173 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Сколько получают учителя?

jan
post Sep 13 2008, 09:41 
Отправлено #16


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Milli)
jan, мои однокурсники сразу после окончания вуза устраивались учителями труда в школы по 9-му разряду,

В 1996 году начал работать в средней школе по восьмому разряду.
Краснодипломники у нас по 9 разряду получали.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 13 2008, 09:47 
Отправлено #17


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



мать получает думаю тыщ 15-20.
Знакомая около 15 тоже.
Оклад это далеко не все что они получают
не говоря уже о тарифных разрядах
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 13 2008, 09:48 
Отправлено #18


несовершенная

Сообщений: 21 806



Leher, а сколько лет мама работает?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 13 2008, 09:54 
Отправлено #19


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Milli)
Leher, а сколько лет мама работает?

около 30
лет 15 завуч.ведет и уроки и замены.

Сообщение отредактировал Leher - Sep 13 2008, 09:58
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 13 2008, 09:55 
Отправлено #20


буду

Сообщений: 19 874



Супруга с нагрузкой 19 часов (первая категория - 14 разряд?) + классное руководство + проверка тетрадей зарабатывает что-то около 8-9 тысяч (точно не узнавал).

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 13 2008, 10:05 
Отправлено #21


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(jan)
Супруга с нагрузкой 19 часов (первая категория - 14 разряд?) + классное руководство + проверка тетрадей зарабатывает что-то около 8-9 тысяч (точно не узнавал).
пора подумать о работе в школе... unsure.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Sep 13 2008, 10:09 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 913



Меня удивляет то ,
что при таких низких зарплатах,
в школах еще есть и конкуренция
на рабочие места ... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 13 2008, 10:14 
Отправлено #23


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(наверновосне)
Меня удивляет то ,
что при таких низких зарплатах,
в школах еще есть и конкуренция
на рабочие места ... 
Педуниверситет ежегодно выпускает около полутора тысяч специалистов, университет тоже выпускает преподавателей (число не знаю), а есть еще филиал Московского педагогического университета им. Шолохова и два педколледжа - Чебоксарский и Канашский.




--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Sep 13 2008, 14:19 
Отправлено #24


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Milli)
сразу после педуниверситета по 12 разряду редко кто работает: начинают с девятого или с десятого (если окончили с красным дипломом).
Не соглашусь.
Учителя с высшим образованием гарантированно могут рассчитывать на восьмой разряд, а не на девятый.
Цитата
Разряд оплаты труда педагогическому работнику устанавливается в зависимости от уровня образования специалиста, стажа педагогической деятельности.
Оплата труда учителю устанавливается в диапазоне 7-14 разрядов Единой тарифной сетки:

7 разряд - лицам, имеющим среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы;

8 разряд - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу педагогической работы или среднее профессиональное образование и стаж педагогической работы от 2 до 5 лет;

/.../

http://zakon.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12309&pg=15


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 14 2008, 09:44 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



пока работал трудовиком в школе было 18 часов. С учетом высшей категории 14 разряд и доплата за заведование мастерской 5,5 тыщ. Мужики, кому надо такое хлебное место - отзовитесь.
Правда куча народу удивляется почему в школе мужчин мало стало. Сейчас только в 6 школах города (новая система оплаты труда) более-менее достойная зарплата учителя.
По поводу 10 тысяч с классным руководством и прочее так скажу: попробуйте повести класс с кучей детских проблем, постоянным выходом на всякие игры, забеги, встречи с президентом по воскресеньям, плюс к тому проверить кучу тетрадок после диктанта и написать отчет по контрольному срезу (а еще утеплить класс, покрасить окна и прочая пригласив родителей после 6 вечера). Гарантирую что на семью времени не останется. Это при том, что на предприятии с 8 до 5 (ну до 6) отбарабанил, и работу домой не тащишь, в воскресенье с семьей в парк, на прогулку, просто поспать, ни за кого не отвечая. И уровень зарплаты примерно одинаков (при 10-12 тысячах в месяц)
Profile CardPM
  0/0  
anmo
post Sep 14 2008, 15:41 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 166



До выхода в декрет работала в школе и зарпрата у меня была 5,5 тыс. в 2006-07 году (это с классным руководством), а в 2007-08 в школе, перешедшей на новою систему оплаты труда получала 7 тыс. (тоже с классным руководством). Коллеги с большим стажем говорили, что особой разницы в зарплате тоже не заметили
Profile CardPM
  0/0  
anmo
post Sep 14 2008, 15:48 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 166



кстати, учителя, что работают по новой системе оплаты замучались составлять отчеты и заполнять кучу бесполезных бумаг (н-р, нужно поминутно расписать КАЖДЫЙ свой день!!! С 8 до 9 проверка тетрадей, с 9 20 до 10 00 урок и т.д.) + отчет за месяц + обязательные отчеты предметника и классного руководителя. Оплату дают за одну ставку (18 часов) даже если нагрузка больше (н-р, у меня было 22 часа),а еще за замены не платят
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 17 2008, 20:49 
Отправлено #28


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Всё ясно: хотели как лучше - а получилось как всегда!
Цитата
учителя, что работают по новой системе оплаты замучались составлять отчеты и заполнять кучу бесполезных бумаг

Вместо того, чтоб тратить силы на то, чтобы учить детей, они их тратят на бумажки! mad.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
anmo
post Sep 18 2008, 09:03 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 166



Да, Яло, вы абсолютно правы, времени на дополнительную работу с детьми и классное руководство стало значительно меньше
Profile CardPM
  0/0  
Oxana
post Sep 25 2008, 12:31 
Отправлено #30


Unregistered





Мой отец работает в школе, получает что-то в районе 12 тысяч. Не знаю, какой разряд, но в школе лет 20 работает .
  0/0  

173 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения