30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт бытовых газовых котлов , Кто занимается?

ds20329
post Jan 24 2017, 19:37 
Отправлено #286


Новичок

Сообщений: 2
Из: Чебоксары



Котёл Беретта Эксклюзив MIX 30 csi - скачет давление при включении ГВС от 2 до 5 бар. В эксплуатации с января 2009 г. Сперва давление опускалось до 0 при включении ГВС и котёл тух. Выдавал ошибки 40, 41 и требовал перезапуск с последующей подпиткой. Вызывал Термотехнику на прошлой неделе. Спец поработал насосом и что-то ещё, нарассказывал страшилок про нужную замену теплообменника за 10000 р и потом платы за 17000 р. За работу взял 1200 р. Сейчас котёл не тухнет, но давление до 5,5 бар при включении ГВС напрягает. Что можно предпринять?
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post Jan 28 2017, 22:24 
Отправлено #287


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(ds20329 @ Jan 24 2017, 19:37)
Котёл Беретта Эксклюзив MIX 30 csi - скачет давление при включении ГВС от 2 до 5 бар. В эксплуатации с января 2009 г. Сперва давление опускалось до 0 при включении ГВС и котёл тух. Выдавал ошибки 40, 41 и требовал перезапуск с последующей подпиткой. Вызывал Термотехнику на прошлой неделе. Спец поработал насосом и что-то ещё, нарассказывал страшилок про нужную замену теплообменника за 10000 р и потом платы за 17000 р. За работу взял 1200 р. Сейчас котёл не тухнет, но давление до 5,5 бар при включении ГВС напрягает. Что можно предпринять?
*

заменить вторичный теплообменник. есть б/у, исправный, могу за недорого подкинуть.

Сообщение отредактировал Inside - Jan 28 2017, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
Gas_man
post Jan 30 2017, 13:53 
Отправлено #288


Эксперт

Сообщений: 689
Из: Новочебоксарск



Цитата(ds20329 @ Jan 24 2017, 19:37)
Но давление до 5,5 бар при включении ГВС напрягает. Что можно предпринять?
*


ИМХО. Тут скорее всего на Ecskusive MIXах врет электронный датчик давления. Цифрами все что угодно можно на дисплее отобразить. А по факту давление пляшет + 0,5 - 0,5 бар. Для меня как ориентир убедительными являются показания механического манометра (который внутри). Скорее всего на нем стрелка движется не критично по амплитуде.
Тем более в котле стоит сбросной клапан на 3 бар. Все что выше 3 бар давно бы оказалось под котлом (на полу или на столешнице кухонного гарнитура).
Так же, если под котлом течет вода со сбросного клапана, может быть дело еще с гидравлическом блоке из черного пластика. В нем может быть "свищ". Так как в этом блоке встречается 2 контура с ОТОПИТЕЛЬНЫЙ И ГВС. Из контура с большим давление перетекает в контур с меньшим давлением и пытается уравновеситься.
То же самое может быть и с теплообменником ГВС.
Больше никаких признаков неадекватно работы котла НЕТ?

Сообщение отредактировал Gas_man - Jan 30 2017, 13:59
Profile CardPM
  0/+1  
graf london
post Feb 3 2017, 12:47 
Отправлено #289


Продвинутый

Сообщений: 152



Viessmann vitopend 100 при включении горячей воды включается нагрев воды температура растет в любом положении до 85 градусов после чего нагев воды прекращается пока температура на табло не опускается до 60 градусов после чего все повторяется . Температура воды плавает от холодной до очень горячей. Подскажите плиз в чем может быть проблема. Чистить теплообменник?

--------------------
жизнь - хорошая штука! как ни крути!!!
Profile CardPM
  0/0  
Agent688
post Feb 5 2017, 23:44 
Отправлено #290


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(кот-полосатый @ Sep 16 2016, 18:25)
У вас теплообменник битермический....насос работает ,только при вкл.режима отопления..рекомендую вторую скорость..байпас в котле присутствует...его работа то же зависит от скорости протока и увеличении температуры внутри ОК. Если не понятно,не флудите ,оставьте все как было ранее...
*

За совет спасибо. Вторая скорость оказалась оптимальной по расходу газа и шуму от работы котла. Третья наверное больше нужна для больших площадей с большим количеством радиаторов.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Feb 8 2017, 19:33 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(graf london @ Feb 3 2017, 12:47)
Viessmann vitopend 100 при включении горячей воды включается нагрев воды температура растет в любом положении до 85 градусов после чего нагев воды прекращается пока температура на табло не опускается до 60 градусов после чего все повторяется . Температура воды плавает от холодной до очень горячей. Подскажите плиз в чем может быть проблема. Чистить теплообменник?
*


Для начала проверить макс. и мин.давления динам. проверить узлы ( с разбором) протока ХВС).Обратить внимание на правильность оттока дымовых газов и притока воздуха для горения... good.gif
Есть сервис режим посмотреть нужно...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Feb 8 2017, 19:34

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
graf london
post Feb 9 2017, 15:37 
Отправлено #292


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(кот-полосатый @ Feb 8 2017, 19:33)
Для начала проверить макс. и мин.давления динам. проверить узлы ( с разбором) протока ХВС).Обратить внимание на правильность оттока дымовых газов и притока воздуха для горения... good.gif
Есть сервис режим посмотреть нужно...
*

Спасибо попробуем. До не давнего времени котел работал 4 года без проблем

--------------------
жизнь - хорошая штука! как ни крути!!!
Profile CardPM
  0/0  
bora21
post Feb 13 2017, 09:20 
Отправлено #293


Пользователь

Сообщений: 67



Доброго дня, есть в ветке специалисты свободные сегодня? Надо посмотреть Берету, не работает отопительная часть, есть к нему запчасти от такого же котла. Звоните 89023276565.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 13 2017, 12:10 
Отправлено #294


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Добрый день. Как правильно подпитывать котел и убирать из системы воздух?

Как делал я:

Котел был включен, давление в состоянии покоя 1,5 бара. в состоянии нагрева воды давление поднимается до 2,3 бара примерно.
У меня была проблема с полотенцесушителем. Полотенцесушитель лесенка, нижние ступеньки лесенки горячие, а верхние нет. В инете пишут, что надо спускать воздух.
Я открутил кран Маевкского, выпустил воздух. Ступеньки сверху на полотенцесушителе стали горячими.
Потом я решил и с батарей выпустить воздух, мало ли. В итоге, когда я проделывал все эти манипуляции, то просело давление в котле, котел выключился с ошибкой, что нет давления.

Сейчас у меня опять верхние ступеньки на полотенцесушителе не горячие. почему так? опять воздух?

Как правильно выпускать воздух из системы? Котел при этом должен быть включен или отключен?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Vittt
post Feb 16 2017, 16:08 
Отправлено #295


Новичок

Сообщений: 2



Уважаемые господа,

прошу помощи у специалистов, которые сталкивались с протечкой воды в одном из блоков котла. Поскольку я не имею достаточного опыта и не могу назвать название блока, прошу меня не гневить. Меня интересует, что это за блок, в чем может быть причина течи и как ее устранить. Вода сочится капля за каплей, давление естественным путем падает.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Feb 16 2017, 18:30 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Vittt @ Feb 16 2017, 16:08)
Уважаемые господа,

Вода сочится капля за каплей, давление естественным путем падает.
*


Ну если давление падает (на цифровом дисплее или механ.манометре в системе ОК) то есть повреждения в гидравлическом блоке, конкретнее необходим осмотр...блок из композитных материалов...Как устранить, только при осмотре сказать могу...(На пайку не надейтесь, развод...все равно потечет..)


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Vittt
post Feb 16 2017, 22:58 
Отправлено #297


Новичок

Сообщений: 2



Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Sallers
post Feb 17 2017, 21:29 
Отправлено #298


Постоялец

Сообщений: 314



Котел Baxi eco four 24 f, пущен с недельку назад, висит ошибка E96, установлен стабилизатор Теплоком, что с ним, что без него ошибка не снимается, вроде ни на что не влияет, котел не перезагружается, напряжение в норме до и после (судя по мультиметру) 3 дня стаба не было, плата при смерти уже?
Profile CardPM
  0/0  
qw21
post Mar 12 2017, 21:45 
Отправлено #299


Пользователь

Сообщений: 91



стоит ли ставить терморегулятор? на котёл будерус. И какой брать?
Profile CardPM
  0/0  
puspasha
post Mar 15 2017, 10:09 
Отправлено #300


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(qw21 @ Mar 12 2017, 21:45)
стоит ли ставить терморегулятор? на котёл будерус. И какой брать?
*

А почему бы и нет? Стоит уже как год, экономия есть около 20%, зато без перетопов и не жарко . Выбор за Вами какой ставить, у меня беспроводной Salus.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения