5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Как бороться с соседями-курильщиками и , алкоголиками? Как избавиться от запаха?

Nicko
post Jun 2 2007, 18:36 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Cterra)
лучше хлорку в мешочке подвешивать с их стороны и особенно когда ветер в их сторону smile.gif Еще помогают рыбьи потроха в марлевом мешочке, так же подвешенные рядом с местом курения smile.gif

прикольно конечно, но самим же тоже придется этим дышатьsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hermes
post Jun 2 2007, 18:40 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 317



В общем, ставишь у себя на балконе какую-нибудь мерзкопахнущую гадость, через пару суток прибегают раскумаренные запахом соседи, и быстро договариваетесь, что ты убираешь гадость, а потом еще дня через два разговариваешь с соседями насчет курения.
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 2 2007, 18:47 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Я, когда мне надоедают курильщики, говорю, что у меня аллергия на запах. Помогало.
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Jun 2 2007, 18:49 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 013



такая же ботва. Плюс на площадке курят еще жильцы 3 остальных квартир. В нашей же все некурящие. Говорить бесполезно, публика далеко не интелегентная.
Как говориться: пить я буду, но курить не брошу.

Вот тесть мой, милейший человек. Поставил вентилятор в толчке, курит, книжки разные читает.
А коли культуры нет, разговорами ее не привъешь. Тем более уже далеко не детям.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jun 2 2007, 20:22 
Отправлено #20


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Если соседи адекватные и ваш подход к ним будет таким же (Ребят, понимаю, что балкон ваш и вы можете делать там, все что хотите, но у ребенка-жены аллергия на дым, давайте как-то найдем компромисс...), то к чему-то устраивающему обе стороны прийти можно. Если "отморозки", то надо самому быть еще более отмороженным, или менять квартиру на свой дом.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Jun 2 2007, 21:52 
Отправлено #21


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Цитата(r71)
В общем, ставишь у себя на балконе какую-нибудь мерзкопахнущую гадость, через пару суток прибегают раскумаренные запахом соседи, и быстро договариваетесь, что ты убираешь гадость, а потом еще дня через два разговариваешь с соседями насчет курения.

хм.. такое пройдет еси соседи рядом... а еси они снизу... запах от "мерзкопахнущей гадости" пойдет вверх, а не вниз sad.gif

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jun 2 2007, 23:08 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 976



Лоджия соседняя - на моем же этаже, только в соседнем подъезде. Дом стоит углом и ветер практически всегда дует в одну сторону (в нашу) и кроме того, из-за такой конфигурации дома с другой стороны создается небольшое разрежение (низкое давление) и поэтому если есть дым, то он "протаскивается" через всю квартиру. sad.gif Собственно в частности по этой причине неприемлемы варианты с ацетоном, хлоркой и рыбьями потрохами - нюхать их будут соседи с противоположной стороны и в первую очередь мы сами... Да и не хочется этого если честно... smile.gif
С одной стороны их понять конечно можно - курят в своей квартире (это лучше чем в подъезде или в туалете), и при том в удовольствие - на природе практически...
Поговорить попробую. Результаты отпишу. Но вероятность положительного решения проблемы - минимальна на мой взгляд - я и сам не вижу ее решения, кроме технического, так что надо готовиться видимо к этому... sad.gif
1-ый вариант, как я уже говорил - вентилятор, направленный на окно, создающий на лоджии избыточное давление и включающийся либо кнопкой ими же (если они согласятся на такое решение)... Это технически проще всего, но если будут забывать включать, то я на них опять начну обижаться, а поэтому наверное лучше сразу делать либо с датчиком задымления, либо с микроволновым датчиком (датчиком обьема).
2-ой вариант - вертикальная перегородка-крыло между лоджиями, которая будет отклонять поток дыма. Несмотря на кажущуюся простоту - технически сложнее и кроме того, как сказали люди разбирающиеся в аэродинамике помогать будет все-таки не всегда...
3-ий вариант, как я уже говорил - кондиционер... Это крайний случай и если и поставлю, то видимо уже не этим летом... sad.gif Да, честно говоря с этой стороны кондиционер ставить и не планировал - она "восточная" и солнце в ней бывает только по утрам.
Вот такие дела.

Спасибо всем за предложения и комментарии.
Обещаю рассказать чем все в итоге закончилось.
Profile CardPM
  0/0  
Nicko
post Jun 3 2007, 15:26 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 36



Лучше жить в частном доме, чем многоквартирном в муравейнике с соседями сбоку, снизу, сверху. Фу
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jun 4 2007, 08:22 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 976



Nicko, чуваг, ты реально крут! жаль вот только, что по теме сказать ни хрена сказать не можешь... Участки под застройку в черте города стоят сейчас от 5 до 20 тыс. баксов за сотку - для меня это дороговато, так что предпочел купить квартиру все же...

PS Если по теме - настроился было уже поговорить, но в последние дни соседи не курили - видимо уезжали на выходные...
Profile CardPM
  0/0  
tip
post Jun 4 2007, 11:55 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 385
Из: Новочебоксарск



А у нас тоже сосед курил. И ведь, сволочь, курил и быстро убегал. Курил культурно, окурков не оставалось. На него глядя приходящий к соседской девчёнке парень тоже стал курить. Парень попался первым. С другом вылетели из подъезда. Честно, мне стыдно за свой резкий характер. 125 кг в спортивных штанах и с голым торсом... челюсти подбирать не надо было, но глазки были большие. Сейчас здоровается и в подъезде не курит. А что до соседа... До него тоже дошло, но уже после звонка к председателю ТСЖ. Она написала ему записку, а я сделал устное внушение. Сейчас курит с балкона. Неплохой мужик, но обиделся, что как школьника отчитали. Не здоровается.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jun 4 2007, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Jun 17 2007, 00:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Петрович+, а можно узнать результаты борьбы?
Profile CardPM
  0/0  
ricson77
post Jun 17 2007, 07:45 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 676



Как с ними можно бороться?!! 60% мужского населения Росии - заядлые курильщики, женщин процентов 40
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jun 17 2007, 21:45 
Отправлено #28


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(tip @ Jun 4 2007, 12:55)
А у нас тоже сосед курил. И ведь, сволочь, курил и быстро убегал. Курил культурно, окурков не оставалось. На него глядя приходящий к соседской девчёнке парень тоже стал курить. Парень попался первым. С другом вылетели из подъезда. Честно, мне стыдно за свой резкий характер. 125 кг в спортивных штанах и с голым торсом... челюсти подбирать не надо было, но глазки были большие. Сейчас здоровается и в подъезде не курит.
Хоть в подъездах стараюсь и не курить (самому не нравится просто) однако тебе повезло, что тебя самого с лестницы не спустили. :)
видимо ребята попались разумные.

Петрович+, скажу как курящий на балконе - кнопочку нажимать бы не отказался, а вот на просьбу не курить совсем отреагировал бы резко отрицательно.
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jun 17 2007, 22:09 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 976



Цитата(Danilova @ Jun 17 2007, 01:15)
Петрович+, а можно узнать результаты борьбы?
*


Пока нечем похвастаться - борьбы не было - то ли они на дачу уехали, то ли мы меньше стали окна настежь открывать в связи с прохладной погодой, но запаха дыма не чувствуется больше... Но понятно, что это ненадолго и все же делать что-то надо... В общем как почувствую в очередной раз - выйду на лоджию и поговорю.
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Jun 17 2007, 22:14 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(Romulus @ Jun 17 2007, 22:45)
Хоть в подъездах стараюсь и не курить (самому не нравится просто) однако тебе повезло, что тебя самого с лестницы не спустили. smile.gif
видимо ребята попались разумные.
*


+1
Героев на словах много, в форуме же можно не опасаться за себя.
А вообще, всегда всегда удивляла агрессивность некурильщиков, прям убить готовы.
Если вас не устраивает дым сигарет, то можно просто сказать, и все решается. Всегда можно договориться, я например всегда уступаю, на нормальные просьбы соседей, и дальше выбираю места для курения, там где никто не будет чувствовать дым. Но, повторяю, на нормальные просьбы. Хамы идут лесом, мы курильщики и у нас тоже есть права.
А так, у меня больше претензий к некурящим соседям, у которых собаки ссутся в подъезде, сигнализация на машине до утра работает, музыка до утра работает, да много что еще. Вот они нифига не понимают человеческого языка
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: