alexey
post Sep 12 2008, 12:47 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Пацанская карта Чебоксар, 90-е годы XX века (полная версия - ver. 1.01):

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал alexey - Apr 21 2009, 13:42

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+11  
69 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Вспомним Чебы, continuation , названия районов в лихие 90-е

Dosha
post Oct 13 2006, 23:08 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(diman3d @ Oct 13 2006, 18:47)
кто-нить смотрел ролик из одной из сетей, gop-project ? весьма занятно там гопничество простебали.  laugh.gif
*



полная ерунда.ничего не имеющая с действительностью

--------------------
Не что так не снимает сонливость как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе...пролитого с утра на живот
Profile CardPM
  0/0  
Dosha
post Oct 13 2006, 23:10 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 376



Цитата(Майк @ Oct 13 2006, 14:02)
Цитата(Dosha @ Oct 13 2006, 10:34)
если бы вы знали кто сейчас те с кем вместе ходили на сборы(имею ввиду себя и моих друзей с "15-ки" на "старом"
кто знает тот поймет. Остальные реально спились, а кого то уже давно нет в живых.
*

15-ка это Гузовского 15/1? расскажи, я там проживал в те неспокойные времена
*

15-ка - это пр.Горького, 15, гузовского,36,34. гузовского 40, 42

--------------------
Не что так не снимает сонливость как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе...пролитого с утра на живот
Profile CardPM
  0/0  
Tequila
post Oct 13 2006, 23:27 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 449
Из: Дьюти-Фри



В Новочебоксарске тоже были межрайонные разборки. Мы тогда малышней были, и в юраковский овраг (где-то за нынешней поликлиникой "Энергетик") ходили собирать трофеи боевые - там на следующий день после разборок можно было и нунчаки найти, и цепи, и арматурины разные.
А один раз наблюдали, как огромная толпа молодежи выдвигалась пешком в сторону Чебоксар по Советской с довольно агрессивным настроем. Перекрыли всю дорогу, не пропуская машины. Затем ментам как-то удалось разогнать толпу. К чему было приурочено данное шествие мы так и не поняли... Было это году, наверное, в восемьдесят девятом-девяностом...

--------------------
Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 14 2006, 00:04 
Отправлено #50


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(FreeДум)
Через пару лет сменил школу, т.к. угрозы расправы были все серьезней. Или предлагали вступить в их "клуб" против поселка или .... Приходилось часто драться, особенно с одноклассниками "пацанами", дабы хоть как-то прекратить наезды.

да было тоже такое, но я занимался борьбой... из пары авторитетов сделал отбивные за пару минут...все вопросы на этом закончились... но появлись всегда другие wink.gif правда лет ждак с 14 я общался уже со старшими и мне вообще всё было по барабану

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
TLIFE
post Oct 14 2006, 09:32 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Чебоксары



Вырос на Чапаевском и знаю об этом не по слухам.
Есть хорошие стороны:
- очень дружный, сплоченный "коллектив"
- занятия спортом
- ежемесячное проведение спорт мероприятий (игра в футбол между районами)
- запрет приема наркотиков, курения, алкоголя.
- приветствовалось поступление в Вузы
- воспитывалось уважение к родителям
- дисциплина
- взаимовыручка
- общение
- повышенное внимание со стороны девушек smile.gif
В середине 90-х силом на сборы никого не тащили,били за дело,отморозков не штамповали...
неадекватное поведение зависло конкретно от человека, его мировоззрения, степени образованности, воспитания.
Нормальные люди остались людьми, а остальные-результат на лицо.

--------------------
Человек обязан быть счастлив.... Л.Н. Толстой
Profile CardPM
  0/0  
воспоминания
post Oct 14 2006, 11:44 
Отправлено #52


Unregistered





Человек 30-40 подходят на ост. ............, снимают с рейса 3-4 маршрутных такси (в те времена РАФ) естественно заплатив водителю с небольшой переплатой за туда-сюда. Погрузив в них (такси) арматуры едут в ............, приехав туда в каждой маршрутке остаётся по 1 чел., остальные прогулявшись по .............. садятся обратно в маршрутку в заранее оговореном месте... Правда потом не всегда и не все благополучно возращались назад, но только по причине остановки/задержании милиции. Шансы увеличивались если назад ехали со свободными местами, тогда просто говорили водителю подсадить мирно ожидающих на ближайщих остановках людей...благодаря этому один раз из 3 маршруток вернулась 1 с 5 чел.
  0/0  
Guest
post Oct 14 2006, 13:33 
Отправлено #53


Unregistered





Цитата(Tequila @ Oct 14 2006, 00:27)
А один раз наблюдали, как огромная толпа молодежи выдвигалась пешком в сторону Чебоксар по Советской с довольно агрессивным настроем.
*

Тоже был свидетелем того события...
Скорее всего это была не огромная толпа молодёжи, а ОЧЕНЬ громадная коллона. В тот летний вечер, я будучи совсем молодым, возвращался с Кировской обл. со своей старшей сестрой по Волге ч/з НЧК... И застал то явление ....., колонна чебоксарской молодёжи шла крепко держа друг-друга за руки, чтобы стоящие по бокам колонны миллиционеры не выхватили НИ КОГО... По сторонам было очень много "бобиков" с вкл. мигалками, "шараповские" автобусы... Так получилось, что я с сестрой оказался м/д колонной и заграждениями МВД, причём в результате стечением обстоятельств (удивительным из-за кол-во чел. колонны) я увидел знакомые лица, естественно они (владельцы этих лиц smile.gif ) предложили присоеденится к ним... В то же время, меня не выпускали миллиционеры стоящие по 2-ум сторонам (из-за внешнего вида)... Естественно, не мог же я бросить свою сестру, так и вышел ч/з миллиционеров благодаря 2-х сумок в руках и с сетрой...
З.Ы. Колонна практически благополучно дотопала пешком в сопроваждении миллиции до чебоксар.
  0/+1  
воспоминания
post Oct 14 2006, 13:47 
Отправлено #54


Unregistered





Цитата(воспоминания @ Oct 14 2006, 12:44)
Шансы увеличивались если назад ехали со свободными местами, тогда просто говорили водителю подсадить мирно ожидающих на ближайщих остановках людей...благодаря этому один раз из 3 маршруток вернулась 1 с 5 чел.
*

Помню, на такой остановке ((причём денег за проезд с пассажиров в большинстве таких случаев не брали( 20 коп. вроде по тем временам), заранее говоря об этом водителю)) зашли к нам в маршрутку хорошие знакомые женского пола... объяснили мы им и пассажирам что это типа "благотворительная" акция, не знаю к сожалению это или к счастью, но с теми и в прочем как со многими девушками ничего серьёзного не получилось...
  0/0  
Molot
post Oct 14 2006, 15:10 
Отправлено #55


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Время было веселое. В начале 90-х особенно. В конце - уже пошло потихоньку на спад.
Нож до сих пор таскаю в кармане.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
воспоминания
post Oct 14 2006, 15:13 
Отправлено #56


Unregistered





Цитата(Molot @ Oct 14 2006, 16:10)
Нож до сих пор таскаю в кармане.
*

Выкинь нах..., или закопай на крайняк как и я... smile.gif
  0/0  
Seryj
post Oct 14 2006, 22:26 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(воспоминания @ Oct 14 2006, 16:13)
Цитата(Molot @ Oct 14 2006, 16:10)
Нож до сих пор таскаю в кармане.
*

Выкинь нах..., или закопай на крайняк как и я... smile.gif
*


Зачем?? Пусть таскает с собой, всякое в жизни бывает. Главное что бы менты не придрались.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 14 2006, 22:37 
Отправлено #58


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



опасно... самому можно на нож напороться...

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 15 2006, 00:35 
Отправлено #59


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



тогда уж волыну сразу. чо мелочится?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 16 2006, 12:49 
Отправлено #60


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Зачем волыну? Её пиво не откроешь и колбаску не порежешь. А махать ножом просто так - не мой стиль.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Oct 16 2006, 13:35 
Отправлено #61


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



Тоже ножик таскал 30 см, в носке на ножнах - отобрали его ночью ребята из группы "Поиск", но потом вернули.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения