Ответить Создать тему

Педагогам о пропусках занятий по болезни , Нужнее справка или записка от родителей?

Что важнее сделать при пропусках занятий?
 
1 пропустить поменьше, но принести записку от родителей [ 1 ] ** [5,26%]
2 пропустить, сколько скажет врач, но принести справку [ 3 ] ** [15,79%]
3 мне не важны справки и записки, лишь бы знал предмет [ 3 ] ** [15,79%]
4 я не педагог, хочу посмотреть результаты [ 12 ] ** [63,16%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
dmita
post Sep 12 2008, 10:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Сын заболел, температура около 37,5, горло болит - типичное ОРВИ. Хотела, чтоб он отлежался дома 1-2 дня + выходные, к врачу не ходил. Дома он и так полоскает горло, пьет сироп солодки, пертуссин. Вобщем, все типично, периодически раз в 3-4 месяца бывает. Позвонила классной руководительнице, мол, ребенок заболел, пусть отлежится дома, завтра, или в понедельник придет с запиской от меня. Она говорит:
- Они все сговорились, чтоб на уроки не ходить. Вчера один за другим в медкабинет бегали. И никак не выучит формулы, я ему "2" поставлю... Пусть идет к врачу, берет справку.
- У него реально повышенная температура была вчера и сегодня утром. После врача неделю-полторы обязательно пропустит. А так - 1-2 дня.
- Нет уж, говорит, пусть будет все официально...
Мне жалко просто, что ребенок будет все это время дурака валять. Учителя скидок на болезнь не делают, а детям иногда вопросы не по учебнику задают, а по своим лекциям. Так что подготовиться дома не всегда получается, или просто ему не хочется...
По мне бы уж лучше, чтоб ребенок пропустил поменьше занятий, но чтобы родители и учителя в курсе были, что именно из-за болезни пропуски были.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Sep 12 2008, 15:48 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Для меня была бы справка от родителей, что действительно болел, так как по своему опыту знаю, из-за простуды не хочется таскаться по больницам, можно и дома отлежаться.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 12 2008, 19:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



в принципе допустимо пропустить 1-2 дня по письменному предупреждению родителей, и чаще всего школы на это идут, но вот в случае с температурой и простудой вряд ли. Просто после улучшения состояния на 3-4 день болезни есть две проблемы:
1. Организм ослаблен, а нагрузка в школе далеко не маленькая, чаще всего идет рецидив или реакция на сердце. Потом родители приходят в школу и требуют объяснить, чего ж так загоняли их дите ненаглядное, что у него сбои сердечного ритма
2. Болезнь остается в фазе активного заражения, и ребенок придя в школу, столовку, класс активно гробит других детей. Приходят в школу родители одноклассников, и тут уже директору точно не поздоровится, так как в записке ясно сказано, что ребенок болен, а справка о здоровье и безопасности для окружающих не появилась.
Поэтому если ребенок отравился, порезался, метеочувствителен, непредвиденные проблемы в семье - понятно, школа примет объяснения родителей, а вот если болен - скорее всего нет, это забота не о вашем ребенке, а о его одноклассниках.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 13 2008, 21:03 
Отправлено #4


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



У вас учительница какая-то странная... blink.gif
Если уж сами родители позвонили, то чего уж тут придираться...
Тут иногда сама звоню, говорю "Ваш ребенок не ходит на занятия", а они "А вы его просто не видите".

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения