173 Страницы « < 168 169 170 171 172 > »   
Ответить Создать тему

Сколько получают учителя?

artileria
post Nov 30 2018, 15:45 
Отправлено #2536


Активный

Сообщений: 11 388



Profile CardPM
  0/+2  
kolla_31
post Dec 6 2018, 14:58 
Отправлено #2537


Пользователь

Сообщений: 68



Статистика, она как раз правильная. Лжива сама система.
Вот он реальная сумма 11163 рубля. (http://rabota.cap.ru/vacancy/?WithoutAdditionalLimits=False&ActivityScopeNoStandart=True&SearchType=2&Profession=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&Region=21&Okato=178964&HideWithEmptySalary=False&ShowOnlyWithEmployerInfo=False&ShowOnlyWithHousing=False&StartDate=26.11.2018&Sort=1&PageSize=0&SpecialCategories=False&Grid-sort=&Grid-page=1&Grid-pageSize=50&Grid-group=&Grid-filter=)
Конечно если взять несколько ставок, проработать второй, а лучше третий десяток, забить на детей (я имею ввиду на непосредственное обучение) и быть очень лояльным к администрации, думаю тысяч много выйдет (обычно такие учителя тщательно скрывают свою зарплату). Но можно подсчитать – на то она и статистика.
Profile CardPM
  0/0  
Caecus
post Dec 6 2018, 17:13 
Отправлено #2538


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(kolla_31 @ Dec 6 2018, 14:58)
Статистика, она как раз правильная. Лжива сама система.
Вот он реальная сумма 11163 рубля. (http://rabota.cap.ru/vacancy/?WithoutAdditionalLimits=False&ActivityScopeNoStandart=True&SearchType=2&Profession=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&Region=21&Okato=178964&HideWithEmptySalary=False&ShowOnlyWithEmployerInfo=False&ShowOnlyWithHousing=False&StartDate=26.11.2018&Sort=1&PageSize=0&SpecialCategories=False&Grid-sort=&Grid-page=1&Grid-pageSize=50&Grid-group=&Grid-filter=)
Конечно если взять несколько ставок, проработать второй, а лучше третий десяток, забить на детей (я имею ввиду на непосредственное обучение) и быть очень лояльным к администрации, думаю тысяч много выйдет (обычно такие учителя тщательно скрывают свою зарплату). Но можно подсчитать – на то она и статистика.
*


Опять же, не буду говорить, что у учителей большая зарплата. Она не большая. Но там, на что вы ссылаетесь, в качестве нижнего порога зарплаты механически выставлен МРОТ, меньше которого при полной занятости платить нельзя. МРОТ в школе обычно получают вахтёры, уборщицы и сторожа. Стремясь сэкономить фонд оплаты труда, администрация старается рассчитать нормативы так, чтобы у них выходил именно МРОТ (из-за этого им в мае этого года серьёзная прибавка вышла). Учителя, даже начинающие, получают больше. Но всё равно мало, конечно.

Также постоянно удивляют рассказы про "лояльность администрации". Поясните, это как? На ваш взгляд, директор назначает зарплату учителям, как ему вздумается? Вы серьёзно так думаете?


Profile CardPM
  -5/+1  
kolla_31
post Dec 12 2018, 15:23 
Отправлено #2539


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Caecus @ Dec 6 2018, 17:13)
Опять же, не буду говорить, что у учителей большая зарплата....
*


Вы прекрасно знаете, какая голая зарплата учителя – даже до МРОТ не дотягивает и это факт!!! Что касается вахтеров…, то они получают больше МРОТ, по крайней мере в той школе из которой уволилась моя соседка – учитель математики (из-за чего она собственно и ушла).
Вот вы специалист в администрировании такого учреждения, объясните людям, почему при смене директора сразу меняются вахтеры, секретари, охранники и даже учителя!?
И отвечая на Ваш последний вопрос, поясняю: только «лояльные к администрации» могут позволить себе заезжать на территорию школы на личном транспорте, принимать участие в разделки экономии и стимулирующих.
Насчет как вздумается, простите, но это Вас немного занесло – есть же рамки. Хотя кто знает, какие потом происходят взаиморасчеты.

Меня в Вашем ответе заинтересовало другое: получается в фонд оплаты труда един и для учителей, и для обслуживающего персонала, и для руководства. Получается, если в школе не хватает учителя, в результате экономия распределяется в том числе и между охранниками (к примеру, дальними родственниками руководителя)? Прошу Вас не принимать это на свой счет, но теоретически это так или нет?
Profile CardPM
  0/0  
kolla_31
post Dec 12 2018, 17:19 
Отправлено #2540


Пользователь

Сообщений: 68



Простите за казус, конечно не голая зарплаты, а ставка (18 часов). Меня уже давно нельзя считать молодым специалистом, без категории (точнее нужно сказать с просроченной категории), но есть и хорошие новости - с опытом работы учителем, воспитателем более пяти лет, и вот мне озвучили сумму чуть более 11 тысяч (честно я не помню сколько точно, услышал 11, а дальше как в тумане, только бы уйти из кабинета, не нагрубив). Это факт! И факт то что я вижу ежемесячные расчетчики в районе 12 тысяч! И факт что каждую неделю распечатываю у себя на работе цветные сертификаты, удостоверения и другие бестолковые бумажки для своей супруги, работающей в школе. Спрашивается, а когда ей проверять тетради, готовится к урокам. Нет в нынешней системе важнее участие учителя там и сям.
Profile CardPM
  0/+4  
chudak
post Dec 12 2018, 20:44 
Отправлено #2541


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(kolla_31 @ Dec 12 2018, 15:23)
Вы прекрасно знаете, какая голая зарплата учителя – даже до МРОТ не дотягивает и это факт!!! Что касается вахтеров…, то они получают больше МРОТ, по крайней мере в той школе из которой уволилась моя соседка – учитель математики (из-за чего она собственно и ушла).
Вот вы специалист в администрировании такого учреждения, объясните людям, почему при смене директора сразу меняются вахтеры, секретари, охранники и даже учителя!?
И отвечая на Ваш последний вопрос, поясняю: только «лояльные к администрации» могут позволить себе заезжать на территорию школы на личном транспорте, принимать участие в разделки экономии и стимулирующих.
Насчет как вздумается, простите, но это Вас немного занесло – есть же рамки. Хотя кто знает, какие потом происходят взаиморасчеты.

Меня в Вашем ответе заинтересовало другое: получается в фонд оплаты труда един и для учителей, и для обслуживающего персонала, и для руководства. Получается, если в школе не хватает учителя, в результате экономия распределяется в том числе и между охранниками (к примеру, дальними родственниками руководителя)? Прошу Вас не принимать это на свой счет, но теоретически это так или нет?
*

А что, это только в школе так? Знаю, что и на фирмах бывает ничем не лучше. Так же "ты начальник - я дурак". Тоже меняют и охрану и секретарей).
Фонд оплаты труда един для всей школы. Только вот если не хватает учителя - то его уроки кто-то ведет, а проведение урока оплачивается в соответствии с ТК, так что экономии тут не богато).
Распределение бывает завязано на стимулирующие. Подгоняются критерии таким образом, что кто-то набирает больше баллов, а кто-то меньше.
Profile CardPM
  0/0  
Caecus
post Dec 13 2018, 14:24 
Отправлено #2542


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(kolla_31 @ Dec 12 2018, 15:23)
Вы прекрасно знаете, какая голая зарплата учителя – даже до МРОТ не дотягивает и это факт!!! Что касается вахтеров…, то они получают больше МРОТ, по крайней мере в той школе из которой уволилась моя соседка – учитель математики (из-за чего она собственно и ушла).
Вот вы специалист в администрировании такого учреждения, объясните людям, почему при смене директора сразу меняются вахтеры, секретари, охранники и даже учителя!?
И отвечая на Ваш последний вопрос, поясняю: только «лояльные к администрации» могут позволить себе заезжать на территорию школы на личном транспорте, принимать участие в разделки экономии и стимулирующих.
Насчет как вздумается, простите, но это Вас немного занесло – есть же рамки. Хотя кто знает, какие потом происходят взаиморасчеты.

Меня в Вашем ответе заинтересовало другое: получается в фонд оплаты труда един и для учителей, и для обслуживающего персонала, и для руководства. Получается, если в школе не хватает учителя, в результате экономия распределяется в том числе и между охранниками (к примеру, дальними родственниками руководителя)? Прошу Вас не принимать это на свой счет, но теоретически это так или нет?
*


Не совсем понимаю, что вы понимаете под "голой зарплатой". Оклад - да, не дотягивает, он мало у кого в школе дотягивает до МРОТ. Фактическая зарплата формируется из оклада (который зависит от количества часов нагрузки) и надбавок, которые рассчитываются от оклада с помощью коэффициентов (за квалификационную категорию, за учёную степень, за стаж, за сложность, за проверку тетрадей, за вредность - если вы химик и пр.) или устанавливаются как дополнительная фиксированная сумма (за классное руководство, доплата молодому специалисту, за выполнение дополнительной работы - если вы, скажем, составляете расписание). Плюс к этому - стимулирующие, которые выплачиваются исходя из того, сколько баллов учитель получил по итогам работы за прошлый учебный год, система подсчёта баллов в каждой школе своя. Едва ли у кого-то в положении о стимулирующих выплатах есть пункт "является троюродным братом жены директора". У классных руководителей, как правило, размер стимулирующих выше.

Система эта была бы и не плоха, кабы размер оклада по должности, от которого всё рассчитывается, не был таким маленьким. Именно из-за этого начинающие учителя или люди, которые приходят в профессию из другой сферы (то есть в первый год не имеют стимулирующих), получают деньги, сравнимые с МРОТ. Доплата за классное руководство в размере 1 (одной) тысячи рублей в месяц от щедрот республиканского бюджета также вызывает серьёзные вопросы. Хотя у нас в школе есть и доплата "за адаптационный период" (тем, кто работает первый год), и доплата классным из внебюджета, это кардинально ничего не меняет. Решить проблему бюджетного (недо)финансирования за счёт школьного бюджета невозможно.

Ну и сами стимулирующие как явление - штука странная. Наличие стимулирующих выплат - это что-то вроде "презумпции виновности" учителя, который должен доказывать, что действительно работает. В действительности, разумеется, учитель безусловно работает - ежедневно и тяжело, и результат его работы зависит не только от затраченных усилий, но и от способностей учащихся, и от особенностей школы, и от материального обеспечения учебного процесса, и мало ли ещё от чего. Поэтому любая, сколь угодно продуманная система распределения стимулирующих воспринимается учителями как несправедливая и директор ломает голову, как всё-таки размазать эту манную кашу по тарелке так, чтобы с одной стороны никто не ушёл обиженным, а с другой стороны - чтобы это действительно были "стимулирующие", то есть их размер действительно отражал достижения учителя. Не говоря о том, что стимулирующие редко составляют более пятой части зарплаты и спор тут чаще всего идёт о копейках.

Почему при смене директора меняются сторожа и уборщицы, я не знаю. Тех. персоналом командует зам. по АХЧ или завхоз, директор непосредственного отношения к вахтёрам не имеет (если они нормально работают, разумеется). Вообще, любые кадровые замены - вещь индивидуальная, связанная с межличностными отношениями. Надо иметь в виду, что школьные коллективы сплошь женские, в них может стать объективной реальностью даже то, чего никогда не происходило. Довольно примитивно объяснять любые действия людей вообще и директоров в частности только коррупционными позывами.


Profile CardPM
  0/+3  
Caecus
post Dec 13 2018, 15:32 
Отправлено #2543


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(kolla_31 @ Dec 12 2018, 15:23)
Меня в Вашем ответе заинтересовало другое: получается в фонд оплаты труда един и для учителей, и для обслуживающего персонала, и для руководства. Получается, если в школе не хватает учителя, в результате экономия распределяется в том числе и между охранниками (к примеру, дальними родственниками руководителя)? Прошу Вас не принимать это на свой счет, но теоретически это так или нет?
*


Не приметил ещё один вопрос.
Да, фонд оплаты труда единый для всего коллектива школы, кроме директора, он сам себе зарплату и премию не выписывает. Фонд оплаты труда экономится не за счёт отсутствия учителей - сколько часов по школе распределено, столько и будет оплачено, иначе будет ясно, что школа не выполняет учебный план, то есть нарушает лицензионные требования и должна быть лицензии лишена. Фонд оплаты труда экономится за счёт того, что все учителя имеют разную квалификацию и получают разную зарплату, от того, что сознательно недобирают работников (например, вместо вместо трёх психологов - двое, вместо пяти замов - трое, можно не брать лаборанта, а сделать доплаты учителям, уборщицам можно нормативы убираемых площадей повысить и одну-две ставки освободить и т.п.).

Сэкономленная или сознательно отложенная для этого часть ФОТ выдаётся в виде премий - по случаям, предусмотренным в локальных актах или просто по итогам работы. К первым относятся юбилеи, разные профессиональные достижения. Во втором случае премию действительно самостоятельно распределяет директор. Но я думаю, что это скорее повод для обвинений в воровстве, чем для самого воровства. Во-первых, всякий (умный) директор хочет, чтобы учителя в его школе работали, и понимает, что зарплата учителей - низкая. А во-вторых, в конце года придёт ревизия, чтобы узнать, как это вы тут тратите бюджетные деньги, и с интересом выслушает, почему, например, забулдыга-сторож, трудоустроенный в ноябре, получил столько же премиальных, сколько и заместитель директора.

Слухи о масштабах коррупции в школах, повторяю, серьёзно преувеличены в соответствии с общим презрением современного общества к этому социальному институту. Коротко говоря, буржуазное общество не может простить современной школе, что она никак не желает вписываться в его социалистические воспоминания. Но это уже совсем другая история.


Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Dec 13 2018, 16:58 
Отправлено #2544


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Размазывание каши( понравилось выражение), то есть стимулирующих интересный момент)
Учитель должен всячески доказывать, что он не верблюд. Отсюда бесконечные олимпиады,конкурсы,от которых воют родители. Просто проводить уроки нельзя, иначе манной каши не дадут.
Большинству детей эти олимпиады вообще не нужны,не интересны и только напрягают.
Понятно,что есть таланты, одаренные,тут без вопросов.
Но когда ради этого балла учитель заставляет участвовать всех остальных, вот это уже бесит. И он бы рад этого не делать,но кашу то хочется поесть.
Хотя бы кашу, какой уж тут хлеб с маслом.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+5  
kolla_31
post Dec 13 2018, 18:25 
Отправлено #2545


Пользователь

Сообщений: 68



Спасибо "Caecus" за развернутый и лаконичный ответ. Даже "+" хочется поставить.
Конечно, мои комментарии по сравнению с Вами довольно примитивны, возможно даже где то обывательски не компетентны. Но!

Обращая внимание на статистику еще раз подчеркну, и даже приведу пример: большинство учителей работают на 1,5-2 ставки. Вот ярый защитник, боюсь сказать слово "системы", как бы не возобновилась никчемная дискуссия, "chudak", приводил где то такие цифры: при стаже более двадцати лет, с высшей категории и с более чем одной ставкой (поправьте, если ошибусь уважаемый "chudak") в остатке около двадцати тысяч. Зарплаты в 12 тысяч тоже есть, с полной нагрузкой (ставка, классное руководство, продленка и что то еще), со всеми приведенными Вами надбавками, различными фиксированными выплатами и стимулирующими (не будет же директор нарушать законодательство!). Так откуда же: «У школьных учителей зарплаты выросли с 21,5 до 23,9 тысяч рублей, а у педагогов в детских домах – с 19,4 до 23,7 тысяч рублей. Самые скромные зарплаты Чувашстат насчитал у воспитателей в детских садах – 22 тысячи рублей, что почти на 3 тысячи рублей больше, чем в прошлом году» (https://moygorod-online.ru/society/society_37439.html, первоисточник я поленился искать).
Статистика - это математический расчет, не доверять ей нет причин. Ответе пожалуйста на вопрос, кто они "зажиточные" учителя?

Давайте не будем лукавить: есть различные нюансы замены вакантных должностей. К примеру, тот кто ведет 36 часов не получает два раза стимулирующие да и другие различные приведенные вами ранее выплаты. В "идеале", в школе должны остаться директор, три завуча и один учитель универсал.
Уважаемые учителя, терпения Вам и выдержки. Надеюсь хоть в конце года Вы получите с «барского стола» какие-нибудь остатки.

Простите, и последняя реплика: что вахтеры проходят переаттестацию, или они учились. Я очень уважаю пожилую вахтершу «бабу Галю», которая вынуждена обеспечить сама прибавку ко своей скромной пенсии отнюдь не от большого достатка. Но! Почему ее зарплата больше зарплаты учителя (в конкретной школе). Не понимаю.

Пора уже привыкнуть, что государство решает социальные проблемы ХХХХХ (отредактировал дабы не пришили статью по "утрате доверия") и примитивными методами: нехватка мест в детских садах, а давайте увеличим группы, маленькая зарплата - пусть работает в три смены, нехватка мест в начальной школе - а давайте переделаем под начальную школу мастерскую...

Сообщение отредактировал kolla_31 - Dec 13 2018, 20:01
Profile CardPM
  0/+3  
chudak
post Dec 13 2018, 21:42 
Отправлено #2546


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(kolla_31 @ Dec 13 2018, 18:25)
Обращая внимание на статистику еще раз подчеркну, и даже приведу пример: большинство учителей работают на 1,5-2 ставки. Вот ярый защитник, боюсь сказать слово "системы", как бы не возобновилась никчемная дискуссия, "chudak", приводил где то такие цифры: при стаже более двадцати лет, с высшей категории и с более чем одной ставкой (поправьте, если ошибусь уважаемый "chudak") в остатке около двадцати тысяч. Зарплаты в 12 тысяч тоже есть, с полной нагрузкой (ставка, классное руководство, продленка и что то еще), со всеми приведенными Вами надбавками, различными фиксированными выплатами и стимулирующими (не будет же директор нарушать законодательство!). Так откуда же: «У школьных учителей зарплаты выросли с 21,5 до 23,9 тысяч рублей, а у педагогов в детских домах – с 19,4 до 23,7 тысяч рублей. Самые скромные зарплаты Чувашстат насчитал у воспитателей в детских садах – 22 тысячи рублей, что почти на 3 тысячи рублей больше, чем в прошлом году» (https://moygorod-online.ru/society/society_37439.html, первоисточник я поленился искать).
Статистика - это математический расчет, не доверять ей нет причин. Ответе пожалуйста на вопрос, кто они "зажиточные" учителя?
*

)) простите уж "ярого защитника" купающегося во всем этом изнутри уже не первый десяток лет, ну просто молчать как-то надоедает).
Всё достаточно просто, в качестве "зарплаты" учителя наши статистики берут не ставку, а фактически выплачиваемые деньги. Обычно про то, что это даже не 1,5 ставки а больше упомянуть забывают. С учетом того, что сейчас в школах много "старых" учителей с большим стажем, с категориями, с хорошими нагрузками получается как раз такая картина в статистике. Да в детсаду воспитатель получает 22 тысячи, но то, что при этом это две группы одновременно как-то от статистики ускользнуло. Ну для примера взяли бы инженера, дали ему полставки уборщицы в КБ и сказали, что его зарплата увеличилась на довольно приличные 2-3-5 тысяч в месяц (ну не знаю я сколько получает уборщица, скажем на приборке). Только ведь инженер сразу скажет, что у него не только зарплата выросла, но и работы добавилось, так что по факту скорее имеет смысл говорить о снижении стоимости рабочего часа.
Есть и вторая сторона медали, в школах есть учителя-звезды (в хорошем смысле слова), это те, кто готовит победителей ЗЭ олимпиад, 100-балльников, участников разных конференций и прочего. У этих учителей естественно выше стимулирующая надбавка, появляются премии за подготовку победителей и прочие "плюшки". Но статистика забывает выдернуть это из зарплаты учителей школы и один, получающий 35-40 тысяч (да, бывает и такое, но крайне редко) поднимает среднюю зарплату всего коллектива Ну банально: 60 человек получают 12 тысяч, один заслужил 45 и можно отчитываться, что в среднем по 12,5 на человека ну то-есть по 500 рублей к зарплате добавилось. А если не 12? А в школе ведь бывает и меньше 60 учителей.
Цитата(kolla_31 @ Dec 13 2018, 18:25)
Но! Почему ее зарплата больше зарплаты учителя (в конкретной школе). Не понимаю.
*

А вот тут уже надо разбираться в конкретной школе и с конкретной бабой Галей и учителем. Молодой учитель на 18 часах без классного руководства и кабинета и баба Галя на двух ставках по площади мытия полей-полов-пОлов, вот вам и разница в зарплате.
Цитата(kolla_31 @ Dec 13 2018, 18:25)
Пора уже привыкнуть, что государство решает социальные проблемы ХХХХХ (отредактировал дабы не пришили статью по "утрате доверия") и примитивными методами: нехватка мест в детских садах, а давайте увеличим группы, маленькая зарплата - пусть работает в три смены, нехватка мест в начальной школе - а давайте переделаем под начальную школу мастерскую...
*

увы(.
А за добрые слова и пожелания - спасибо от души.
Profile CardPM
  -1/+1  
Caecus
post Dec 14 2018, 10:18 
Отправлено #2547


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(kolla_31 @ Dec 13 2018, 18:25)
Обращая внимание на статистику еще раз подчеркну, и даже приведу пример: большинство учителей работают на 1,5-2 ставки. Вот ярый защитник, боюсь сказать слово "системы", как бы не возобновилась никчемная дискуссия, "chudak", приводил где то такие цифры: при стаже более двадцати лет, с высшей категории и с более чем одной ставкой (поправьте, если ошибусь уважаемый "chudak") в остатке около двадцати тысяч. Зарплаты в 12 тысяч тоже есть, с полной нагрузкой (ставка, классное руководство, продленка и что то еще), со всеми приведенными Вами надбавками, различными фиксированными выплатами и стимулирующими (не будет же директор нарушать законодательство!). Так откуда же: «У школьных учителей зарплаты выросли с 21,5 до 23,9 тысяч рублей, а у педагогов в детских домах – с 19,4 до 23,7 тысяч рублей. Самые скромные зарплаты Чувашстат насчитал у воспитателей в детских садах – 22 тысячи рублей, что почти на 3 тысячи рублей больше, чем в прошлом году» (https://moygorod-online.ru/society/society_37439.html, первоисточник я поленился искать).
Статистика - это математический расчет, не доверять ей нет причин. Ответе пожалуйста на вопрос, кто они "зажиточные" учителя?

Простите, и последняя реплика: что вахтеры проходят переаттестацию, или они учились. Я очень уважаю пожилую вахтершу «бабу Галю», которая вынуждена обеспечить сама прибавку ко своей скромной пенсии отнюдь не от большого достатка. Но! Почему ее зарплата больше зарплаты учителя (в конкретной школе). Не понимаю.
*


chudak всё правильно написал. Добавлю немного "глазами администрации".
Действительно, при вычислении средней зарплаты учитывается не зарплата "на ставку" и даже не зарплата за уроки, а все выплаты вообще - за ставку, за классное руководство, за дополнительные образовательные услуги (кружки), премиальные. Как правило, требуемый "майскими указами" уровень средней зарплаты всё равно не набирается, и её доводят до нужного уровня, спуская в школы деньги на премии в конце года. И ещё один интересный нюанс - получается, что "майские указы" выполняются не только за счёт бюджета, но и за счёт внебюджетных средств, то есть за счёт населения - большинство кружков оплачивают родители, и эти суммы, естественно, также засчитываются в среднюю зарплату учителей.

При определённых условиях данная уборщица действительно может получать больше, чем данный учитель - зависит от объёмов выполняемой работы, стажа и прочая, и прочая. Но это не общее правило. Никакого скандала тут нет.


Profile CardPM
  0/+3  
kipek
post Mar 7 2019, 17:12 
Отправлено #2548


Активный

Сообщений: 3 462



«Каждый министр готов прийти и выступить по всем параметрам своей деятельности, – заявил Юрий Васильев. – А вам не надо работать на публику. Есть педагоги, которые, условно, получают 30 тысяч, и есть те, кто получает 10 тысяч. Почему? Меньше получает тот, кто работает на полставки. Преподаватели, которые работают с полной нагрузкой, получают больше индикаторов, обозначенных в майских указах. Мы готовы обсуждать проблему, если она есть. Но голословно не надо утверждать. Вы хотите очки заработать на этой болезненной теме? Дам поручение министерствам образования и здравоохранения отдельно с фракцией КПРФ провести совещания по данным вопросам. Весь расклад детально дадут. Но убедительно прошу – не обобщайте. Есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. И об этом надо честно говорить. Трудолюбивые учителя и врачи получают достойную зарплату».[B]
http://pravdapfo.ru/articles/92308-parlame...nywBYZxIXJtqeWk
И нефик тут выпендриваться. Лентяи!!! 24 часа в судках. Ну в полных веяниях и традициях последних времен. smile3.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
abaddon
post Apr 23 2019, 18:13 
Отправлено #2549


Продвинутый

Сообщений: 162



Дружно радуемся товарищи!

Цитата
http://cap.ru/news?&type=news&id=4071881

Чувашская Республика – в числе регионов, в полном объеме выполнивших майские указы Президента России о повышении зарплаты бюджетников

Как сообщает издание РБК со ссылкой на данные Росстата, только 16 из 85 российских регионов полностью выполнили положения майских указов Президента России от 2012 года в части размера зарплаты бюджетников.

Целевые показатели по заработной плате всех категорий работников бюджетной сферы, обозначенных в указах, в 2018 году достигнуты в Чувашии, а также в Брянской, Владимирской, Тамбовской, Вологодской, Ленинградской, Волгоградской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тюменской и Новосибирской областях, в Алтайском и Ставропольском краях, республиках Татарстан и Бурятия.

Во всех остальных российских регионах указы не выполнены хотя бы по одной категории бюджетников.

Отметим, что Росстат на минувшей неделе опубликовал показатель «среднемесячного дохода от трудовой деятельности» по всем регионам за 2018 год, с которым надлежит сравнивать средние зарплаты учителей, врачей, научных работников и т.д. Это позволяет сделать вывод о выполнении майских указов 2012 года по состоянию на конец 2018 года. Зарплаты бюджетников должны достигать 100 или 200% от среднерегионального трудового дохода в зависимости от категории.

Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 24 2019, 15:54 
Отправлено #2550


Unregistered





В ходе больших парламентских слушаний Комитет Государственной Думы по образованию и науке предложил меры по оплате педагогического труда. Их представил Первый заместитель Председателя Комитета Олег Смолин.
"Первое: мы предлагаем сравнивать оплату труда педагога не только со средней по региону, но и со средней по Российской Федерации, чтобы уменьшить неравенство. Второе: мы считаем, что эта зарплата, как говорил Вячеслав Викторович, должна выплачиваться за норму рабочего времени, за одну ставку, все остальное – сверх. Мы прекрасно понимаем, что без помощи федерального бюджета большинству регионов это не по силам", - сказал Олег Смолин.
В Государственной Думе прошли большие парламентские слушания «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации».
http://duma.gov.ru/news/45415/
Озвучены предложения по оплате труда педагогов
  0/0  

173 Страницы « < 168 169 170 171 172 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения