dmita
post Sep 10 2008, 11:31 
Отправлено #496


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
40 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Ресторан японской кухни "Идзуми" в Речном порту , площадь Речников, 3

epicure
post Jul 29 2014, 22:38 
Отправлено #497


Гурман

Сообщений: 21 815



Настали жаркие деньки, и на Веранде даже во вторник все столики заняты. Желающих поужинать именно на веранде существенно больше, чем мест на ней.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/0  
HoReCa
post Sep 15 2014, 16:42 
Отправлено #498


Пользователь

Сообщений: 94



Дорогие друзья!

Рады сообщить, что в "Идзуми" теперь обновленное меню!

В нем Вы найдете новые роллы, а самое главное - целый раздел паназиатской кухни! Теперь любители супа Том Ям смогут насладиться его настоящим вкусом и в Чебоксарах smile3.gif

Сообщение отредактировал HoReCa - Sep 15 2014, 16:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 15.jpg
 - Размер: 669,37кб, Скачано: 286 Присоединённое изображение:
 - 16.jpg
 - Размер: 726,47кб, Скачано: 317 Присоединённое изображение:
 - 17.jpg
 - Размер: 782,6кб, Скачано: 294
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 15 2014, 18:30 
Отправлено #499


Гурман

Сообщений: 21 815



Цитата(HoReCa @ Sep 15 2014, 17:42)
В нем Вы найдете новые роллы, а самое главное - целый раздел паназиатской кухни! Теперь любители супа Том Ям смогут насладиться его настоящим вкусом и в Чебоксарах
*

Мы были у Вас в пятницу, как раз по этому меню заказ делали. Но честно говоря, я специально искал в этом меню новинки, но почему-то так и не смог найти. Было ощущение, что все это у Вас уже было ранее. Вот только сейчас обратил внимание, что только на второй страничке представленного меню можно найти то, чего я еще у Вас не пробовал.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+1  
HoReCa
post Sep 15 2014, 20:24 
Отправлено #500


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(epicure @ Sep 15 2014, 19:30)
Мы были у Вас в пятницу, как раз по этому меню заказ делали. Но честно говоря, я специально искал в этом меню новинки, но почему-то так и не смог найти. Было ощущение, что все это у Вас уже было ранее. Вот только сейчас обратил внимание, что только на второй страничке представленного меню можно найти то, чего я еще у Вас не пробовал.
*


Уважаемый epicure, в паназиатском меню 15 совершенно новых блюд из 21, раньше в "Идзуми" их не было! Плюс доработанный суп Лакса, очень-очень вкусный.
Также есть новые роллы - Сякэ тар-тар, Спайси хамати, Эби тэмпура.
Profile CardPM
  -2/0  
epicure
post Sep 15 2014, 21:05 
Отправлено #501


Гурман

Сообщений: 21 815



HoReCa, уговорили, на днях зайду еще раз, и специально буду искать то, что еще не заказывал у Вас. smile3.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -4/0  
HoReCa
post Sep 16 2014, 11:27 
Отправлено #502


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(epicure @ Sep 15 2014, 22:05)
HoReCa, уговорили, на днях зайду еще раз, и специально буду искать то, что еще не заказывал у Вас. smile3.gif
*


Всегда рады Вас видеть! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 16 2014, 23:15 
Отправлено #503


Гурман

Сообщений: 21 815



Назло минусаторам моих предыдущих постов сегодня специально в Идзуми поехал поужинать. Спрингроллы понравились, но их можно было бы и поменьше по размеру сделать и вариант с креветками предусмотреть. smile3.gif Новый том ям хотел отведать, заказал, тот который за 450 р., но мне принесли том ям набе за 270 sad.gif Не стал на принцип идти и просить заменить. Кисло-сладкая свинина с ананасами - чудесно! Попробовал суп лакса - да, действительно стал более насыщенный вкус.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -3/+4  
О Л Ь Г А
post Sep 26 2014, 12:47 
Отправлено #504


Активный

Сообщений: 2 127



HoReCa , вчера были не голодны, так что заехали к Вам только на чай с десертами, ну и с намерением продегустировать мой любимый том ям. К сожалению и у Вас он не настоящий. Вообще он больше напоминает том кха. Но и на него похож лишь отдаленно. И еще по моему мнению зря Вы в его состав включили мидии. Мною в Тайланде съето не один десяток тарелок этого замечательно супчика, ни где я не встречала в нем мидий. По моему мнению мидии "не дружат" с другими его ингредиентами, из-за них в супе присутствует небольшой привкус консервов и у них очень ярко выраженный вкус, который заглушает все другие вкусы.
Ну потом мы заказали ролы, жареное мороженное и миндальный тортик, все перечисленное как всегда было превосходно.
Вообще в новом меню очень много интересных новинок. Через недельки 2 по тиадиции придем к Вам отмечать годовщину (первое свидание с мужем было именно в Идзуми) , вот тогда все интересненькое распробуем smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
джафар
post Sep 26 2014, 18:03 
Отправлено #505


Завсегдатай

Сообщений: 459



Тоже заезжал на днях специально,чтобы попробовать том ям.
На мой субъективный взгляд-вкусно,но не совсем то.Я до сих пор вспоминаю супчик,который пробовал в одном заведении с тайской кухней
в Эмиратах.Так вот там в супчике были крабики .
Свинина с ананасами-супер,интересное сочетание вкусов..
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Sep 26 2014, 21:44 
Отправлено #506


Гурман

Сообщений: 21 815



О Л Ь Г А, джафар, а мы тоже заезжали позавчера - я специально решил отведать все же Том Ям. Не тот, который вафу-набе, а якобы оригинальный. К сожалению, могу сказать, что с настоящим тайским том ямом этот имеет мало общего. Мне не понравилось, больше заказывать его не буду. Не похож. Лучше бы заказал Лакса суп, который значительно вкуснее и аутентичнее.

А может быть просто в тот вечер поварам не удалось проявить в полной мере свое поварское искусство - столь любимое мной блюдо чикен терияки было тоже из рук вон плохо приготовлено - толстые куски, почти не пропитанные соусом, но зато с подгорелостями. Брр. Не доел.

Заказал еще фрайд рис (жареный рис) - ожидал намного бОльшего - съел только треть, не рассыпчатый, не знаю мне не понравилось.

Кстати, этот пост пишу уже в третий раз, предыдущие разы не получалось отправить сообщение, компы глючили, инет подвисал, пост исчезал вникуда ))))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  
epicure
post Sep 26 2014, 21:46 
Отправлено #507


Гурман

Сообщений: 21 815



Цитата(джафар @ Sep 26 2014, 19:03)
Я до сих пор вспоминаю супчик,который пробовал в одном заведении с тайской кухней
в Эмиратах.
*

Кстати, Том Ям пробовал как в Тае, так и в Эмиратах, и на Маврикии, и в Штатах - вкус конечно варьируется, но тот Том Ям, что в Идзуми, я бы таковым не назвал. Не то это. Зато в Идзуми есть множество других вкусных блюд.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/0  
джафар
post Sep 26 2014, 22:29 
Отправлено #508


Завсегдатай

Сообщений: 459



Цитата(epicure @ Sep 26 2014, 22:46)
Зато в Идзуми есть множество других вкусных блюд.
*

В следующий раз закажу Лакса суп -на пробу...
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Sep 27 2014, 10:30 
Отправлено #509


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(epicure @ Sep 26 2014, 22:44)
Лучше бы заказал Лакса суп, который значительно вкуснее и аутентичнее.


Вы же наверное не впервые недавно его попробовали? По сравнению с прошлым годом вкус его поменялся? Я его заказывала только один раз, как раз тогда он только появился в меню. Вкус интересный, но не хватало в нем наваристости, как будто уже готовый суп был немного разбавлен водой.

Идзуми, кстати очень порадовало то, что появилось большее разнообразие рыбных блюд (ролы в расчет не берем сейчас), потому как пресловутый лосось уже даже дома поднадоел, хотелось что-то поинтереснее.

Сообщение отредактировал О Л Ь Г А - Sep 27 2014, 10:35
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Sep 27 2014, 14:49 
Отправлено #510


Гурман

Сообщений: 21 815



О Л Ь Г А, да, сейчас этот Лакса гораздо вкуснее чем был ранее.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Jul 20 2015, 08:57 
Отправлено #511


Гурман

Сообщений: 21 815



Вау, уже почти год как не поднималось обсуждение данного заведения на страницах этого форума. Удивительно. Как ни придешь туда - почти всегда полно народу, тем более на веранде.
В июне вроде как произошла смена собственника? Интересно будет ли меняться концепция заведения?
Кто в прошлую субботу был на ночной тусе - поделитесь впечатлениями.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/0  

40 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения