30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Ремонт бытовых газовых котлов , Кто занимается?

$ergio
post Jun 9 2018, 11:54 
Отправлено #406


Пользователь

Сообщений: 87
Из: г.Чебоксары



Всем доброго дня!
Котел Beretta CIAO 24 C.S.I. На днях сломался котел, ошибка А01, вызвали газовиков. Те провели ТО и отремонтировали плату.
Подскажите нубу, какой стабилизатор электрического напряжения ставить?

--------------------
Половина следствий хороших намерений оказывается злом. Половина следствий дурных намерений оказывается добром.
Profile CardPM
  -1/0  
Shick
post Jun 13 2018, 07:16 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 1 051



Цитата($ergio @ Jun 9 2018, 11:54)
Всем доброго дня!
Котел Beretta CIAO 24  C.S.I. На днях сломался котел, ошибка А01, вызвали газовиков. Те провели ТО и отремонтировали плату.
Подскажите нубу, какой стабилизатор электрического напряжения ставить?
*

Если поменяли релюшку, то от стабилизатора эта поломка не зависит.
Profile CardPM
  -1/+1  
FenИКС
post Nov 12 2018, 12:27 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 1 245



Electrolux GCB 24 Hi-Tech i

Необходим ремонт и обслуживание.
ГВС не поддерживается температура.

Кто занимается? пишите в ПМ обсудим
Profile CardPM
  -1/0  
кот-полосатый
post Nov 13 2018, 19:05 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Араш @ Nov 13 2018, 07:46)
У котла в последнее время часто выходит вот эта ошибка,сбрасывание на R помогает на время,котёл работает нормально.,что может быть?
*


«Немигающие» индикаторы 2-7 отражают температуру в системе
отопления или в контуре ГВС (если котел работает в контуре ГВС).
«Мигающие» индикаторы 2-7 отражают сбои в работе.
Дальше вкл.логику работы данного оборудования..проверяешь гидравлику,датчики.. rofl.gif или ищете подобное в глобальной сети...но рекомендую обратится к экстрасенсам..

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Nov 13 2018, 19:07

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -3/0  
кот-полосатый
post Nov 13 2018, 19:09 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Shick @ Jun 13 2018, 07:16)
Если поменяли релюшку, то от стабилизатора эта поломка не зависит.
*

Эксперт! расскажите почему же они горят?


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -5/0  
кот-полосатый
post Nov 13 2018, 21:00 
Отправлено #411


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Араш @ Nov 13 2018, 20:25)
Я смотрю вы истинный мастер своего дела,но спишем ваш пост на ваше состояние под шафе,иначе я назову тебя так,что меня забанят тут навечно...твой озвученный диагноз котла я вижу и без тебя,заглянув в инструкцию.,и как хорошо что есть конкуренция,благодаря ей такие как ты умники скоро останутся без работы..
*


Так называйте! Вы судите о людях через монитор ПК? Или ждете,точный и ясный ответ на ваш вопрос, без диагностики вашего оборудования?Вам и был дан ответ,ссылаясь на инструкцию производителя.Ждите ваших"коллег" по поломкам...с ответами: А вот у меня был аналогичный случай...Рад что вы беспокоитесь о моей работе... rofl.gif


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -4/0  
Andreus21
post Dec 11 2018, 11:13 
Отправлено #412


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Город на Волге



Добрый день. Интересует цена прошивки платы Bosch W6000?


--------------------
Я никому, ничего недолжен. Все что я должен написано в налоговом, все что недолжен в уголовном. Все остальное на моё усмотрение...
Profile CardPM
  0/0  
SooN
post Dec 16 2018, 09:07 
Отправлено #413


Постоялец

Сообщений: 348



ARISTON BS LL24FF требуется замена циркуляционного насоса 60000876 НАСОС 5M 1V WILO . т.89026630797 Александр



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 60000876.jpg
 - Размер: 880,51кб, Скачано: 15
Profile CardPM
  0/0  
Lexin
post Dec 19 2018, 16:04 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 1 297



Подскажите пожалуйста, какой кабель заложить на термостат и в какой комнате на какой высоте его оставить?
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Dec 19 2018, 19:33 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Lexin @ Dec 19 2018, 16:04)
Подскажите пожалуйста, какой кабель заложить на термостат и в какой комнате на какой высоте его оставить?
*


Сначала прочитайте рекомендации к вашему оборудованию,по выбору термостата 24-220V,пройдитесь тепловизором (по квартире ,дому) иначе ваш термостат сыграет с Вами злую шутку..по расходу газа..Далее ,если хоть что-то понимаете,на спец форумы, у нас здесь дикари,которые думать не любят,и только хотят...


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -2/+2  
Dist
post Mar 25 2019, 10:40 
Отправлено #416


Завсегдатай

Сообщений: 525



У меня 2 вопроса.
1) Перестал работать котел, ошибка 6р1. Пришлось все разобрать, проверить в чего неисправно. В итоге сделал вывод, что вентилятор не стартует. Дошел до платы управления - реле вентилятора отличается от других. Снял сегодня, проверил, реально, щелкает, но не замыкает контакты. Реле до меня меняли. Это частая проблема?
2) Вопрос про эксплуатацию. Нагрев воды не стабильный. Это как-то регулируется? То "недогрев" то "перегрев".

--------------------
гитара должна быть хорошей и дешевой.
у металлиста должна быть хорошая и дешевая гитара (с) Миха Скелет
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Mar 26 2019, 19:59 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Dist @ Mar 25 2019, 10:40)
У меня 2 вопроса.
1) Перестал работать котел, ошибка 6р1. Пришлось все разобрать, проверить в чего неисправно. В итоге сделал вывод, что вентилятор не стартует. Дошел до платы управления - реле вентилятора отличается от других. Снял сегодня, проверил, реально, щелкает, но не замыкает контакты. Реле до меня меняли. Это частая проблема?
2) Вопрос про эксплуатацию. Нагрев воды не стабильный. Это как-то регулируется? То "недогрев" то "перегрев".
*


1. Плату ремонтировали ..реле отличается? да всякое говно китайское впаивают..
Некоторые реле впаивают такое, что потом плату в помойку уже можно нести..почитайте специализированные форумы..И часто эл. плата,после таких "горе ремонтников" не сразу помирает! Может и работать не так как должна...
2.Аристон BS2, Class? (Угадаываю!) скорее всего вторичный теплообменник,привозите промоем...
Связь ниже в подписи..


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -1/+1  
Флипер
post Mar 26 2019, 20:18 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 1 528



Цитата(кот-полосатый @ Mar 26 2019, 19:59)
1. Плату ремонтировали ..реле отличается? да всякое говно китайское впаивают..
Некоторые реле впаивают такое, что потом плату в помойку уже можно нести..почитайте специализированные форумы..И часто эл. плата,после таких "горе ремонтников" не сразу помирает! Может и работать не так как должна...
2.Аристон BS2, Class? (Угадаываю!) скорее всего вторичный теплообменник,привозите промоем...
Связь ниже в подписи..
*

Зачем привозить? и на дому промывают не хуже и первичный и вторичный и снимут и установят и бак воздухом накачают- все сделают. Мне промывали 6 часов smile3.gif и цена не очень. Пусть уж лучше при мне промоют чем чужой потом поставят- плавали знаем))

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/0  
кот-полосатый
post Mar 27 2019, 19:03 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Флипер @ Mar 26 2019, 20:18)
Зачем привозить? и на дому промывают не хуже и первичный и вторичный и снимут и установят и бак воздухом накачают- все сделают. Мне промывали 6 часов  smile3.gif  и цена не очень. Пусть уж лучше при мне промоют чем чужой потом поставят- плавали знаем))
*


какой чужой? зачем все всех одной линейкой мерить? Чем отличается ваш и чужой? Метал тоньше стал,вид отложений другой? кол-во пластин разное?
А промывать на действующем оборудовании (Хотя производитель, любой, к промывкам не предрасположен,буржуи знаем,лишь бы продать запчасти).Вы в скороскрочном будущем возможно! (ЕЩЕ раз повторю ВОЗМОЖНО!!!) Можете "попасть" на замену насоса,датчика давления,расш. бака...Риск тем больше, чем меньше вы знаете "чем вам "полоскают" вашего друга (Теплообменник)..Таких добрых душ,сейчас не мало,результат в любом случае есть, положительный. Но когда возникает "поломка" гарантии ни кто не несет! Это к битермике, любым первичникам и вторичникам ГВС! Про конденсационную технику промолчу,вам еще далеко.
Люди у нас понимают только эффект выполненной работы и ее цену! (А по больщей части именно цена !) А дальше? да можно, за цену нормальной промывки, три раза промыть допустим вторичный теплообменник в горгазе...а итог? Когда конечный потребитель будет контролировать качество ,той же промывки путем сравнения температуры на выходе из котла (ГВС) и дельты указанной производителем в хар-ках котла...тогда и качество промывки выяснится!!!!! Наглядно и с расчетом !Промывка,"шайтанами из горгаза" тупо дурит клиентов,заставляя их промывать по 2-3 раза в 1-2 раза в года,хотя требуется не более одного раза..в 3-5 лет! Решать конечному потребителю.Устраивает,ради бога,нет..думайте!

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Mar 27 2019, 20:34

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -2/+1  
Флипер
post Mar 27 2019, 21:54 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 1 528



Цитата(кот-полосатый @ Mar 27 2019, 19:03)
какой чужой? зачем все всех одной линейкой мерить? Чем отличается ваш и чужой? Метал тоньше стал,вид отложений другой? кол-во пластин разное?
А промывать на действующем оборудовании (Хотя производитель, любой, к промывкам не предрасположен,буржуи знаем,лишь бы продать запчасти).Вы в скороскрочном будущем возможно! (ЕЩЕ раз повторю ВОЗМОЖНО!!!) Можете "попасть" на замену насоса,датчика давления,расш. бака...Риск тем больше, чем меньше вы знаете "чем вам "полоскают" вашего друга (Теплообменник)..Таких добрых душ,сейчас не мало,результат  в любом случае есть, положительный. Но когда возникает "поломка" гарантии ни кто не несет! Это к битермике, любым первичникам и вторичникам ГВС! Про конденсационную технику промолчу,вам еще далеко.
Люди у нас понимают только эффект выполненной работы и ее цену! (А по больщей части именно цена !) А дальше? да можно, за цену нормальной промывки, три раза промыть допустим вторичный теплообменник в горгазе...а итог? Когда конечный потребитель будет контролировать качество ,той же промывки путем сравнения температуры на выходе из котла (ГВС) и дельты указанной производителем в хар-ках котла...тогда и качество промывки выяснится!!!!! Наглядно и с расчетом !Промывка,"шайтанами из горгаза" тупо дурит клиентов,заставляя их промывать по 2-3 раза в 1-2 раза в года,хотя требуется не более одного раза..в 3-5 лет! Решать конечному потребителю.Устраивает,ради бога,нет..думайте!
*

очень много слов smile3.gif не стал даже вникать- пробежался.... Можно было короче и по существу- без воды! Пришел человек принес с собой все что нужно, показал чем промывает, посмотрел я в интернете ( кстати он сам попросил посмотреть- чтобы я не думал ничего), при мне развел все собрал поставил и ушел. Меня попросил каждые 2 часа отключать га 15 мин и переключать на (реверс). ВСЕ!!! Это четко/сухо/по факту- без лишних слов и философии! smile3.gif Кто сказал, что если сделаете вы то будет навечно и с гарантией? Какова она гарантия ваша? С чего вы взяли что кроме вас никто не дает гарантию? И да, насчет свой-чужой- свой я промываю уже 4 раз и все норм, к соседу пришел такой вот как вы- ну... разговорчивый) Забрал обменик и ушел, вечером поставил, через 2 дня потекло. Итог-два дня его сосед вызванивал а по приезду тот сказал, что после промывки течи не редкость- надо менять. потому как промывка делается на страх и риск заказчика. smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/+1  

30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения