3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Я не могу верить

хой
post Sep 17 2008, 13:13 
Отправлено #16


Apple Service

Сообщений: 11 232



Какой резон обсуждать данные темы?
Бросайте пить и курить, и уж потом говорите что что что надо делать....

Это как у дурака просить умного совета....
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 17 2008, 13:27 
Отправлено #17


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(lada @ Sep 10 2008, 21:59)
Всё собиралась подсчитать, сколько же пивзаводов в нашей маленькой республике? подскажите...
*

Действующих сейчас несколько.
Это "Букет Чувашии" и "Янтарь" в Чебоксарах, филиан СанИнтреБрю в Новчике. По-моему, до сих пиво производится в ООО "Кооператор" (это в селе Комсомольском на Заводской улице). Ещё есть минипивзавод около деревни Сыбайкасы в Моргаушском районе - делают светлое и темное "Хуторское" пиво.
Но раньше заводов было больше. Был завод в Цивильске ("Пищевик"), но в начале 2000-х годов производство пива загнулось в силу низкой рентабельности. Ещё был завод в Шумерле и, кажется, некие "Ключи" в одном из районов. Однако, думаю, список не полный.
Раньше производство пива было более территориально рассредоточено, но не составляло такие объемы, как сегодня. Сейчас производство ведется в промышленных размерах на паре крупных предприятий.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Sep 18 2008, 07:35 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



бред. аффтор явно обкурился и его понесло...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Sep 18 2008, 08:22 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата
Да и просто противно видеть пьяного человека, если честно. Это также относится и к людям ... "умеренно пьющим" - такие меня выморажвают больше всего (поэтому я был только 1 раз на "линуксовке"), потому что подается пример для детишек, которых сейчас все меньше рождается, для подростков, которые ... в этой жизни пока не смыслят. А где гарантия что эти люди не сопьются?!

Что-то очень похоже на слова из лекции Жданова, который мне не понравился тем, что упор делал на то, что во всех наших бедах виновато правительство.
Если я в начале лекции и задумался на тему употребления, то его бред про мировой жидомассонский заговор заставил меня удалить навсегда эту ересь со своего жесткого диска. Зае... эти проповедники, утверждающие, что нас кто-то спаивает. У них что, на всех один текст? Как можно кого-то споить? В кого-то насильно алкоголь вливают? Хочу пью, хочу не пью, но никого убеждать в коварном заговоре американских и израильских спецслужб не буду.
Прививки тут еще почему-то затронули blink.gif

Сообщение отредактировал serj4nt - Sep 18 2008, 08:23
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 18 2008, 10:17 
Отправлено #20


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(serj4nt @ Sep 18 2008, 09:22)
Хочу пью, хочу не пью
*

Попробуйте сказать это какому-нибудь подростку лет 16-ти smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Sep 18 2008, 12:26 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Никифор @ Sep 18 2008, 11:17)
Попробуйте сказать это какому-нибудь подростку лет 16-ти smile.gif
*

ну и что с того, что я скажу?
скажу пить вредно - будет пить, если захочет
скажу полезно - тоже будет, опять же, если захочет
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 18 2008, 12:29 
Отправлено #22


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(serj4nt @ Sep 18 2008, 13:26)
ну и что с того, что я скажу?
скажу пить вредно - будет пить, если захочет
скажу полезно - тоже будет, опять же, если захочет
*

Тогда вопрос: если все в состоянии контролировать свои желания, почему доля употребления алкоголя подростками увеличивается? Видимо, существуют ещё и какие-то внешние факторы, помимо внутренних smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Sep 18 2008, 12:59 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(Никифор @ Sep 10 2008, 10:24)
Люди действительно постепенно разучаются жить без алкоголя. Отсутствие оного на каком-нибудь мероприятии приводит многих в ступор  dry.gif
*

Чтобы разучиться, надо для начала уметь. А русские люди в массе своей без бухла и не жили никогда.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 18 2008, 13:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(serj4nt @ Sep 18 2008, 09:22)
Как можно кого-то споить? В кого-то насильно алкоголь вливают?

как можно кого то споить?
для этого существует механизмы воздействия на человека
1. Подросток (молодой человек) очень легко программируется
достаточно знать какими принципами живет подросток, что он хочет
самое главное что хочет подросток это самоутвердиться ,войти в жизнь, стать самостоятельным....и тут уже огромную роль играет как это делают другие, как это получилось у "успешных" людей, как живут "успешные" люди
а успешные "люди" одыхают в раскошных домах, ездят в дорогих машинах ,пьют в удовольствие тоже самое пиво
или другой момент воздействия на подростков, что делают все, то и надо делать подростку....
ведь что произошло с подростками если смотреть на картину в целом:
подойдешь к непьющему подростку на улице схватишь его за шею и начнешь вливать пиво, реальная картина? нет, будет пить подросток? нет...а что в реальности? пьют, якобы общение лучше, якобы компания объединяет..что объединитель пиво????? ложь
что произошло с нашими девушками, очень часто на форумах (в других городах) слышишь вот мол кавказцы прохода не дают нашим девушкам, а какова картина?:
подойди на улице к девушке и скажи разденься, выполнит? нет
а какова реальность: какие штаны пришли в моду? какая одежда пришла в моду, девушек раздели, они этого не поняли, но что скрывать, по всем городам видна одна и таже картина "штаны ниже трусов"
кто заставил их раздеться?
подойди на улице к подростку и скажи ему что ты выглядишь как чучело, что скажет подросток? как минимум обидется....
а ведь какова реальность, новая мода: шнурки не завязаны. штаны висят, пирсинг как гирлянда, татуировки..."ты выглядишь по особенному" " ты не обычен", "ты неповторим", " ты не отразим" "ты в русле моды"



Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Sep 18 2008, 13:01 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(serj4nt @ Sep 18 2008, 09:22)
Зае... эти проповедники, утверждающие, что нас кто-то спаивает. У них что, на всех один текст? Как можно кого-то споить? В кого-то насильно алкоголь вливают? Хочу пью, хочу не пью, но никого убеждать в коварном заговоре американских и израильских спецслужб не буду.
Прививки тут еще почему-то затронули  blink.gif
*

+100! Хорошо сказано. Алкоголики сами виноваты в том, что спились! Жидомасоны тут ни при чем.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Sep 18 2008, 13:14 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 670



Многие европейские страны пережили период дикой рекламы алкоголя. Но ни одна нация не приняла ее так "близко к сердцу"! Почему англичане, французы, немцы не спиваются так, как мы? Мне кажется, дело не только в телевизоре, а в том, что наши подростки видят вокруг себя каждый день. Летом, гуляя с ребенком, диву давалась - сколько на улицах молодых мужчин, законченных алкашей.. Ведь возле каждого подъезда разливали!

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Sep 18 2008, 13:26 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата
Подросток (молодой человек) очень легко программируется
достаточно знать какими принципами живет подросток, что он хочет
самое главное что хочет подросток это самоутвердиться ,войти в жизнь, стать самостоятельным...

если человек здравомыслящий, то перебесится и у него это пройдет
Цитата
Многие европейские страны пережили период дикой рекламы алкоголя. Но ни одна нация не приняла ее так "близко к сердцу"! Почему англичане, французы, немцы не спиваются так, как мы? Мне кажется, дело не только в телевизоре, а в том, что наши подростки видят вокруг себя каждый день.

ну почему же? в других европейских странах молодежь тоже пьет

Цитата
подойди на улице к девушке и скажи разденься, выполнит? нет
а какова реальность: какие штаны пришли в моду? какая одежда пришла в моду, девушек раздели, они этого не поняли, но что скрывать, по всем городам видна одна и таже картина "штаны ниже трусов"
кто заставил их раздеться?
подойди на улице к подростку и скажи ему что ты выглядишь как чучело, что скажет подросток? как минимум обидется....
а ведь какова реальность, новая мода: шнурки не завязаны. штаны висят, пирсинг как гирлянда, татуировки..."ты выглядишь по особенному" " ты не обычен", "ты неповторим", " ты не отразим" "ты в русле моды"

а вот в этом вообще ничего плохого не вижу, по мне, так они выглядят намного лучше серых и унылых клонов
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 18 2008, 13:27 
Отправлено #28


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Донна Роза @ Sep 18 2008, 14:14)
Многие европейские страны пережили период дикой рекламы алкоголя.
*

Да, где-то в 70-х годах это было, после сексуальной революции. От этой "свободы" мне становится немного не по себе

Цитата(Донна Роза @ Sep 18 2008, 14:14)
Почему англичане, французы, немцы не спиваются так, как мы?
*

Пьют они ещё больше, чем наши, но в пересчете на спирт. То есть употребляют не пиво, которое не продается в таком диком виде на улице, как у нас, а более крепкие алкогольные напитки. Это уже говорит о некоторой культуре пития.

Цитата(Донна Роза @ Sep 18 2008, 14:14)
в том, что наши подростки видят вокруг себя каждый день. Летом, гуляя с ребенком, диву давалась - сколько на улицах молодых мужчин, законченных алкашей.. Ведь возле каждого подъезда разливали!
*

Опять же речь о доступности алкоголя. Если его продают где попало, то и будет такая вот картина.



И есть такая зависимость, что чем больше потребляется, тем больший доход приносится производителю. Отсюда дикая реклама и прессинг.

Сообщение отредактировал Никифор - Sep 18 2008, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
yvgorshkov
post Sep 18 2008, 15:48 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Чебоксары



Цитата(serj4nt @ Sep 18 2008, 09:22)
Что-то очень похоже на слова из лекции Жданова, который мне не понравился тем, что упор делал на то, что во всех наших бедах виновато правительство.
Если я в начале лекции и задумался на тему употребления, то его бред про мировой жидомассонский заговор заставил меня удалить навсегда эту ересь со своего жесткого диска. Зае... эти проповедники, утверждающие, что нас кто-то спаивает. У них что, на всех один текст? Как можно кого-то споить? В кого-то насильно алкоголь вливают? Хочу пью, хочу не пью, но никого убеждать в коварном заговоре американских и израильских спецслужб не буду.
Прививки тут еще почему-то затронули  blink.gif
*


Если посмотрите Жданова внимательно, то "всех наших бедах" пропадет само, он на этом не зацикливается.

А ффторая половина поста показывает апсолютное зеро в психологии, мыслительный процесс на уровне догм.
Profile CardPM
  0/0  
yvgorshkov
post Sep 18 2008, 15:52 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Чебоксары



Цитата(SergeiVen @ Sep 18 2008, 14:01)
как можно кого то споить?
для этого существует механизмы воздействия на человека
1. Подросток (молодой человек) очень легко программируется
достаточно знать какими принципами живет подросток, что он хочет
самое главное что хочет подросток это самоутвердиться ,войти в жизнь, стать самостоятельным....и тут уже огромную роль играет как это делают  другие, как это получилось у "успешных" людей, как живут "успешные" люди
а успешные "люди"  одыхают в раскошных домах, ездят в дорогих машинах ,пьют  в удовольствие тоже самое пиво
или другой момент воздействия на подростков, что делают все, то и надо делать подростку....
ведь что произошло с подростками если смотреть на картину в целом:
подойдешь к непьющему подростку на улице схватишь его за шею и начнешь вливать пиво, реальная картина? нет, будет пить подросток? нет...а что в реальности? пьют, якобы общение лучше, якобы компания объединяет..что объединитель пиво????? ложь
что произошло с нашими девушками, очень часто на форумах (в других городах) слышишь вот мол кавказцы прохода не дают нашим девушкам, а какова картина?:
подойди на улице к девушке и скажи разденься, выполнит? нет
а какова реальность: какие штаны пришли в моду? какая одежда пришла в моду, девушек раздели, они этого не поняли, но что скрывать, по всем городам видна одна и таже картина "штаны ниже трусов"
кто заставил их раздеться?
подойди на улице к подростку и скажи ему что ты выглядишь как чучело, что скажет подросток? как минимум обидется....
а ведь какова реальность, новая мода: шнурки не завязаны. штаны висят, пирсинг как гирлянда, татуировки..."ты выглядишь по особенному" " ты не обычен", "ты неповторим", " ты не отразим" "ты в русле моды"
*


+миллион
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения