2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Ягода или цветок , На фото?

ЛадМирра
post Sep 22 2010, 22:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(DJЕжж @ Jul 15 2010, 13:24)
Думаю здесь уместнее будет спросить.
Что за ягоды? Подозреваю что тоже ядовиты...
*

Если ничего не путаю - снежноягодник называется. Бывает еще с розовыми плодами. Что ядовит-навряд ли. Его тогда не сажали бы везде. Просто несъедобные по вкусовым качествам.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Sep 22 2010, 22:16 
Отправлено #17


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Есть еще ягоды, черные типа смородины, растет в лесу - в народе называют волчьей ягодой - считается ядовитой, есть точно такая же ягода, только красного цвета - названий не знаю

Вот их фото

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал ap@chi - Sep 22 2010, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Sep 23 2010, 06:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(ЛадМирра @ Sep 22 2010, 23:12)
Если ничего не путаю - снежноягодник называется. Бывает еще с розовыми плодами. Что ядовит-навряд ли. Его тогда не сажали бы везде. Просто несъедобные по вкусовым качествам.
*

Повторяю: дерен белый, а не снежноягодник. У последнего кусты ниже, листья мельче, плоды крупнее, их любят дети топтать ногами с легким хлопаньем, вызывает раздражение пищевода.
В #17 на первом фото жимолость татарская (в посадках, иногда дичает), в лесу похожая - с темно-красными плодами - жимолость лесная. Тоже ядовиты. На втором фото, похоже, крушина ломкая - сильное слабительное. Но нечетко видно расположение плодов для точного определения.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: