3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Я не могу верить

Жакуй
post Oct 3 2008, 22:19 
Отправлено #31


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Цитата(Nikuda @ Sep 18 2008, 08:35)
бред. аффтор явно обкурился и его понесло...
*

Я думаю, всё дело в отношениях к приоритетам общественных ценностей. Несомненно существуют недостатки - их надо бы исправлять. Держава - это, прежде всего, страна, которой есть чему гордиться! "Больную" страну легко победить.

Сообщение отредактировал Жакуй - Oct 3 2008, 22:22
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post Oct 16 2008, 12:17 
Отправлено #32


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



... Поэтому надо верить smile.gif
Взгляните на мою подпись.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Oct 25 2008, 16:05 
Отправлено #33


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Жакуй @ Oct 3 2008, 23:19)
Держава - это, прежде всего, страна, которой есть чему гордиться!
и которой гордимся МЫ...
Profile CardPM
  0/0  
Митрин
post Oct 26 2008, 22:23 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 322



Юрий Горшков, наивно верить, что власть, или как Вы сказали "государство" ни с того ни с сего начнёт вести деятельность в общественно полезном русле! Да ни за что! Власть сегодня - это кормушка в первую очередь и плевать им - "элите" на толпу. Она её выпасывает. С распадом СССР разлушилась не только страна, но и большое количество административно-командных рычагов управления обществом. На смену им пришёл либерализм*, открыв дорогу управлению безструктурному. SergeiVen описал замечательные примеры такого управления. Можно к этому ещё добавить, "что лучший раб - это такой раб, который даже не понимает, что он раб, а наслаждается своими цепями." Большинство из нас никогда не слышали о безструктурном управлении. Почему? Отчасти Жданов дал этому ответ.

И это одна из двух важных, на мой взгляд, причин из-за которых люди пьют и курят. В обществе преобладают не Человечный тип строя психики, а "зомби-биороботы", "животные", и "опущенные в противоестественность".

А вторая причина - что у общества погасли перспективы приемлемого бытия. Помните цитату из известного фильма: "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то у него нет цели"? Здесь примерно то же самое. Ориентиру померкли. Раньше все мы шли почти что нога в ногу в светлый коммунизм. Теперь идти оказалось вроде как некуда. Кругом апатия и разруха (в головах). Тут кто-то ошибочно написал внедрённый нам в сознание со школьной скамьи постулат, что русский человек без водки никогда не был и быть не может. Это есть глупость. "Пьянство населения, особенно молодежи, в наши дни приняло характер наркотического геноцида по отношению народа. Легенда, повествуя о причинах, по которым князь Владимир отверг учение магометян и избрал византийское вероучение, приписывает ему слова: Веселие Руси есть питие... Н.М.Карамзин передает слова Владимира в несколько иной редакции: Вино есть ВВЕДЕНИЕ для русских; не можем быть без него (Цит. по ж. Вопросы экономики N8, 1993, стр.119, со ссылкой: Н.М.Карамзин, Предания веков, М., 1988, стр.102). Карамзин был масоном, а причастные к всемирному профсоюзу каменщиков часто выбалтывают сведения о закулисных причинах того или иного введения для русских. Владимир был полукровка. И мы, прекрасно обходясь без вина, вправе спросить: не можем быть без него - это голос русской крови или точка зрения иноплеменника, вводящего в Русь средство реализации некой долгосрочной программы, без которого программа не может завершиться успешно?"

Но то что ориентиры временно померкли не означает, что за всю нашу многотысячелетнюю историю не было стоящих, и что их нет сейчас. Они есть!

*враг свободы
Profile CardPM
  0/0  
Малышок
post Nov 2 2008, 00:19 
Отправлено #35


Unregistered





Я знаю что государство помогает, просто мы сами не хотим принять эту помощь! Я не верю, что когда-то люди будут справлять праздники без алкоголя! Хотя я знаю довольно много людей, с которыми я провожу весело время играя в игрушки на логику, смекалку... smile.gif без алкоголя!!! Но таких людей все равно мало...
А с другой стороны если вам нужна помощь от государства, почему не обратитесь в соответствующие органы??? Мы сами виноваты, что сложился стереотип, что не возможно подойти к какому-либо чиновнику и т.д. и поговорить, спросить... все можно они такие же люди как и остальные!!!
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения