173 Страницы « < 74 75 76 77 > »   
Ответить Создать тему

Сколько получают учителя?

PMPM
post Sep 8 2012, 18:26 
Отправлено #1121


Активный

Сообщений: 6 285



А вот центр занятости предлагает почему-то другие зарплаты: blink.gif blush2.gif
Присоединённое изображение:
 - new_3.JPG
 - Размер: 255,58кб, Скачано: 43
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Sep 8 2012, 19:06 
Отправлено #1122


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(PMPM @ Sep 8 2012, 19:14)
Кстати вот из доклада Мочалова:
выходит что меньше 5000 никому не начисляют
*

Может таки перечитаете тему? Там это уже не раз мусолили. И про черные-чистые и про начисления в разных регионах, и про доплаты за навал работы, и про то, что туда попали и директора школ с завучами, поскольку уроки ведут, да много чего еще, чтобы создать видимость идеальности. И не забудьте, это получают учителя с категориями, молодых в школах мало, так что это зарплаты вполне состоявшихся учителей, по аналогии с рабочими - это 4-6 разряд токаря.
Profile CardPM
  0/+2  
Верочка
post Sep 8 2012, 21:44 
Отправлено #1123


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(PMPM @ Sep 8 2012, 19:26)
А вот центр занятости предлагает почему-то другие зарплаты:  blink.gif  blush2.gif
*
Интересно стало, кому же предлагают 15 тыс. Оттуда же
Цитата
Карточка вакансии:
УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
Заработная плата  от 15000 руб.
ВЫСШЕЕ ОБР.; ГИБКИЙ ГРАФИК 4 ДНЯ с 9-19ч, 3 ДНЯ ВЫХОДНЫЕ
ШКОЛА ПРИ ИК №4! РАБОТА С ОСУЖДЕННЫМИ!
Всего-то 4 дня в неделю работать. Никто не желает? smile3.gif 32 часа в неделю в итоге. Фактически 2 ставки, т.е. за 1 ставку 7500, причём с осуждёнными. И не факт, что 3 дня выходных учитель отдыхать будет. Рабочие программы, подготовка к урокам, проверка тетрадей (а за 32 часа их много должно быть).

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/+1  
Anasbonna
post Sep 9 2012, 07:15 
Отправлено #1124


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Anasbonna @ Sep 3 2012, 10:14)
З.Ы. Ах да, еще сказали что все преподы должны проходить накролога и психиатра, почти как на права. Вроде бы даже платно и за свой счет.
*


Вчера таки прошел платный медосмотр для работы в университете. Всех отправляли в Медицинский центр "Медэкспресс", что на гагарина. Стоило это удовольствие 900 рублеей. Обещали возместить.

При этом предварительно узнал, что ставку подняли с 4 до 6 тысяч. Подождем расчетки за сентябрь.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 10 2012, 19:40 
Отправлено #1125


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



сейчас читала о действиях учителей в Англии...
при том, что за урок они получают по 12-15 фунтов, они решили, что это слишком мало, требовали повышения зарплат в этом году, но мин. обр тамошний им зарплату не повысил.
теперь они решили отказаться выполнять неучительскую работу (при том, что у них там нет еще всяких обязательных неоплачиваемых внеклассных мероприятий, родительских собраний (только отчеты родителям по оценкам) и проверок дневников, а также классных часов)
А внеурочная работа у них:
- провожать детей в столовую и следить за ними
- следить за детьми на экзаменах
- заменять коллег
ну и кое-что еще...
Вот тут некоторые красочные описания работы учителя в Англии


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nady_24
post Sep 14 2012, 20:14 
Отправлено #1126


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(angel575 @ Aug 30 2012, 02:27)
И сколько же потратила ваша сестра на кандидатскую??? Думаю 100 тысяч, даже знаю,что не меньше, при условии,что училась бесплатно. Сомнительно,что простой учитель может выложить такую сумму.
Не судите да не судимы будете. Не стоит рассуждать о том,чего вы не знаете. Вы же не работали ни дня ни в школе, ни в вузе, так о чем вы вообще можете говорить! Лучше займитесь более полезным делом, чем обсуждением и поношением учителей.
*

потратила больше. притом простой преподватель. видать вы точно не знаете что такое кандитская и чего нужно делать. почему вы говоите что я рассуждаю о том чего не знаю. прочтите внимательно, что я писала. думаю этого вполне достаточно чтобы понять что я работаю в школе. не надо мне указывать чем заниматься. я как смотрю здесь одни учителя сидят, которые очень любят поныть какая у них нелегкая судьба. всем удачи. особенно вам - учителям!
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 14 2012, 20:48 
Отправлено #1127


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(Nady_24 @ Sep 14 2012, 21:14)
думаю этого вполне достаточно чтобы понять что я работаю в школе. не надо мне указывать чем заниматься. я как смотрю здесь одни учителя сидят, которые очень любят поныть какая у них нелегкая судьба. всем удачи. особенно вам - учителям!
*

Если Вы работаете в школе, то видимо должны знать, что 100 тысяч учитель зарабатывает за год (при условии наличия категории и нагрузки), но тогда каким образом на зарплату учителя получить диплом кандидата? Пахать на репетиторстве? Тогда как же с шумом относительно того, что учителя должны работать так, чтобы ученики в репетиторстве не нуждались? Какой-то замкнутый круг получается. Ну, правда, есть вариант жить на зарплату мужа (любовника, родителей), но тогда точно нефиг жаловаться, работая для собственного удовольствия).
Особо никто из учителей не ныл, говорили, что зарплата не соответствует усилиям, но это констатация факта, а не нытье. Иначе получается, что и президент ноет о низкой зарплате учителей, он тоже говорит о её недостаточности.
Ну а уж "удачи, особенно вам - учителям" - остается вопрос кто же Вы в школе? И почему не будучи учителем так легко рассуждаете о халяве с манной небесной, что на учителей сыпется из закромов президентских повышений зарплат бюджетников?
Profile CardPM
  0/+10  
IgRek
post Sep 14 2012, 20:50 
Отправлено #1128


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(Nady_24 @ Sep 14 2012, 21:14)
....
прочтите внимательно, что я писала. думаю этого вполне достаточно чтобы понять что я работаю в школе. не надо мне указывать чем заниматься. я как смотрю здесь одни учителя сидят, которые очень любят поныть какая у них нелегкая судьба. всем удачи. особенно вам - учителям!
*
Так скажите наконец, ну сколько получаете и сколько получает учитель в школе и в гимназии, хотя какая разница?
Цитата(chudak @ Sep 14 2012, 21:48)
....
Ну а уж "удачи, особенно вам - учителям" - остается вопрос кто же Вы в школе? И почему не будучи учителем так легко рассуждаете о халяве с манной небесной, что на учителей сыпется из закромов президентских повышений зарплат бюджетников?
*
Хорошие и умные слова. Только одно умиляет, когда учительница подъезжает на авто круче, чем моё. Странно всё это, откуда такие доходы. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Sep 14 2012, 21:01 
Отправлено #1129


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(chudak @ Sep 14 2012, 21:48)
Ну, правда, есть вариант жить на зарплату мужа (любовника, родителей), но тогда точно нефиг жаловаться, работая для собственного удовольствия).

Ну а уж "удачи, особенно вам - учителям" - остается вопрос кто же Вы в школе? И почему не будучи учителем так легко рассуждаете о халяве с манной небесной, что на учителей сыпется из закромов президентских повышений зарплат бюджетников?
*
chudak, абсолютно согласна. Перечитала её сообщения. Девушка может позволить на свою з/п (или мужа) отдыхать в Испании. Судя по сообщениям, работает в школе бухгалтером. Поскольку бухгалтер в школе - наверное это гимназия или лицей. Ну явно видно, что не учитель пишет.
Цитата(Nady_24 @ Feb 10 2012, 21:49)
Я вот удивляюсь почкму винят бухгалтеров??? Есть финансирование выдали деньги - нет, значит нет. Вы вообще представляете что значит не выдать з/п??? или задержать ее??? Вы думаете бухгалтер сидит и попу протирает. Очень часто бывает так, что звонят и говорят срочно выдавайт з/п и ты сидишь судорожно считаешь з/п. А если задержишь хоть на день-все капец. Обязательно найдется учитель который пойдет и пожалуется (они ведь самые умные). А ведь з/п учителей это не просто оклад и премия - это часы, замены, стимулирующие и т.д. Работа бухгалтера: приказ - выполнил (рассчитал) - результат (в данном случае з/п). От себя ничего не начисляют.
*




--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Nady_24
post Sep 14 2012, 21:06 
Отправлено #1130


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(Верочка @ Sep 14 2012, 22:01)
chudak, абсолютно согласна. Перечитала её сообщения. Девушка может позволить на свою з/п (или мужа) отдыхать в Испании. Судя по сообщениям, работает в школе бухгалтером. Поскольку бухгалтер в школе - наверное это гимназия или лицей. Ну явно видно, что не учитель пишет.
*

вам бы в разведке работать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 15 2012, 06:14 
Отправлено #1131


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(Nady_24 @ Sep 14 2012, 22:06)
вам бы в разведке работать biggrin.gif
*

ну разве мы виноваты, что Вы о себе столько всего наговорили?))))))) Но раз Вы имеете отношение к бухгалтерии школы - то должны бы видеть кто за что и сколько получает, а потом задаться вопросом "хочу ли Я получать такие деньги за такую работу в таком режиме". Ответьте прежде всего для себя, а уж потом обвиняйте в "плаксивости" учителей.
Profile CardPM
  0/+5  
kloun
post Oct 4 2012, 14:15 
Отправлено #1132


Активный

Сообщений: 1 146



работала сама учителем целый год, сейчас в декретном слава Богу. работала как молодой специалист и получала за это целую 1000 к зарплате. в итоге на руки выходило за первое полугодие 6000, за второе со стимулирующей надбавкой около 8. работала больше, чем на ставку. при чем все учебники, учебные материалы, ксерокопии - за свой счет. нервов - куча и к тому же ежедневные тетрадки, тетрадки. да еще и подготовка к урокам и бумажки с отчетами. на работу по 40 мигнут пешком ходила (экономила) в общем, работа сложная, хотя у меня не было проблем с дисциплиной, видимо хорошо справлялась со своей задачей. а для многих молодых учителей дисциплина - это та причина, по которой они боятся школы.
одно не могу понять, почему, чтоб получить зарплату в 12 тысяч, учитель должен работать 2 ставки??? ведь на други работах никто в 2 смены не работает.
очень жалко детей, потому что в школу никто скоро не пойдет работать. сейчас к примеру в нашей школе некому вести физику, информатику и физкултуру. выпускники педвузов лучше пойдут продавцами, больше заработают точно.
Profile CardPM
  0/+3  
angel575
post Oct 11 2012, 15:52 
Отправлено #1133


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(Nady_24 @ Sep 14 2012, 21:14)
потратила больше. притом простой преподватель. видать вы точно не знаете что такое кандитская и чего нужно делать. почему вы говоите что я рассуждаю о том чего не знаю. прочтите внимательно, что я писала. думаю этого вполне достаточно чтобы понять что я работаю в школе. не надо мне указывать чем заниматься. я как смотрю здесь одни учителя сидят, которые очень любят поныть какая у них нелегкая судьба. всем удачи. особенно вам - учителям!
*
я как раз-то знаю,что из себя представляет кандидатская))) значит и вам удачи, раз вы такой великий учитель)))))
Цитата(IgRek @ Aug 30 2012, 03:36)
Если это написано учительницей, то грош цена такой. Поэтому, одни учителя ездят на машинах, другие ходят пешком.
ПС:удивило: первое, не знание фразеологии; второе, зависть; третье, долженствовать оппоненту в споре, что и как он должен делать. Это так, коротко сказано. facepalm_ani.gif
*
отвечаю вам: 1. учитель на свою зарплату не может купить себе машину, не работаю учителем, но прекрасно знаю
2.не вижу никакой зависти, вообще при чем здесь это???
3.и может вы не знаете этого выражения "не судите, да не судимы будете?"
4. никто не спорил, а просто высказывал свое мнение
и еще раз вам говорю, не вам судить людей и говорить кому грош, а кому нет!
/удалено. Предупреждение. Модератор./

Сообщение отредактировал Мак Сим - Oct 11 2012, 19:09
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 8 2012, 00:05 
Отправлено #1134


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В среду, 7 ноября, президент России Владимир Путин подверг критике губернатора Курганской области Олега Богомолова за неудовлетворительное состояние системы образования в регионе.
На совещании по модернизации региональных систем общего образования президент указал на то, что данные об увеличении трафика в 160 школах, которые приводит О.Богомолов, и те, которые есть у главы государства, расходятся. Кроме того, он упрекнул руководителя региона за затягивание сроков ремонта школы в Кургане, сообщает телеканал НТВ.
Президент также потребовал у О.Богомолова довести зарплаты учителей до средней по экономике. Губернатор пообещал, что завтра же встретится с министром финансов.
"Вы с тещей можете встречаться, или с родственниками, или с Антоном Германовичем (Силуановым, министром финансов. - Примеч. РБК), но чтобы зарплата учителей была не меньше средней по экономике", - жестко отреагировал В.Путин.
Досталось от главы государства и пермскому губернатору Виктору Басаргину, до мая этого года работавшему министром регионального развития.
Губернатор, докладывая президенту о зарплатах учителей, сообщил, что средняя зарплата по региону выросла больше, чем ожидалось, поэтому зарплата учителей еще не сравнялась с этим показателем. Однако, как и в случае с О.Богомоловым, данные губернатора и президента разошлись.
"Виктор Федорович, Вы четыре года у меня были министром, неплохим министром. Рассказываете так все красиво. Где вы хитрить научились? Я вас этому не учил", - сказал В.Путин.
Президент обратил внимание, что зарплата пермских учителей составляет лишь 90% от прогнозного значения, поэтому если средняя зарплата растет быстрее, то и заработки учителей должны быть выше.
Напомним, указ, согласно которому средняя зарплата учителей должна быть доведена до средней по экономике в каждом регионе в 2012г., В.Путин подписал в день своего вступления в должность президента в мае этого года.
В сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года средняя заработная плата составила 17 026,3 рубля.
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по виду деятельности "Образование" составила 12 307,2 рублей
По наводке null21.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Nov 8 2012, 13:17 
Отправлено #1135


Активный

Сообщений: 2 199



Цитата
В Чувашии в январе-августе 2012 года среднемесячная номинальная начисленная превысила 16431,3 руб., что на 17,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В августе 2012 года к августу 2011 года средняя зарплата возросла на 14,6% и достигла 16979,4 руб. Такие данные опубликовал Чувашстат, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ. 

теперь идем сюда http://www.kpmo.ru/kpmo/statistic/monitor/obj/16/table/t13
и смотрим "как у нас все замечательно" с зарплатами учителей )))
Цитата
Среднемесячная начисленная заработная плата учителей Август 2012 14916,77 Сентябрь 2012 15118,19


Сообщение отредактировал chda - Nov 8 2012, 13:20
Profile CardPM
  0/0  

173 Страницы « < 74 75 76 77 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения