alexey
post Aug 26 2009, 08:32 
Отправлено #3826


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -7/+14  
343 Страницы « < 254 255 256 257 258 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Благовещенский" , *строится* (2007-2025, Старко)

Goodvin
post Oct 21 2014, 15:50 
Отправлено #3827


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(igilita @ Oct 20 2014, 18:51)
На этой неделе обещают опрессовку провести.
*


Напишите пожалуйста здесь как газ дадут. А то у меня нет возможности часто узнавать. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
sniper01
post Oct 22 2014, 11:07 
Отправлено #3828


Пользователь

Сообщений: 80



Кто может подсказать, где можно раздобыть схему водоснабжения и канализации? Т.е. где и как проходят трубы в квартире (Позиция 26). Чтобы при ремонте случайно их не повредить.

Сообщение отредактировал sniper01 - Oct 22 2014, 11:09
Profile CardPM
  0/0  
Goodvin
post Oct 22 2014, 11:34 
Отправлено #3829


Пользователь

Сообщений: 39



Канализацию разве прячут в пол или стены? У нас трубы канализации снаружи. А вот трубы водоснабжения и обогрева в полу, залиты.
Profile CardPM
  0/0  
tapatapa
post Oct 22 2014, 11:54 
Отправлено #3830


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(S/P @ Sep 23 2014, 20:12)
Пенобетон Старко давно уже не использует,может быть это газобетонные блоки
*


Для газобетонных блоков что-то слишком толстый шов
Profile CardPM
  0/0  
sniper01
post Oct 22 2014, 12:21 
Отправлено #3831


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(Goodvin @ Oct 22 2014, 12:34)
Канализацию разве прячут в пол или стены?...
*

Немного неправильно выразился: имел ввиду схему расположения труб отопления и водоснабжения
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Oct 22 2014, 21:55 
Отправлено #3832


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(sniper01 @ Oct 22 2014, 12:07)
Кто может подсказать, где можно раздобыть схему водоснабжения и канализации? Т.е. где и как проходят трубы в квартире (Позиция 26). Чтобы при ремонте случайно их не повредить.
*


Когда покупал квартиру (тоже от Старко), прямо в квартире на подоконнике нашел листы бумаги со схемой разводки отопления и водоснабжения.

Схему расположения вентиляционных шахт попросил в управляющей компании (у них есть все схемы) - правда на руки мне ее не дали, разрешили только сфотографировать. Оказалось, что одна стена на кухне вся в вентиляционных шахтах, чуть ли не по отдельной шахте на каждую квартиру. Пришлось поосторожничать, когда сверлил стену под дюбеля для кухонных шкафов.

Сообщение отредактировал SeregaA - Oct 22 2014, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
sniper01
post Oct 23 2014, 08:27 
Отправлено #3833


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(SeregaA @ Oct 22 2014, 22:55)
Когда покупал квартиру (тоже от Старко), прямо в квартире на подоконнике нашел листы бумаги со схемой разводки отопления и водоснабжения.

Схему расположения вентиляционных шахт попросил в управляющей компании (у них есть все схемы) - правда на руки мне ее не дали, разрешили только сфотографировать. Оказалось, что одна стена на кухне вся в вентиляционных шахтах, чуть ли не по отдельной шахте на каждую квартиру. Пришлось поосторожничать, когда сверлил стену под дюбеля для кухонных шкафов.
*

Спасибо за информацию
Profile CardPM
  0/0  
Leo111
post Oct 24 2014, 08:52 
Отправлено #3834


Продвинутый

Сообщений: 111



Кто делал перепланировку в поз22-26 интересует угловая 2-ка 66.3 кв.м
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 24 2014, 09:07 
Отправлено #3835


Apple Service

Сообщений: 11 239



кто нибудь акт приемки уже подписывал?
косяков просто дохрена! у меня подоконник один криво поставили, градуса полтора как минимум! подрозетники местами криво стоят. в на 1 розетке проводка не работает, вытяжки как будто вообще нет!

косяков просто дохрена! и это лишь часть! При этом видимо их в разы больше, просто малограмотный человек как я их не видит!!

газ когда нибудь уже дадут?

я думаю акт подписать и самому уже начать исправлять косяки... пока их дождешься, с ума сойдешь!
Profile CardPM
  0/0  
Natasha883
post Oct 24 2014, 10:11 
Отправлено #3836


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(хой @ Oct 24 2014, 10:07)
кто нибудь акт приемки уже подписывал?
косяков просто дохрена! у меня подоконник один криво поставили, градуса полтора как минимум! подрозетники местами криво стоят. в на 1 розетке проводка не работает, вытяжки как будто вообще нет!

косяков просто дохрена! и это лишь часть! При этом видимо их в разы больше, просто малограмотный человек как я их не видит!!

газ когда нибудь уже дадут?

я думаю акт подписать и самому уже начать исправлять косяки... пока их дождешься, с ума сойдешь!
*


А у вас какой подъезд? Мы подписали,у нас в принципе нормально все (2 подъезд).А вот газ тоже ждем, чтоб дальше ремонт продолжить...

Сообщение отредактировал Natasha883 - Oct 24 2014, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 24 2014, 10:21 
Отправлено #3837


Apple Service

Сообщений: 11 239



Цитата(Natasha883 @ Oct 24 2014, 11:11)
А у вас какой подъезд? Мы подписали,у нас в принципе нормально все (2 подъезд).А вот газ тоже ждем, чтоб дальше ремонт продолжить...
*


3тий у меня. надеюсь в ближайшее время хотя бы газ дадут, за зиму потихоньку своими силами отделку сделать хотелось бы... у меня частный дом еще. зимой там нечего делать.. слишком со сроками тянут...

так то тоже в принципе все нормально, я думаю подпишу, скорее тепло будет...
по сути я нашел лишь мелочи... а вытяжка как я понял расчитана на вентилятор ph34r.gif

Сообщение отредактировал хой - Oct 24 2014, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
MIKISH
post Oct 24 2014, 11:57 
Отправлено #3838


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(хой @ Oct 24 2014, 10:07)
кто нибудь акт приемки уже подписывал?
косяков просто дохрена! у меня подоконник один криво поставили, градуса полтора как минимум! подрозетники местами криво стоят. в на 1 розетке проводка не работает, вытяжки как будто вообще нет!

косяков просто дохрена! и это лишь часть! При этом видимо их в разы больше, просто малограмотный человек как я их не видит!!

газ когда нибудь уже дадут?

я думаю акт подписать и самому уже начать исправлять косяки... пока их дождешься, с ума сойдешь!
*


С такими косяками думаю надо подписать и самому все сделать/доделать на свой вкус; лучше все равно не сделают …
Вентиляция скорее всего работает, просто расход воздуха там маленький, попробуйте окно приоткрыть, расход должен увеличиться smile3.gif На счет розетки, вот это в акте напишите, пусть исправляют, находят место обрыва проводки.

Основные советы из интернета

Качество строительства
В несущих стенах и перекрытиях не должно быть трещин. Все монтажные стыки и швы должны быть заполнены раствором или герметическими и утеплительными материалами.

Электричество.
Проверьте работу всех розеток. Это можно сделать с помощью любого электроприбора с индикатором (например, зарядного устройства от телефона). Надо проверить и проводку, предназначенную для осветительных приборов, — для этого захватите с собой патрон с лампочкой. В потолках должны быть крючки для люстр. Также очень часто бывает, что при сдаче квартиры строители забывают подключить дверной звонок.

Водоснабжение и отопление
Все батареи должны быть снабжены регуляторами температуры, которые легко поворачиваются. Посмотрите, нет ли луж и подтеков у кранов и стояков, проверьте надежность крепления полотенцесушителя, наличие теплоизоляции на трубах, отсутствие трещин на тройниках канализационных труб и плотность фиксации крышек на их отводах.

Двери и окна
Любые открытые створки не должны закрываться самопроизвольно. Проверьте наличие и работу замков. На окнах все швы по периметру должны быть заполнены герметиком или уплотнителем.

Вентиляция
Одна из главных проблем новостроек — неработающая вытяжная вентиляция. Работает ли она у вас, можно проверить, поднеся к решетке огонек зажигалки. Пламя должно втягиваться вовнутрь.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 24 2014, 12:04 
Отправлено #3839


Apple Service

Сообщений: 11 239



Цитата(MIKISH @ Oct 24 2014, 12:57)
С такими косяками думаю надо подписать и самому все сделать/доделать на свой вкус; лучше все равно не сделают …
Вентиляция скорее всего работает, просто расход воздуха там маленький, попробуйте окно приоткрыть, расход должен увеличиться  smile3.gif  На счет розетки, вот это в акте напишите, пусть исправляют, находят место обрыва проводки.

Основные советы из интернета

Качество строительства
В несущих стенах и перекрытиях не должно быть трещин. Все монтажные стыки и швы должны быть заполнены раствором или герметическими и утеплительными материалами.

Электричество.
Проверьте работу всех розеток. Это можно сделать с помощью любого электроприбора с индикатором (например, зарядного устройства от телефона). Надо проверить и проводку, предназначенную для осветительных приборов, — для этого захватите с собой патрон с лампочкой. В потолках должны быть крючки для люстр. Также очень часто бывает, что при сдаче квартиры строители забывают подключить дверной звонок.

Водоснабжение и отопление
Все батареи должны быть снабжены регуляторами температуры, которые легко поворачиваются. Посмотрите, нет ли луж и подтеков у кранов и стояков, проверьте надежность крепления полотенцесушителя, наличие теплоизоляции на трубах, отсутствие трещин на тройниках канализационных труб и плотность фиксации крышек на их отводах.

Двери и окна
Любые открытые створки не должны закрываться самопроизвольно. Проверьте наличие и работу замков. На окнах все швы по периметру должны быть заполнены герметиком или уплотнителем.

Вентиляция
Одна из главных проблем новостроек — неработающая вытяжная вентиляция. Работает ли она у вас, можно проверить, поднеся к решетке огонек зажигалки. Пламя должно втягиваться вовнутрь.
*


да в общем я в электрике сильнее, чем электрики которые были... думаю косяк в распредкоробке всего лишь... и все..

а насчет вентиляции - я уже прочитал в этой теме, видимо у всех так...
что с открытыми что с закрытыми окнами зажигалка не очень втягивается, но лист бумаги у меня держит..
Profile CardPM
  0/0  
MIKISH
post Oct 24 2014, 12:10 
Отправлено #3840


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(хой @ Oct 24 2014, 13:04)
а насчет вентиляции - я уже прочитал в этой теме, видимо у всех так...
что с открытыми что с закрытыми окнами зажигалка не очень втягивается, но лист бумаги у меня держит..
*

Ну если лист бумаги держит, то все нормально значит smile3.gif Иногда бывает, что в обратную сторону дует, т.е. получается не вытяжка, а приток, вот так точно не должно быть smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
sb121
post Oct 24 2014, 12:38 
Отправлено #3841


Продвинутый

Сообщений: 198



Мне одну розетку ,та что для котла заново проложили.
Profile CardPM
  0/0  

343 Страницы « < 254 255 256 257 258 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения