школу или садик, отсутствие нормального городского общественного транспорта. smile3.gif

Цитата(gosha986 @ Nov 14 2014, 16:49)
коли есть 2 машины, чево бы не построить еще 2 дома на более дешевых землях за городом, где действительно чистый воздух и действительно экологически чистые овощи и фрукты. На машине до города добраться 10-15 мин. И вообще - независимая оценка и в путь!
*

Что мешает построить те же 2 дома на имеющемся участке и иметь транспортную доступность во все части города из города? Только запрет на строительство.

Сообщение отредактировал grimmm - Nov 14 2014, 17:02
Profile CardPM
  -1/+2  
gosha986
post Nov 14 2014, 17:09 
Отправлено #3990


Элабори

Сообщений: 341



Цитата(grimmm @ Nov 14 2014, 16:58)
Что мешает построить те же 2 дома на имеющемся участке и иметь транспортную доступность во все части города из города? Только запрет на строительство.
*


А это я к тому, что многие землепользователи пишут о том, что ценность частных "домиков" в окружающем свежем воздухе и своих экологически чистых продуктах...
Profile CardPM
  -1/0  
Leo111
post Nov 14 2014, 18:38 
Отправлено #3991


Продвинутый

Сообщений: 111



Что-то на стройке затишье , за неделю мало что изменилось. Город должен развиваться ,дождуться, будут забирать землю за копейки .
Profile CardPM
  -1/0  

343 Страницы « < 264 265 266 267 268 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения