Ответить Создать тему

МТС и ГИТИС проведут онлайн-консультации для выпускников из Чувашии

News
post Apr 10 2023, 11:48 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



МТС и ГИТИС проведут онлайн-консультации для выпускников из Чувашии

МТС и Российский институт театрального искусства – ГИТИС объявляют о запуске цифрового формата консультаций для абитуриентов Чувашии. Встреча преподавателя ГИТИСа Екатерины Николаевой с поступающими пройдет на цифровой платформе Webinar от МТС 20-21 апреля. Самые достойные участники будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС.

Старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерина Николаева проведет творческую онлайн-встречу и онлайн-консультации, поделится профессиональными советами с юными артистами, ответит на их вопросы, а также выберет лучших. Эти ребята будут рекомендованы к дальнейшим этапам на вступительных испытаниях в известный театральный вуз. Регистрация на онлайн-встречу уже открыта. Каждый участник после регистрации получит индивидуальное время и приглашение на консультацию.

«Чувашия славится традициями своего национального театра и кино, родоначальниками которого в начале прошлого века стали актриса еще немого кино Тани Юн и ее супруг режиссер Иоаким Максимов-Кошкинский. В республике работают театральные студии для детей и институт культуры и искусств для юных дарований. Благодаря digital-технологиям ребята смогут показать свое актерское мастерство известному профессионалу и преподавателю театрального вуза Екатерине Николаевой. МТС организует онлайн-консультации в ГИТИС на платформе Webinar. Это отличный пример того, как продукты нашей экосистемы могут помочь творческой молодежи республики проявить себя», 
– рассказала директор МТС в Чувашии Нина Краснова.

Рекомендации для поступающих абитуриентов

Желающим принять участие в отборочных консультациях предстоит подготовить чтецкую программу, которая состоит из басни, стихотворения и прозы. Дополнительно на первой встрече педагогов с абитуриентами проверяется музыкальность, чувство ритма и пластичность. Поступающим могут предложить спеть по собственному выбору песню, а также исполнить какой-либо танец.

Выбранные произведения должны быть небольшими по объёму. Оценивается прежде всего глубина понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей.

© МТС

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения