Учитель истории из Чувашии вышел в финал телешоу «Классная тема»
Педагог лицея № 2 Петр Михеев борется за главный приз – вести авторскую программу на федеральном телеканале.
С 23 до 29 сентября проходит народное голосование в телепроекте «Классная тема». Из 35 учителей нужно определить финалистов по семи предметам: русскому языку и литературе, физике, математике, биологии, географии, истории, химии.
Финалисты представят свои уроки в телешоу на канале «Россия». А победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.
Среди педагогов, участвующих в финальном голосовании, учитель истории лицея № 2 Чебоксар Петр Михеев. На суд жюри он представил видеоурок «Святые России».
За учителя из Чувашии можно проголосовать по ссылке. Голосование продлится до 29 сентября.
Всего на участие в проекте поступило 6,5 тысяч заявок от педагогов. Самому молодому участнику 21 год, а самому взрослому – 77 лет. В отборе приняли участие педагоги из всех регионов страны.
Мозги сейчас им наоборот промывают блогеры, разные Влады А4 и иные бесы современного Интернета.
Ну, если родитель не в состоянии вложить в ребенка критическое мышление, адекватное мировоззрение, умение отделять зерна от плевел- то виноват, конечно, интернет. Запретить!
Очень жаль, что большая часть комментирующих так негативно настроены. Тема не нравится? А вы сами чего достигли в своей профессии? Я училась у Петра Павловича, и могу сказать, что он может увлечь своим предметом, мы у него на уроках и песни Высоцкого слушали, и много всего интересного было на уроках у него. Благодаря таким педагогам есть желание учиться и развиваться дальше, смотреть не тупые бложики и камеди на тнт. И учить учиться уже своего ребенка. Все про уважение учителей говорим, а где оно, это уважение?
--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют