173 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сколько получают учителя?

ShadoWWW
post Oct 2 2008, 09:45 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 25



Я начала работать учтелем англ. языка два года назад, а этим летом благополучно закончила... Начинала с двух с половиной тысяч и с 8-ого разряда (кстати, у меня "красный" диплом)... Теперь без разницы, "красный" у тебя диплом или какого-то другого цвета... Даже тут наши чиновники хотят сэкономить... Люблю язык, нравилось готовить дополнительный материал, были и нормальные дети (те, которые хотели и хотят учиться)... Но я сбежала оттуда... Да, зарплату повысили... Просто наша школа, как школа-миллионник,перешла на новую систему оплаты труда... Но начался ТАКОЙ геморрой с бумажками... Я ведь даже успела защититься и получить вторую категорию... Но всё, больше не хочу... Не хочу гововить полночи задания для контрольных.... Не хочу в свои 24 считать седые волосы на голове... И вообще не хочу больше иметь что-то общее со школой... НАДОЕЛО!!!
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Oct 2 2008, 19:46 
Отправлено #32


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(ShadoWWW)
Начинала с двух с половиной тысяч и с 8-ого разряда (кстати, у меня "красный" диплом)...

у меня на обед и проезд больше уходит blink.gif
....
а ведь мог бы и сам учителем работать - учился в педике

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
marrina
post Oct 2 2008, 22:02 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 148



Зарплата учителя - обидная и унизительная!!
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 10 2008, 08:22 
Отправлено #34


буду

Сообщений: 19 874



Уточнил. У супруги, учителя русского языка и литературы 1-й категории, ставка (19 ч) плюс проверка тетрадей плюс классное руководство - оклад 6 тысяч с копейками. Обещают еще стимулирующую часть какую-то, пока не давали. Это что-то около тысячи, наверное.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Oct 12 2008, 23:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 122



После декретного, 2-ая категория, 18 ч, без классного руководства, без стимулирующей части - 4400 рублей.

Думаю вот, сколько будет составлять стимулирующая часть? Раздали анкеты, по которым надо было посчитать себе баллы. Из 40 возможных баллов насчитала себе только 2 балла. После декретного их просто неоткуда взять.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
VIVYEN LY
post Oct 13 2008, 15:48 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(ShadoWWW @ Oct 2 2008, 10:45)
Я начала работать учтелем англ. языка два года назад, а этим летом благополучно закончила... Начинала с двух с половиной тысяч и с 8-ого разряда (кстати, у меня "красный" диплом)... Теперь без разницы, "красный" у тебя диплом или какого-то другого цвета... Даже тут наши чиновники хотят сэкономить... Люблю язык, нравилось готовить дополнительный материал, были и нормальные дети (те, которые хотели и хотят учиться)... Но я сбежала оттуда... Да, зарплату повысили... Просто наша школа, как школа-миллионник,перешла на новую систему оплаты труда... Но начался ТАКОЙ  геморрой с бумажками... Я  ведь даже успела защититься и получить вторую категорию... Но всё, больше не хочу... Не хочу гововить полночи задания для контрольных.... Не хочу в свои 24 считать седые волосы на голове... И вообще не хочу больше иметь что-то общее со школой... НАДОЕЛО!!!
*


ТОСКААА!!! Бедные-бедные учителя! Вот у меня у мужа те же проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Hukuma
post Oct 18 2008, 22:29 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 280



летом закончу универ преподавателем английского языка - в школу ни ногой!
Сижу и удивляюсь - кто детей-то будет учить, ну скажем не английскому, так математике или русскому? старое поколение помрёт, новое - в школу идти не хочет, потому что работы там выше-крыши да и вовсе не той специальности, на которую потратил 5 лет, зарплата - мизерная, общественное положение - ниже плинтуса. А раньше слово "учитель" непременно с заглавной "У" и положение в обществе такое, что... ну и так далее. dry.gif

Помнится доклад "господина" Фурсенко (МинОбр), где он говорил, что у нас в России, видите ли, слишком много учителей и преподавателей, и их число надо сократить.
Нашим чинушам нужно со-"общество" тупых баранов. Надеюсь я не преувеличил.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Oct 18 2008, 22:52 
Отправлено #38


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 351
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Hukuma @ Oct 18 2008, 23:29)
летом закончу универ преподавателем английского языка - в школу ни ногой!
*

а /.../ тогда поступать? blink.gif
или учителям когда то много платили? huh.gif

Сообщение отредактировал MayBee - Oct 18 2008, 23:00

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/0  
volod9
post Feb 3 2009, 09:21 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 32



В 80-е моя мама в школе получала больше чем мой отец на заводе, а теперь за 4ры работает даже жалко смотреть как она за эти деньги надрывается, тетрадки проверяет, всякие там повышения квалификации за 200 рублей, куча бумаг которые нужно набрать, короче УЖОС!!! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 3 2009, 14:38 
Отправлено #40


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Верочка)
Думаю вот, сколько будет составлять стимулирующая часть? Раздали анкеты, по которым надо было посчитать себе баллы. Из 40 возможных баллов насчитала себе только 2 балла. После декретного их просто неоткуда взять.

Выплатили стимулирующую-то?
Или как?

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Feb 6 2009, 21:51 
Отправлено #41


Летняя

Сообщений: 952
Из: СССР



А воспитателям со стажем ничего не повысили. sad.gif Работаю больше 20 лет. В прошлом году оклад был 5200. По новой системе выходит 4900 (с учетом образования, стажа, 2 категории). Но т.к. меньше платить нельзя, добавили стимулирующую часть - 300 рублей. И в итоге ни на рубль не повысили. Обидно! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Radonis
post Feb 14 2009, 02:15 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 298



Цитата(Hukuma @ Oct 18 2008, 22:29)
летом закончу универ преподавателем английского языка - в школу ни ногой!
Сижу и удивляюсь - кто детей-то будет учить, ну скажем не английскому, так математике или русскому? старое поколение помрёт, новое - в школу идти не хочет, потому что работы там выше-крыши да и вовсе не той специальности, на которую потратил 5 лет, зарплата - мизерная, общественное положение - ниже плинтуса. А раньше слово "учитель" непременно с заглавной "У" и положение в обществе такое, что... ну и так далее. dry.gif

Помнится доклад "господина" Фурсенко (МинОбр), где он говорил, что у нас в России, видите ли, слишком много учителей и преподавателей, и их число надо сократить.
Нашим чинушам нужно со-"общество" тупых баранов. Надеюсь я не преувеличил.
*



АНАЛогично. Мы видимо с Вами вместе учимся. ТАк почитать получается что если зп будет больше 5килорублей, то это ПОВЕЗЛО. Мне кажется с этой ситуацие очень просто справиться. Просто не идти работать в школу. жиротрясы в правительстве видят что и на такую зп люди идут и поэтому не парятся. а вот если бы людей нехватало, причём не так, чтобы можно было уже работающих за небольшую доплату побольше напрячь, а чтоб в школе ВООБЩЕ не было учителей, вот только ТОГДА федералы дадут им по шее, и чинам придётся повысить зп до достойной. Скажу честно, если бы я работал по 19 часов в неделю, то моя зп сейчас была бы 10640рублей/месяц. Но я столько не работаю. А за меньшие деньги и такое количество часов уж точно не стану. Плюс учитывая что десятка будет за занятия по одному а не групповые. там бы ещё процентов 50-60 сверху набежало, итого 15килорублей. Надбавка за стресс. Вот вам достойная оплата за столько потраченного времени. А то, что преподаватель получает меньше продавщицы в МегаМолле, это просто смешно. Уже очень давно пора бастовать!
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Feb 14 2009, 02:21 
Отправлено #43


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Hukuma @ Oct 18 2008, 22:29)
летом закончу универ преподавателем английского языка - в школу ни ногой!
Сижу и удивляюсь - кто детей-то будет учить, ну скажем не английскому, так математике или русскому? старое поколение помрёт, новое - в школу идти не хочет, потому что работы там выше-крыши да и вовсе не той специальности, на которую потратил 5 лет, зарплата - мизерная, общественное положение - ниже плинтуса. А раньше слово "учитель" непременно с заглавной "У" и положение в обществе такое, что... ну и так далее. dry.gif
*

а частные школы в расчет не берутся?

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Feb 14 2009, 11:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Цитата(САМАТАКАЯ @ Feb 14 2009, 02:21)
а частные школы в расчет не берутся?
*

У нас есть рынок частных школ?
Бедный регион и уменьшение кол. детей Вам ни о чем не говорят?

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Feb 14 2009, 12:21 
Отправлено #45


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(Наталья88 @ Feb 6 2009, 21:51)
А воспитателям со стажем ничего не повысили.  sad.gif Работаю больше 20 лет. В прошлом году оклад был 5200. По новой системе выходит 4900 (с учетом образования, стажа, 2 категории). Но т.к. меньше платить нельзя, добавили стимулирующую часть - 300 рублей. И в итоге ни на рубль не повысили. Обидно! sad.gif
*

тоже самое у мамы моей, стаж 27 лет, 1 категория...зарплата не повысилась ни на сколько(

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

173 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения