24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Обрушение индекса РТС , куда катится мир?

Mike777
post Sep 12 2008, 19:10 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 237



Рынок рухнул из-зи того, что иностранные инвесторы начали избавляться от акций российских компаний, и как известно даже первокласснику, что если предложение превышает спрос, цена нименуемо пойдёт вниз. Ещё из-за этого волатильность пары руб./$ увеличилась, т.е. спрос на доллар увеличился, отсюда следует, что доллар подорожал и следовательно соотношение руб./$ увеличилось. Следовательно импорт подорожает, так удорожание импорта может чуть подстегнуть инфляцию, но при этом для иностранцев наши товары станут дешевле, что подстегнёт экспорт. Как я думаю обрушение рынка произошло из-за войны в Осетии, т.к. настроения инвесторов ухудшились и их ожидания стали не столь радушными. А как мы знаем, ожидания инвесторов играют очень важную роль.

Я хочу отметить тот факт, что от падения рынка разумные игроки ничего особо не потеряют, так например медведи неплохо вообще обогатились на этом.

А на счёт того, что в рынок выплеснется поток огромный поток ден. массы, это вряд ли. Эти деньги в основном уходят за границу. И, кстати, нехватка ликвидности до сих пор ощущается и процентные ставки вряд ли снизятся, скорее всего чуть поднимутся, вот почему ЦБ "раздаёт" банкам деньги. А причина этому кризис ликвидности на "западе", а как мы знаем многие российские банки брали там краткосрочные кредиты (по ним ставка ниже), а далее рефинансировались. А сейчас их рефинансировать никто не хочет или их рефинансируют под высокие процентные ставки. Вот.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 12 2008, 21:38 
Отправлено #47


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(jeffery)
Тут ведь важно, чтобы нашлись игроки, готовые войти

Я ж вложился, так что ща рост начнется. smile.gif


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Sep 13 2008, 09:39 
Отправлено #48


Просветленный

Сообщений: 2 719



epicure, Ну учитывая с каким настроем ты вложился, щас будет только падать smile.gif

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Avante
post Sep 13 2008, 12:42 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: столицы



Цитата(Mike777 @ Sep 12 2008, 20:10)
Рынок рухнул из-зи того, что иностранные инвесторы начали избавляться от акций российских компаний
*

Когда мировую экономику штормит, инвесторы, в первую очередь, выводят активы из развивающихся стран. Ждём-с нормализации главной экономики мира.

--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 13 2008, 12:46 
Отправлено #50


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(just_new)
picure, Ну учитывая с каким настроем ты вложился, щас будет только падать

Откуда знаешь? За пятницу уже 4 тыс. поднял smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Sep 13 2008, 15:40 
Отправлено #51


Просветленный

Сообщений: 2 719



Цитата(epicure @ Sep 13 2008, 13:46)
Откуда знаешь? За пятницу уже 4 тыс. поднял smile.gif
*

Именно с этого часто начинаются убыточные сделки. Но здесь думаю вопрос только в том насколько низко вы готовы держать эти акции. Рано или поздно через несколько лет вверх, но вот насколько вниз перед этим smile.gif


--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Mike777
post Sep 13 2008, 16:03 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Avante @ Sep 13 2008, 13:42)
Когда мировую экономику штормит, инвесторы, в первую очередь, выводят активы из развивающихся стран. Ждём-с нормализации главной экономики мира.
*

Неясности с ипотечным кризисом в США обрушили и например рынки Новой Зеландии и Австралии, а страны эти вряд ли можно назвать развивающимися. (Это все зависит от рисков на рынках этих стран, которые инвесторы ощущают. Инвесторы просто переводили свои активы в наиболее ликвидные, например деньги.) Но конечно обвал на них не сравнится с российскими рынками. Нужно просто понимать, что цены на российские акции задавались в основном спекулятивным спросом, а за этим никаких серьёзных фундаментальных причин для роста не было. Вот и упали акции наших компаний так низко. Стоит вспомнить только то какой огромный приток иностранного капитала, который наблюдалься в нашей стране, он в основе своей направлялся на скупку акций, иль там ещё чего, в спекулятивных целях, ну и вот ща этот капитал от нас убегает.
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Sep 13 2008, 23:07 
Отправлено #53


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(epicure @ Sep 13 2008, 13:46)
Откуда знаешь? За пятницу уже 4 тыс. поднял smile.gif
*

с момента входа сколько в минусе? wink.gif
или спекулируем-с? biggrin.gif хотя с твоей покупки спекулировать по-моему нечем было... таки что покупал?

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Jeam
post Sep 15 2008, 10:08 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 101



Думаю надо еще разочек сходить вниз. тогда уже будет точно ястно что минимум настал.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Sep 15 2008, 10:11 
Отправлено #55


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Jeam @ Sep 15 2008, 11:08)
Думаю надо еще разочек сходить вниз. тогда уже будет точно ястно что минимум настал.
*

В последнее время я часто думаю о завтрашнем дне. Какое оно будет - завтрашнее дно.....

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Sep 15 2008, 10:12 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Jeam @ Sep 15 2008, 11:08)
Думаю надо еще разочек сходить вниз. тогда уже будет точно ястно что минимум настал.
*

Минимум настанет, когда последний "чистильщик обуви"(с) продаст по самой низкой цене купленное ранее на хаях.

Сообщение отредактировал Broker - Sep 15 2008, 10:13

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Sep 15 2008, 10:44 
Отправлено #57


Просветленный

Сообщений: 2 719



У меня нет полного графика ММВБ и РТС, чтоб разных таймфреймов и достаточно большую историю, тада б я наиболее вероятно сказал. А так, судя по графику, что вижу у спекула на народе, идти ему вниз еще и покупать полюбому рано, ПОЛЮБОМУ.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Sep 15 2008, 11:12 
Отправлено #58


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Купи дно сегодня и получи второе бесплатно завтра...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Sep 15 2008, 14:16 
Отправлено #59


Просветленный

Сообщений: 2 719



Ахахааа, падаем, мы снова падаем smile.gif. Долго нам еще падать.
Если посудить по уму, то ведь страна наша вообще @опная, организовано все тупо, ВОРУЮТ НЕВЕРОЯТНО МНОГО, вон посмотреть меганацпроекты, их же разворовывают беспощадно и никто сделать ничего не может или не хочет.
У нас ни дорог ни авиакомпаний нормальных, у нас кроме газпрома и нефтяных компаний ничего нет в россии. Так что акции должны стоить еще в 2 раза дешевле чем сейчас - вот им реальная цена.

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Constrictor
post Sep 15 2008, 14:20 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



Цитата(just_new @ Sep 15 2008, 15:16)
Ахахааа, падаем, мы снова падаем smile.gif. Долго нам еще падать.
Если посудить по уму, то ведь страна наша вообще @опная, организовано все тупо, ВОРУЮТ НЕВЕРОЯТНО МНОГО, вон посмотреть меганацпроекты, их же разворовывают беспощадно и никто сделать ничего не может или не хочет.
У нас ни дорог ни авиакомпаний нормальных, у нас кроме газпрома и нефтяных компаний ничего нет в россии. Так что акции должны стоить еще в 2 раза дешевле чем сейчас - вот им реальная цена.
*

Ага, где-то читал расчёты, что за ту сумму, за которую построили большой адронный ускоритель, можно построить 13 км 4-го кольца в Москве smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения