alexey
post Sep 12 2008, 12:47 
Отправлено #946


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Пацанская карта Чебоксар, 90-е годы XX века (полная версия - ver. 1.01):

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал alexey - Apr 21 2009, 13:42

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+11  
69 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить Создать тему

Вспомним Чебы, continuation , названия районов в лихие 90-е

trasher
post Feb 9 2017, 08:11 
Отправлено #947


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Хриза @ Feb 9 2017, 02:00)
Зачем то почитала сейчас wacko2.gif
Местами всплакнула. Местами поржала.
Удачи вам, бывшие гопники biggrin.gif
*



--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Jul 20 2017, 10:54 
Отправлено #948


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(Сидороff @ Jun 21 2016, 07:09)
Сказочник! Кладбище было, но оно было не таким "грандиозным"(от Гранд сити-до Мадагаскара).В конце 70х я видел только парочку старых железных крестов, прям напротив 9этажной общаги. А вот дальше уже находилась котельная. Последние захоронения там были до 60х годов.
Ты случаем не риэлтор, чтобы сбросить цены на жильё, застращав жителей того района! tongue.gif  biggrin.gif
*

Я жил на Хевешской в 15 доме. Кладбище начиналось от котельной и было вдоль всей дороги, примерно до района МТВ (гранд сити).
Мама говорила, что там хоронили умерших в из какого-то госпиталя, в т.ч. пленных во время ВОВ.
Когда копали какой-то трубопровод, экскаваторы поднимали скелеты и гробы разламывали. Как сейчас помню. Народ стоял вдоль траншеи смотрел на это.
Еще помню, гулял там по пустырю вдоль оврага, потянул палочку из земли, а за палкой ребра потянулись. Мне потом кошмары снились.
Но насчет стороны от котельной до Мадагаскара тоже не помню. Да и гаражи там стояли.
Profile CardPM
  0/+1  
Сидороff
post Jul 21 2017, 07:13 
Отправлено #949


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(letchik @ Jul 20 2017, 10:54)
Я жил на Хевешской в 15 доме. Кладбище начиналось от котельной и было вдоль всей дороги, примерно до района МТВ (гранд сити).
Мама говорила, что там хоронили умерших в из какого-то госпиталя, в т.ч. пленных во время ВОВ.
Когда копали какой-то трубопровод, экскаваторы поднимали скелеты и гробы разламывали. Как сейчас помню. Народ стоял вдоль траншеи смотрел на это.
Еще помню, гулял там по пустырю вдоль оврага, потянул палочку из земли, а за палкой ребра потянулись. Мне потом кошмары снились.
Но насчет стороны от котельной до Мадагаскара тоже не помню. Да и гаражи там стояли.
*

В районе гранд сити находилась скотобаза. Окрестные колхозы туда свозили скотину, а затем её своим ходом гнали на "старый мясокомбинат".
Позже там находились склады какой то строй фирмы (вдоль забора много всяких мешков и ржавых банок с краской находили)
Кресты были именно на против 9 этажной общаги (в самом начале 80 их было немного(2-3 штуки). Хоронили на том кладбище из пригородных деревень до 60 х годов. Первые гаражи (на против "Охотника") начали строить где то в самом начале 80х, вот тогда и началась "ликвидация остатков кладбища". yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Jul 21 2017, 10:01 
Отправлено #950


Активный

Сообщений: 4 080



Опа опа, а я и не знал, что Вонючка у кладбища была
Да и дальше Вонючки ходили - никаких крестов и прочего подобного - заросли клена американского только и всего... для нас это путешествие было большое... там я и покурил в первый раз... вдоль Хевешской гаражи всю жизнь стояли, в 85-ом точно, мы с них прыгали зимой... на Вонючке на льдинах катались весной, под лед проваливались, с родника ниже котельной воду вся Новоюжка воду пила, когда в кранах воды не было...
Profile CardPM
  0/+2  
Ухов
post Jul 21 2017, 10:10 
Отправлено #951


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(Sergeev @ Jun 21 2016, 08:07)
Чебоксары в конце 80-х была силой, вместе с Казанью. Вся Москва нас боялась и уважала! Наши советские гопники были куда лучше и патриотичнее нынешних сраных хипстеров.

Хорошее было время, не то что сейчас.
*

biggrin.gif
Вспомнилось что-то...
Как-то поехали на УТС в 91-ом вроде году в Джубгу, в феврале... В том направлении поезда шли с Павелецкого... Ну нас там толпа ходит по вокзалу, в поисках поесть... ну и вид конкретный, чебоксарский.... и какая-то местная братва, с кавказским акцентом, типа, пацаны, а вы откуда? Из Чебоксар. А че вы здесь делаете? Типа, это наш вокзал, а вы идите на свой, Казанский... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AndroN
post Sep 9 2017, 02:44 
Отправлено #952


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Не полная карта - целого, нехилого района нет. Рисовальщик тогда, похоже, дома сидел, катушки с ласковым маем перематывал

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -1/+2  
sad_man
post Sep 9 2017, 14:06 
Отправлено #953


Активный

Сообщений: 1 265



Сейчас осталась гопота, интересно? Ну типа щемят щас деньги на улицах у школьников? Базар характерный, все дела. Сборов, понятное дело, уже нету.

Сообщение отредактировал sad_man - Sep 9 2017, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Sep 9 2017, 14:07 
Отправлено #954


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(sad_man @ Sep 9 2017, 14:06)
Сейчас осталась гопота, интересно? Ну типа щемят щас деньги на улицах у школьников? Базар характерный, все дела. Сборов, понятное дело, уже нету.
*


В Сибири и на Урале в достатке.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+3  
sad_man
post Sep 9 2017, 14:13 
Отправлено #955


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(Den MC @ Sep 9 2017, 14:07)
В Сибири и на Урале в достатке.
*

А в Чебах? В Сибири, да. Щас форсят тему про АУЕ, как раз в Сибири развито, а я все удивляюсь - у нас это АУЕ в 90-х было прям под копирку, чего так все носятся с этим?

Сообщение отредактировал sad_man - Sep 9 2017, 14:14
Profile CardPM
  0/0  
красная панда
post Sep 9 2017, 15:16 
Отправлено #956


Постоялец

Сообщений: 231



Квадрат-банда,отзовитесь!)))))Эх,молодость моя...Сейчас,когда оказываюсь в Новоюжке,возле родного когда-то дома,то чувствую,что даже воздух другой,приятный и будто бы домашний..
Profile CardPM
  -3/+3  
Den MC
post Sep 9 2017, 18:05 
Отправлено #957


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(sad_man @ Sep 9 2017, 14:13)
А в Чебах? В Сибири, да. Щас форсят тему про АУЕ, как раз в Сибири развито, а я все удивляюсь - у нас это АУЕ в 90-х было прям под копирку, чего так все носятся с этим?
*


В Чебах давно не встречал, можт потому что не шарюсь более по местам таким.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 9 2017, 20:48 
Отправлено #958


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Den MC @ Sep 9 2017, 18:05)
В Чебах давно не встречал, можт потому что не шарюсь более по местам таким.
*
читал, новая тема пошла, "поясни за шмот"
Profile CardPM
  -2/+2  
sad_man
post Sep 10 2017, 15:01 
Отправлено #959


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(diman3d @ Sep 9 2017, 20:48)
читал, новая тема пошла, "поясни за шмот"
*

Этой теме "поясни за шмот" тоже сто лет в обед. Началась она лет 20 назад у футбольных фанатов, вот только теперь дошла до обычной молодежи, которая частично скопировала их образ.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Sep 10 2017, 16:50 
Отправлено #960


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(diman3d @ Sep 9 2017, 20:48)
читал, новая тема пошла, "поясни за шмот"
*


Ггг. Не слышал такого. В принципе, если не лень, то можно сгонять до Нижнего. Там на Мончаге, Молитовке или Кораблестроителей в легкую встретишь гопоту.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post Sep 10 2017, 17:27 
Отправлено #961


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Nikolaeva13.06 @ Sep 9 2017, 02:00)

И нашим деткам когда было бы "уютнее в стране"?
начало 2000 вошли в " историю "...

*

Начало 2000 то при чём? Разве что тем, что детей рожали тогда только очень уверенные в себе люди. У меня дитё 2000 г р. В родильном зале я была одна (кроме врачей) сутки, больше никто не рожал. На приёме у детского врача - вообще чуть ли не с порога поликлиники встречали. В детсад еле уговорили меня ребенка в год и четыре месяца отдать, а то сады закрывали, если детей нет. Школа - любая, на выбор. Из трех школ прибегали чтоб я им своего ребенка отдала, без всяких поборов. В первом классе 23 чел, в восьмом уже всего восемнадцать. Остальные по другим школам разъехались, ибо выбор был среди этого возраста. Да и сейчас поступала в колледж - не такой уж и страшный конкурс, ибо мало детей, рожденных в тех годах.
А у знакомой моей сын 97 гр - так там вообще все двери открыты были.
Больше начало 2000 мне ничем не запомнилось biggrin.gif
Не голодала славабогу.


--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+13  

69 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения