Ответить Создать тему

масляный радиатор для дома , посоветуйте

Ракетоносец
post Sep 3 2008, 11:53 
Отправлено #1


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



похолодало на улице. дома тоже не африка..
кто юзает?
посоветуйте:
цена\качество, как положено wink.gif wink.gif wink.gif

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Sep 3 2008, 11:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 246



Цитата(Ракетоносец @ Sep 3 2008, 12:53)
похолодало на улице. дома тоже не африка..
кто юзает?
посоветуйте:
цена\качество, как положено wink.gif wink.gif wink.gif
*

могу посоветовать НЕ брать "скарлетт": греется долго, комната прогревается неравномерно, и ненадолго. причем быстро остывает - и девайс и комната. вот. smile.gif

Сообщение отредактировал Eowel - Sep 3 2008, 11:57

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Sep 3 2008, 12:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Используем 4-й год Willy (пр-во г. Вологда), брали на оптовом рынке за 900 рэ (5 секций), в МТВ центре он стоил тогда 1300. Довольна, претензий нет.
Сегодня всю ночь работал, сын не укрывается, в спальне прохладно.

Сообщение отредактировал Virgin - Sep 3 2008, 12:02

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 3 2008, 13:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Электродный отопитель юзаю. Заказал умельцу - сделали.
Причём, насколько я понимаю вещь максимально безопасная, если чего нить не так пойдёт - просто выкипит вода, и процесс прекратится без всяких последствий.
Кроме того - там штука какая-то регулировочная есть - можно плавно регулировать.

Из недостатков - единственный - при включении фазировку соблюдать.
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy[lda]
post Sep 3 2008, 13:01 
Отправлено #5


зубила к***вн21

Сообщений: 352
Из: Cheboksary



взял Hausweart вроде так, пока доволен, кот ваще в восторге wink.gif

--------------------
Если я перестал с вами спорить, это еще не значит, что я принял поражение, наоборот это означает, что я уже не вижу смысла вам доказывать, все равно до вас не дойдет
Profile CardPM
  0/0  
vbn
post Sep 3 2008, 14:20 
Отправлено #6


Unregistered





у меня раньше был масляный радиатор, ничего хорошего, обогревает только площадь вокруг себя, а в комнате то прохладно.да и прогревает долго. купил электроконвектор по совету друзей.
отличная вещь, и прогревает быстро и выключается автоматически.
а еще ребенок маленький, так нет опасности получить ожог. у конвектора передняя панель не нагревается.повесил на стену- и живи спокойно laugh.gif
  0/0  
lauma
post Sep 3 2008, 14:31 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 073



пользую самый простой ИК-обогреватель. радует. быстро нагревается, мало жрет электроэнергии...

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Sep 3 2008, 17:26 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 616



У меня DELONGHI, доволен.
Могу дать след. рекомендации:
1. Cмысл гоняться за большой мощностью нет. У меня лично 1.5 кВ обогреваю комнату на 20 м2.
2. Если стоит выбор м/у 2 радиаторами одной мощности, бери с большим количество секции. Тот что с малым количеством секций будет жечь воздух.
3. Бывает "вешалка" для мокрого полотенца, для увлажнения воздуха. У меня нет, но думаю штука полезная.
4. Термостат обязательно - экономит энергию. Легче выставить температуру.

Брал DELONGHI на мой взгляд покачественнее, т.к. предпологалось очень частое использование в весь зимний период. Ему уже 5 лет - как новый. Внутренняя проводка тоже в хорошем состоянии.

Что ни говори, но настоящий радиатор электро/пожаробезопаснее чем конвертор, ИК обогреватель, тепловентилятор и т.п. А также он не так сильно жжет воздух, т.к. обогревает за счет большей рабочей поверхности, а не "точечно", раскаленной спиралью. Особенно актуально, если дома детки. КПД соизмеримо, когда выйдет на раб. режим. через ~ 5-10мин. Для дома это лучший выбор в своем ценовом диапазоне.

Сообщение отредактировал voice - Sep 3 2008, 17:39
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Sep 3 2008, 19:39 
Отправлено #9


Разная

Сообщений: 1 572



Цитата(voice @ Sep 3 2008, 18:26)
У меня DELONGHI, доволен.
*

+1

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Semand
post Sep 3 2008, 22:13 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



То же использую Делонги.
Когда выбирал, то просмотрел материал в интернете,
за надежность хвалили Делонги.
Дешевые делонги теперь клепают в Московской обл., специально смотрел на этикетку в Армаде. Дорогие модели с наворотами раньше возили из Италии, но возможно теперь возят из Китая.
Для дома взял модель Стретто - ребра радиатора выглятя почти также как алюминиевае отопительные радиаторы. Специально взял такую модель, чтобы ребенок не смог пораниться о ребра. Эту модель можно прикрепить к стене и использовать как обычный алиминиевый радиатор системы отопления.
Вроде бы у всех Делонги есть режим поддержания мин температуры 5 градусов, т.е. если термостат поставить на мин. и включить радиатор, то он будет поддерживать +5
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Sep 4 2008, 09:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 073



OFF
voice, простите, каким образом ИК-обогреватель "сильно жжет воздух"? Объясните мне, глупому инженеру smile.gif

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Sep 4 2008, 15:28 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 616



Цитата(lauma @ Sep 4 2008, 10:38)
OFF
voice, простите, каким образом ИК-обогреватель "сильно жжет воздух"?
*


Читаем внимательнее... smile.gif Cмысл моих строк следующий:
Цитата(voice @ Sep 3 2008, 18:26)
Что ни говори, но настоящий радиатор электро/пожаробезопаснее чем конвертор, ИК обогреватель, тепловентилятор и т.п. А также он не так сильно жжет воздух, т.к. обогревает за счет большей рабочей поверхности, а не "точечно", раскаленной спиралью.
*


Первое предложение про электро/пожаробезопасность прибора, вторая про то что он не так сильно жжет воздух, в отличие от некоторых приборов, которые в данной ветке не обсуждаются.

PS. ИК-обогреватель "закрытого" типа практически не жжет воздух, в отличие от "открытого" типа (побочный эффект от обтекания раскаленного НЭ воздухом).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения