10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Открытие расчетного счета для ИП , какой банк нужен?

tanya
post Sep 8 2010, 14:26 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Не вижу никаких заморочек, если ИП на УСН или ЕНВД,не имеющий наемных работников перечисляет свои же средства себе на карту, указывая в платежке: "На лицевой счет такой-то, собственные средства на личные нужды, НДС не облагается". К чему может налоговая придраться? Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 8 2010, 14:37 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



tanya, при всем уважении...вы сейчас О ЧЕМ? blink.gif Перечитайте пож-та наконец каждый месседж темы!
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 8 2010, 14:43 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Фишка в чем: открывая карту, практически никто не читает огромный договор мелким шрифтом. А там, между прочим, согласно законодательства, указывается, что вы не будете использовать счет физического лица (к которому привязана карта) в предпринимательских целях. Вот пришли вам на счет ИП поступления от предпринимателькой деятельности, вы уплатили налоги, все красиво... Потом переводите часть этих средств себе на карту... Кто знает, что вы будете делать дальше: купите пирожков или стройматериалов для бизнеса? blink.gif

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 8 2010, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Sep 8 2010, 14:44 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Цитата(HELIOS @ Sep 8 2010, 14:47)
Уж лучше снимать по чеку - накладно, но чисто...
*

А перевести на карту, чтобы не ездить через весь город в банк, это накладно и не так чисто? Я обслуживаюсь в Мегаполисе, трачу на езду час с лишним, если очереди так вообще неудобно. При переводе на карту мои расходы только за платежку 22 руб. прибавляются, на проезд туда сюда я конечно трачу меньше - 20 руб, но экономлю время.

П.С. : я говорю о вполне законных способах снятия денег, и незаконного ничего не вижу. А ездить каждый раз в банк - себя не уважать.
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 8 2010, 14:51 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(tanya @ Sep 8 2010, 15:44)
П.С. : я говорю о вполне законных способах снятия денег, и незаконного ничего не вижу. А ездить каждый раз в банк - себя не уважать.
*


tanya, в том-то и дело , что это законно. Однако в настоящее время есть небольшая колиззия в законодательстве, которая часто обсуждается на сьездах предпринимателей и которая вставляет палки в колеса нормальной работы всем участникам процесса, в том числе и банкам...
Все расписывать - не хватит форума.
Советую почитать:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

ИНСТРУКЦИЯ
от 14 сентября 2006 г. N 28-И
ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ,
СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ)

Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Sep 8 2010, 20:05 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 430



Цитата(tanya @ Sep 8 2010, 15:44)
А перевести на карту, чтобы не ездить через весь город в банк, это накладно и не так чисто? Я обслуживаюсь в Мегаполисе, трачу на езду час с лишним, если очереди так вообще неудобно. При переводе на карту мои расходы только за платежку 22 руб. прибавляются, на проезд туда сюда я конечно трачу меньше - 20 руб, но экономлю время.

П.С. : я говорю о вполне законных способах снятия денег, и незаконного ничего не вижу. А ездить каждый раз в банк - себя не уважать.
*

асколько я помню,Мегаполис оставляет себе 1 % при перечислении на пластик

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Sep 8 2010, 20:08 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 6 430



Цитата(HELIOS @ Sep 8 2010, 15:43)
Фишка в чем: открывая карту, практически никто не читает огромный договор мелким шрифтом. А там, между прочим, согласно законодательства, указывается, что вы не будете использовать счет физического лица (к которому привязана карта)  в предпринимательских целях. Вот пришли вам на счет ИП поступления от предпринимателькой деятельности, вы уплатили налоги, все красиво... Потом переводите часть этих средств себе на карту... Кто знает, что вы будете делать дальше: купите пирожков или стройматериалов для бизнеса?  blink.gif
*

эти вопросы о том, на что потратишоь деньги: на пирожки или на стройматериалы, актуальны для других способов налогоблажения, но никак не для ЕНВД или 6 % УСН.
А что бы не было проблем таких даже в помине,можно открыть зарплатную карту СБ РФ. (доход ИП после уплаты налогов является зарплатой?)

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Sep 8 2010, 20:38 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 9 987



имею счет в филиале Сбербанка. Дороговато выходит- в районе 2000 руб/мес. По платежам претензий нет, да и девочки операционистки хорошо работают... с тяжелым сердцем хочу открыть р/с в другом банке... пока остановил свой выбор на "Татфондбанке".
информация с сайта:
открытие -100
ведение - 200
внебюджетный платеж - 25
чековая книжка - 25 руб
выдача наличных - 0.5 %
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 9 2010, 08:02 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(tolyan @ Sep 8 2010, 21:08)
А что бы не было проблем таких даже в помине,можно открыть зарплатную карту СБ РФ. (доход ИП после уплаты налогов является зарплатой?)
*

Супруга ведет ИП на упрощенке, у них зарплатная карта в указанном банке. Постоянно переводили с назначением доход ИП после уплаты налогов. Сначало все хорошо, потом начинают вызывать к себе сбшники на "разговоры по душам". Тема разговора: "слишком много себе переводите", "столько не зарабатывают" и т.д. Причем у них какбэ все чисто и работают нормально! Постепенно такая ситуация стала сильно напрягать и отвлекать от работы - недавно ушли в другой банк. Говорят - надо снимать по чеку, проблем будет меньше.

Больше бла-бла-бла разводить не буду. Имеющий уши да услышит...

Да, забыл: удачи на проверке кассовой дисциплины! wink.gif

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 9 2010, 08:04
Profile CardPM
  0/0  
DARKSONIC
post Sep 9 2010, 11:50 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 540



В себрбанке служба безопасноти будет сильно до всех докапываться....Они борятся с "Обнальщиками"-лицами, которые за определенную выгоду (как правило, 1% от суммы) осуществляют снятие наличности со счетов (будь то карточка или просто р/сч)....могут до нескольких дней не проводить операции придумывая разные причины....(впринципе это нарушает ваши права).
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Sep 9 2010, 20:29 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 6 430



в Трасте ни разу не было проблемы у ИП....Любой человек вправе распоряжаться своим доходом после уплаты налогов так,как ему вздумается...и нечего этих СБшников бояться: видимость работы то им создавать надо...

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 10 2010, 07:59 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



tolyan, отпишись тут плиз, как все сделаешь...


Цитата(tolyan @ Sep 9 2010, 21:29)
и нечего этих СБшников бояться: видимость работы то им создавать надо...
*

да их никто и не боиться, просто отвлекают очень сильно... dry.gif

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 10 2010, 08:00
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Sep 10 2010, 20:29 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 6 430



уже выбрал для себя банк Авангард.
Из плюсов:
1. 1000 руб за открытие счета и больше никаких платежей
2. Банк-клиент предоставляется бесплатно (в некоторых банках за установку Банк-клиента деньги берут тоже)
3. Нет платы за пользование счетом
4. Стоимость платежек как в электронном формате, так и на бумажном носителе 12 руб (у некоторых банков на бумажном носителе до 55 руб за платежку)
5. при переводе с р/с на пластик платишь только 12 руб за платежку и никаких процентов (при условии,что сумма перевода на пластик составит менее 5 млн.руб в год)
6. Обещали подарить флешку с банк-клиентом smile.gif (мелочь - а приятно)

Из минусов:
1. Печать и подпись надо заверять у нотариуса,стоит 500 руб. (в некоторых банках заверяют на месте)
2. Р/с открывают не сразу, а в течение 3 дней

подал все документы, жду, когда позвонят

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 11 2010, 08:14 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(tolyan @ Sep 10 2010, 21:29)
сумма перевода на пластик составит менее 5 млн.руб в год)
*


А потом? huh.gif Как они это оговорили?
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Sep 11 2010, 20:35 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 6 430



Цитата(HELIOS @ Sep 11 2010, 09:14)
А потом?  huh.gif  Как они это оговорили?
*

потом составляет 2,5 % от суммы свыше 5 млн.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: