30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт бытовых газовых котлов , Кто занимается?

кот-полосатый
post Apr 25 2018, 20:53 
Отправлено #391


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Genadich @ Apr 25 2018, 13:22)
Проблема по отсутствию пламени, с наибольшей вероятностью проблема с газовым клапанном. Возможно плата управления.
1. Котел стоит чинить, если стоимость заменяемых запасных частей не превышает стоимость нового котла.
2. Тут вам самим нужно определиться с характеристиками, сесть почитать форумы. Из производителей я бы рассматривал не бюджетные серии BAXI, VAILLANT.
*


Не бюджетные ВАХИ уже выше немцев!(Вообще ИМХ Бакси зажрались,рынок заполонили,гарантийку,теперь многим херят,особенно теплообменники и платы,хотя раньше глазки прикрывали,пока рынок осваивали). У Vaillant,для дома не советую серию FIT (Она как раз для застройщиков!)

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Apr 25 2018, 20:54

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Apr 25 2018, 21:05 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Genadich @ Apr 25 2018, 13:22)
Проблема по отсутствию пламени, с наибольшей вероятностью проблема с газовым клапанном. Возможно плата управления.
1. Котел стоит чинить, если стоимость заменяемых запасных частей не превышает стоимость нового котла.
2. Тут вам самим нужно определиться с характеристиками, сесть почитать форумы. Из производителей я бы рассматривал не бюджетные серии BAXI, VAILLANT.
*


клапан не убиваемый (хотя и редко бывает, и неисправный,ну там позывы другие).Ну где Геннадич,твоя логика...а ? (Вот я как раз о том,что такие случаи настолько расплывчаты,и по большей части упираются в автоматизацию процесса,т.е в газотопочную автоматику) Ну да..я знаю что 97% ремонтников котлов ,сами платы не просто не могут ремонтируют,они НЕХ не понимают в электронике,кроме замеров переменки и сопротивления датчиков (и то многие и этого не могут).Ну а остальные носят ремонтировать платы,мне, и тем кто ремонтирует тепловую автоматику,3% научились реле перепаивать..и мнят себя гуру...Хотя их после криворукой пайки,оказываться ,что дело не только в реле было,доят своих клиентов на другой ремонт или замену на ихнею отремонтированную плату..Таких ремонтов последнее время огромное количество..и бесит отварительное качество пайки и монтажа..иной раз даже не флюс,а какая то херня токопроводящяя..

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Apr 25 2018, 21:08

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Genadich
post Apr 26 2018, 19:53 
Отправлено #393


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(кот-полосатый @ Apr 25 2018, 21:05)
клапан не убиваемый (хотя и редко бывает, и неисправный,ну там позывы другие).Ну где Геннадич,твоя логика...а ?
*

И вам здравствуйте "Полосатый-кот", с логикой все нормально, газовый клапана тоже не из одного электромагнитного клапана состоит. Следуя логике необходимо идти от частного к общему. Где "общее" это плата управления, а "частное" элементы котла. Следуя вашей логике, ремонт необходимо начинается с общего и заканчивается частным. То есть, с начало ремонт платы, а потом поиск неисправностей в элементах котла, я вас правильно понял?

Сообщение отредактировал Genadich - Apr 26 2018, 20:41

--------------------
[phone]89530110698[/phone]_Ремонт_газовых_котлов
Profile CardPM
  0/+1  
кот-полосатый
post Apr 27 2018, 19:19 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Genadich @ Apr 26 2018, 19:53)
И вам здравствуйте "Полосатый-кот", с логикой все нормально, газовый клапана тоже не из одного электромагнитного клапана состоит. Следуя логике необходимо идти от частного к общему. Где "общее" это плата управления, а "частное" элементы котла. Следуя вашей логике, ремонт необходимо начинается с общего и заканчивается частным. То есть, с начало ремонт платы, а потом поиск неисправностей в элементах котла, я вас правильно понял?
*


Нет ,вы не не знаете логику систем управления ,т.е основной единицы,это плата управления,как? те кто не понимает как работает плата,учат других? Ваша работа отталкиваясь.от обучения на семинарах,найти неисправность,отталкиваясь от логических рассуждений,перебирая тест схемы от производителей,по большей части ,вы все упираетесь,в плату управления,дальше ВЫ Геннадич,ноль! или доказывайте обратное! (Почему любая плата,отслеживает не только включение цепей нагрузки,но и их работоспособность по по времени?) Но как вы ее найдете,если не знаете логистику управления исполнительными механизмами..что,когда,с какой задержкой по времени,вкл.или отключеню, когда и с какими параметрами и при каких измерениях это происходит?
Еще раз повторюсь...перепаять неисправное реле,которое нашли путем ,своих умственных знаний,люди,которые разбираются в электронике,не дают многим из вас ,ни опыта,ни других знаний...Ковыряйте котел как вам написали в сервисных инструкциях..ну или по "вашей" как вам кажется логической цепочке...Все ИМХО!
И такие понятия как "общий" и "частный",это скорее из вашей головы,не надо плыть в терминах..таких понятий даже у производителей нет,называйте узлы и электронику,своими именами..иначе,так до терминов термодинамики скатимся...к котлу кстати,много чего относится..и у всех и на каждый термин или его "обсасывание" свое ИМХО!

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Apr 27 2018, 19:30

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Genadich
post Apr 30 2018, 10:00 
Отправлено #395


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(кот-полосатый @ Apr 27 2018, 19:19)
Нет ,вы не не знаете логику систем управления ,т.е основной единицы,это плата управления,как? те кто не понимает как работает плата,учат других? Ваша работа отталкиваясь.от обучения на семинарах,найти неисправность,отталкиваясь от логических рассуждений,перебирая тест схемы от производителей,по большей части ,вы все упираетесь,в плату управления,дальше ВЫ Геннадич,ноль! или доказывайте обратное! (Почему любая плата,отслеживает не только включение цепей нагрузки,но и их работоспособность по по времени?) Но как вы ее найдете,если не знаете логистику управления исполнительными механизмами..что,когда,с какой задержкой по времени,вкл.или отключеню, когда и с какими параметрами и при каких измерениях это происходит?
Еще раз повторюсь...перепаять неисправное реле,которое нашли путем ,своих умственных знаний,люди,которые разбираются в электронике,не дают многим из вас ,ни опыта,ни других знаний...Ковыряйте котел как вам написали в сервисных инструкциях..ну или по "вашей" как вам кажется логической цепочке...Все ИМХО!
И такие понятия как "общий" и "частный",это скорее из вашей головы,не надо плыть в терминах..таких понятий даже у производителей нет,называйте узлы и электронику,своими именами..иначе,так до терминов термодинамики скатимся...к котлу кстати,много чего относится..и у всех и на каждый термин или его "обсасывание" свое ИМХО!
*


Вы очень нелогичны, в первом предложении вы утверждаете что я знаю логику систем управления, в конце абзаца пишите обратное "Но как вы ее найдете,если не знаете логистику управления исполнительными механизмами..что,когда,с какой задержкой по времени,вкл.или отключеню, когда и с какими параметрами и при каких измерениях это происходит?"

И все таки я вас правильно понял! Если для вас схемотехника и логика, чуждые понятия, при этом Вы мните себя гуру в ремонте плат управления, занимайтесь тогда ремонтом плат управления, тогда когда к вам ее принесут на ремонт. Из моей практики платы подлежат ремонту только в 10-15% случаев. Оставшиеся 85%, это исполнительные механизмы, в том числе и реле в плате управления.
Озвучте пожалуйста сколько у вас стоит:
- диагностика платы без обвязки
- диагностика платы с обвязкой
- замена реле управления
- ремонт, управления питанием платы
- замена чипа управления логикой
- прошивка чипа управления логикой
Вдруг ваш прайс вкуснее чем у других, буду к вам платы на ремонт носить.

Сообщение отредактировал Genadich - Apr 30 2018, 11:30

--------------------
[phone]89530110698[/phone]_Ремонт_газовых_котлов
Profile CardPM
  0/0  
Gas_man
post May 4 2018, 16:02 
Отправлено #396


Эксперт

Сообщений: 689
Из: Новочебоксарск



Тут походу только мы втроем сидим: Genadich & Кот-полосатый & Gas_man. Остальные все прохожие.
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_aav_*
post May 9 2018, 15:37 
Отправлено #397


Unregistered





Добрый день. После смены режима работы котла BAXI с зимнего (контур отопления + контру горячей воды) на летний (только горячая вода) появилась ошибка е10. Далее при открытии клапана и принудительного увеличения давления до 1.5-1.8 давление вновь уменьшается до 0 в течении суток.
Приходил специалист ГорГаза и после осмотра сказал, что где-то существует "протечка", однако следов подобной проблемы обнаружено не было. В чем может быть причина?
Заранее спасибо.
  0/0  
Genadich
post May 11 2018, 11:50 
Отправлено #398


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Gas_man @ May 4 2018, 16:02)
Тут походу только мы втроем сидим: Genadich &  Кот-полосатый &  Gas_man. Остальные все прохожие.
*

Приветствую. ))) Похоже оно так и есть!

--------------------
[phone]89530110698[/phone]_Ремонт_газовых_котлов
Profile CardPM
  0/+1  
Genadich
post May 11 2018, 12:11 
Отправлено #399


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Guest_aav_* @ May 9 2018, 15:37)
Добрый день. После смены режима работы котла BAXI с зимнего (контур отопления + контру горячей воды) на летний (только горячая вода) появилась ошибка е10. Далее при открытии клапана и принудительного увеличения давления до 1.5-1.8 давление вновь уменьшается до 0 в течении суток.
Приходил специалист ГорГаза и после осмотра сказал, что где-то существует "протечка", однако следов подобной проблемы обнаружено не было. В чем может быть причина?
Заранее спасибо.
*

Добрый день, факторов незаметной утечки может быть несколько. У вас теплый пол есть?
Зимой могли трубы где то промерзнуть? Начните с поиска протечек в местах где есть визуальный и тактильный доступ, проверьте все соединения на радиаторах, сушилках, теплых полах. Делайте это предварительно увеличив давление в котле до 2-2,5 атм. если их нет на радиаторах, то скорее всего проблема в котле, возможно первичный или вторичный теплообменник дали течь, возможно какое то соединение в коле дало теть и требуется замена прокладки или герметизация. Это более вероятно.

--------------------
[phone]89530110698[/phone]_Ремонт_газовых_котлов
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post May 12 2018, 19:31 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Genadich @ Apr 30 2018, 10:00)
Вы очень нелогичны, в первом предложении вы утверждаете что я знаю логику систем управления, в конце абзаца пишите обратное "Но как вы ее найдете,если не знаете логистику управления исполнительными механизмами..что,когда,с какой задержкой по времени,вкл.или отключеню, когда и с какими параметрами и при каких измерениях это происходит?"

И все таки я вас правильно понял! Если для вас схемотехника и логика, чуждые понятия, при этом Вы мните себя гуру в ремонте плат управления, занимайтесь тогда ремонтом плат управления, тогда когда к вам ее принесут на ремонт.  Из моей практики платы подлежат ремонту только в 10-15% случаев. Оставшиеся 85%, это исполнительные механизмы, в том числе и реле в плате управления.
Озвучте пожалуйста сколько у вас стоит:
- диагностика платы без обвязки
- диагностика платы с обвязкой
- замена реле управления
- ремонт, управления питанием платы
- замена чипа управления логикой
- прошивка чипа управления логикой
Вдруг ваш прайс вкуснее чем у других, буду к вам платы на ремонт носить.
*


Вы сами запутались в ваших понятиях..Я где нибудь написал что я мню себя гуру?Из таких же выводов я скажу что и вы нех не понимаете ничего в котлах! Написано же ИМХО! (Не понимаем ,что такое аббревиатура?).Из вашей практики 85% плат,при поломки в утиль? на помойку?...шедевр от специалиста!...в моей только 25%.
Исполнительный механизмы,от слова исполняют! Это и дурак знает...оцените себя сначала..давайте мерятся ...иськами ? для начала автоматикой управления в котельной до 0.5 мВт? Как думаете?
Насчет вкуснятины...жуйте ,то что вам подали...не имел чести Вас знать..это для начала..

Сообщение отредактировал кот-полосатый - May 12 2018, 19:37

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Asty
post May 24 2018, 08:48 
Отправлено #401


Продвинутый

Сообщений: 147



Здравствуйте. Ни с того ни с сего вчера перестал включаться котел. Вода течет холодная, в котле при включении горячей воды что-то щелкает без розжига. Индикатор вообще никакой не горит ни зеленый, ни красный. Котел будто просто выключился. reset не срабатывает. Котел Beretta CIAO 24 C.S.I.

На бесперебойнике (или как там его) шкала выходного напряжения на нуле. Не знаю, какой она должна быть, но вдруг информация пригодится

В последние дни мигал свет в квартире. Может ли это быть какие-то сдохшие предохранители где-то там?
Profile CardPM
  0/0  
Genadich
post May 28 2018, 16:08 
Отправлено #402


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Asty @ May 24 2018, 08:48)
Здравствуйте. Ни с того ни с сего вчера перестал включаться котел. Вода течет холодная, в котле при включении горячей воды что-то щелкает без розжига. Индикатор вообще никакой не горит ни зеленый, ни красный. Котел будто просто выключился. reset не срабатывает. Котел Beretta CIAO 24  C.S.I.

На бесперебойнике (или как там его) шкала выходного напряжения на нуле. Не знаю, какой она должна быть, но вдруг информация пригодится

В последние дни мигал свет в квартире. Может ли это быть какие-то сдохшие предохранители где-то там?
*


Добрый день. Проверьте питание в розетке, выпрямители. Если есть, то проблема в плате управления. Если нужна помощь, звоните помогу. телефон указан в подписи.

Сообщение отредактировал Genadich - May 28 2018, 16:10

--------------------
[phone]89530110698[/phone]_Ремонт_газовых_котлов
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post May 28 2018, 18:20 
Отправлено #403


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Genadich @ May 28 2018, 16:08)
Добрый день. Проверьте питание в розетке, выпрямители. Если есть, то проблема в плате управления. Если нужна помощь, звоните помогу. телефон указан в подписи.
*

Ну для начала,необходимо поинтересоваться, какой стабил. напряжения стоит,потом объяснить, где у него вход и выход и ,где,как и чем измерять? Опять же плата управления не "панацея" от всех бед...если она не одна...Ну а щелкать там есть чему...
Вот и интересует меня, как так глубокомысленно столько выводов ни о чем? Или тех которые не помогли клиенту? Вопросы есть,но ответы в данном случае,не для помощи обычным людям.

Сообщение отредактировал кот-полосатый - May 28 2018, 18:22

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Genadich
post May 30 2018, 17:39 
Отправлено #404


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(кот-полосатый @ May 28 2018, 18:20)
Ну для начала,необходимо поинтересоваться, какой стабил. напряжения стоит,потом объяснить, где у него вход и выход и ,где,как и чем измерять? Опять же плата управления не "панацея" от всех бед...если она не одна...Ну а щелкать там есть чему...
Вот и интересует меня, как так глубокомысленно столько выводов ни о чем? Или тех которые не помогли клиенту? Вопросы есть,но ответы в данном случае,не для помощи обычным людям.
*

И вам здравствуйте! Не переживайте, клиент отзвонился по телефону, проблему устранили. Удачи!

--------------------
[phone]89530110698[/phone]_Ремонт_газовых_котлов
Profile CardPM
  0/+1  
кот-полосатый
post May 31 2018, 19:21 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Genadich @ May 30 2018, 17:39)
И вам здравствуйте! Не переживайте, клиент отзвонился по телефону, проблему устранили. Удачи!
*


Да я не переживаю, мне позвонили, и проблема решена..ну конечно у всех свои клиенты..но,может просто совпадение,или... пишет ИМХО свое..
Ну да не неважно! проблема устранена и это главное!

Сообщение отредактировал кот-полосатый - May 31 2018, 19:23

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения