30 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт бытовых газовых котлов , Кто занимается?

gen4os
post Dec 21 2016, 09:42 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 1 448



Цитата(konsul_one @ Dec 21 2016, 08:43)
поэтому я позвонил в известную фирму (не горгаз)  biggrin.gif  там хоть делом подтвердили свой профессионализм, а не короной
*

У меня 3 месяца назад котел buderus logano встал с ошибкой горелка. Приехал специалист приговорил впускной клапан(24 тысячи +выезд и работа 7 тысяч). Дурная голова покоя не дала: разобрал оказалось стружка металлическая залетела...прочистил... 3 месяца полёт нормальный а так бы 31 тысячу выкинул.
Profile CardPM
  -1/+3  
patologoanatom
post Dec 22 2016, 08:28 
Отправлено #272


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(nikirov @ Dec 20 2016, 08:07)
Доброе утро! Сегодня ночью отключился котел ferolli f24. Индикация отсутствует. И как назло за бортом -30 по Цельсию. Сколько стоит замена или ремонт платы и сколько по времени?
*

сколько взяли то? Любопытно.
Чувствую что я ангел небесный по сравнению. smile3.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/0  
Faraon
post Dec 23 2016, 19:49 
Отправлено #273


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Не греет нижняя конфорка в духовке , плита Гефест, новая (2 года назад куплена).
Огонь слабый и не регулируется, верхняя работает.
В чем может быть причина? Куда обратиться кроме как на Петрова, чтобы недорого и качественно?

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Dec 24 2016, 13:07 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(patologoanatom @ Dec 22 2016, 08:28)
сколько взяли то? Любопытно.
Чувствую что я ангел небесный по сравнению. smile3.gif
*

За замену платы беретты эксклюзив микс 26 sci в сентябре этого года взяли 10 т.р. кровных. С хитрым прищуром глаз, мол, в официозе оно стоит 15. smile3.gif ангелы берут меньше ?

Кстати, где можно промыть теплообменник ГВС этого же котла у нас в городе ? Или это можно сделать в домашних условиях ?И ещё раз, кстати, сколько это будет стоит, если делать это в сервисе ?

Сообщение отредактировал Filin S - Dec 24 2016, 13:09

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
vsv2012
post Dec 24 2016, 15:08 
Отправлено #275


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(patologoanatom @ Dec 21 2016, 08:18)
если сам сможешь плату снять - поставить  то сделаю за час- два.( контрольное включение- прогон у себя)
Есть и запасные платы.
*

Котел Wolf настенный, при запуске как только начинает включаться насос- замыкается электроцепь и отключается УЗО. Понимаю, что короткое замыкание, скорее всего где-то где есть проток воды. Кто нибудь сталкивался с подобным в настенных котлах, если сталкивались то как лечили?
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Dec 24 2016, 20:41 
Отправлено #276


Эксперт

Сообщений: 904



Газовый котёл Беретта Эксклюзив C.A.L. MIX C.S.I. ---- 2 Х контурный, 6 лет, промывку теплообменника, обслуживание котла ( что конкретно делалось не помню) делали 3 года назад. Проблема: батареи греются нормально, а вот с ГВС проблема - открываешь кран и пока литра 3 не стечёт горячая не становится, мыть посуду, принимать душ вообще абзац (!!!) холодная потом некоторое время горячая ( аж кипяток) и опять холодная и пока этой холодной опять не стечёт литров 5 тёплая не становится. Мне уже кажется что холодной я больше сливаю чем горячей пользуюсь. В чем может быть причина, подскажите если не трудно. Котёл разбирал, горелки работают ( в сильные морозы аж бабахают при розжиге) пепла нет, давление по манометру 1,5, что смотреть незнаю..перед котлом стоит устройство магнитной обработки воды .

Сообщение отредактировал lesjre - Dec 24 2016, 20:52
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Dec 24 2016, 22:32 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 1 448



Цитата(lesjre @ Dec 24 2016, 20:41)
Газовый котёл Беретта Эксклюзив C.A.L. MIX C.S.I. ----  2 Х контурный, 6 лет, промывку теплообменника, обслуживание котла ( что конкретно делалось не помню) делали 3 года назад. Проблема: батареи греются нормально, а вот с ГВС проблема - открываешь кран  и пока  литра 3 не стечёт горячая не становится, мыть посуду, принимать душ вообще абзац (!!!) холодная потом некоторое время горячая ( аж кипяток) и опять холодная  и пока этой холодной опять не стечёт литров 5 тёплая не становится. Мне уже кажется что холодной я больше сливаю чем горячей пользуюсь. В чем может быть причина, подскажите если не трудно. Котёл разбирал,  горелки работают ( в сильные морозы аж бабахают при розжиге) пепла нет, давление  по манометру 1,5, что смотреть незнаю..перед котлом стоит устройство магнитной обработки воды .
*

Что то мне подсказывает теплообменик ваш засрался. магнитный преобразователь можете выкинуть толку от него ноль.Бабахать не должно в нормальном состоянии, надо почистить форсунки и отрегулировать зазор пьезо розжига: греете горелкой и подгибаете.

Сообщение отредактировал gen4os - Dec 24 2016, 22:39
Profile CardPM
  -1/0  
кот-полосатый
post Dec 25 2016, 18:56 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(gen4os @ Dec 24 2016, 22:32)
Что то мне подсказывает теплообменик ваш засрался. магнитный преобразователь можете выкинуть толку от него ноль.Бабахать не должно в нормальном состоянии, надо почистить форсунки и отрегулировать зазор пьезо розжига: греете горелкой и подгибаете.
*


Ну вот подкорретируем специалиста...магнитный преобразователь должен по инструкции находится примерно в метре от электронной начинке котла (извините в паспорте не указано ,в поддержку произв.звоните).Его подбор для кадой мощности и пользователей в тех паспорте..неправильная модель ,нет результата..а так маркетинг...сейчас впаривают полифосфатники..
"Бабахает" Необходима регулировка газовой арматуры или при наличие настроек на плате спец уст-в (аппаратно или програмных) стартовое,минимально и максимальное давление+ статическое и динамическое давление газа...
Форсунки в голове у самых "далеко не специалистов" ....которых тут
Цитата
gen4os
По сути своей если ты дружишь с головой ни чего такого в газовом котле нет сложного

P.S Тут любители насрать всем...на голову...не важно чью и какую...
Все вышеописанное полный бред...вызовите специалистов...иначе насоветуют.Если понимаете о чем речь то в личку или на спец форумы...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Dec 25 2016, 19:01

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -4/0  
patologoanatom
post Dec 26 2016, 12:34 
Отправлено #279


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Filin S @ Dec 24 2016, 13:07)
За замену платы беретты эксклюзив микс 26 sci в сентябре этого года взяли 10 т.р. кровных. С хитрым прищуром глаз, мол, в официозе оно стоит 15.  smile3.gif  ангелы берут меньше ?

Кстати, где можно промыть теплообменник ГВС этого же котла у нас в городе ? Или это можно сделать в домашних условиях ?И ещё раз, кстати, сколько это будет стоит, если делать это в сервисе ?
*

это индустрия. Селяви.
Починка в десять раз дешевле. Если несложная.
Но всяко бывает.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/0  
patologoanatom
post Dec 26 2016, 12:37 
Отправлено #280


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(lesjre @ Dec 24 2016, 20:41)
Газовый котёл Беретта Эксклюзив C.A.L. MIX C.S.I. ----  2 Х контурный, 6 лет, промывку теплообменника, обслуживание котла ( что конкретно делалось не помню) делали 3 года назад. Проблема: батареи греются нормально, а вот с ГВС проблема - открываешь кран  и пока  литра 3 не стечёт горячая не становится, мыть посуду, принимать душ вообще абзац (!!!) холодная потом некоторое время горячая ( аж кипяток) и опять холодная  и пока этой холодной опять не стечёт литров 5 тёплая не становится. Мне уже кажется что холодной я больше сливаю чем горячей пользуюсь. В чем может быть причина, подскажите если не трудно. Котёл разбирал,  горелки работают ( в сильные морозы аж бабахают при розжиге) пепла нет, давление  по манометру 1,5, что смотреть незнаю..перед котлом стоит устройство магнитной обработки воды .
*

1. Теплообменник.
2. Обратная тяга в коаксиале.
Устройство маг. действительно можно выбросить.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/+1  
ExPeRt60
post Dec 26 2016, 13:14 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 4 882



Двухконтурный газовый котёл с закрытой камерой сгорания ARISTON BS II 15 FF, котлу пару месяцев в новостройке, на лето были сняты радиаторы для оклейки обоев. Затем снова поставлены. Первый пуск был какой-то не удачный, давления было не достаточно, затем стравил воздух с радиаторов и подкрутил снизу давление увеличилось.
1) как понизить давление, сейчас 2, думаю это много, у соседа 1,5
2) ГВС вообще не включал, т.к пока там не живу. Но если включить ГВС на смесителе в ванной, туалете, кухне то идет горячая вода (теплая) при выключенном ГВС на котле в чем причина?
Profile CardPM
  -2/0  
patologoanatom
post Dec 26 2016, 13:23 
Отправлено #282


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(ExPeRt60 @ Dec 26 2016, 13:14)
Двухконтурный газовый котёл с закрытой камерой сгорания ARISTON BS II 15 FF, котлу пару месяцев в новостройке, на лето были сняты радиаторы для оклейки обоев. Затем снова поставлены. Первый пуск был какой-то не удачный, давления было не достаточно, затем стравил воздух с радиаторов и подкрутил снизу давление увеличилось.
1) как понизить давление, сейчас 2, думаю это много, у соседа 1,5
2) ГВС вообще не включал, т.к пока там не живу. Но если включить ГВС на смесителе в ванной, туалете, кухне то идет горячая вода (теплая) при выключенном ГВС на котле в чем причина?
*

трехходовый клапан.
2 давление - это нормально.
А! Понял. Там в системе ГВС просто поддерживается температура 60 градусов. Эта кнопка имелась ввиду.
Нормально все. Не парьтесь. На ГВС все бытовые котлы тухлые. Будет в системе подачи воды +15 -20С все будет в норме. Не для нашего зимнего климата они принципиально.

Сообщение отредактировал patologoanatom - Dec 26 2016, 13:27

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/0  
кот-полосатый
post Dec 26 2016, 19:18 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(patologoanatom @ Dec 26 2016, 13:23)
Не парьтесь. На ГВС все бытовые котлы тухлые. Будет в системе подачи воды +15 -20С все будет в норме. Не для нашего зимнего климата они принципиально.
*


Не все ,есть разница обьяснять не хочу,это дело манагеров...котлы имеют разные фунцкии, и деляться на эконм/бюджет,комфорт и премиум классы...классификация европейская...
По большей части системы комфорта делятся на аппаратную ( погружные, наружние датчики NTC) и программную...доп.уровни настроек.в автоматике...Читаем мануалы.
И расчет установленного котла,"тухлые" праектировщики ведут от кв.м. Расчет в корне не правильный...!

Цитата
Починка в десять раз дешевле. Если несложная.
Не согласен..почему то есть "усредненные" цены...и ниже них...? Вы исключение?..Хотя это "хлеб" каждого...и ценовую политику,я не в праве обсуждать...для этого есть клиент/потребитель (здесь каждый прав по своему.) Чисто ИМХО!

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Dec 26 2016, 19:22

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -2/0  
ура
post Jan 17 2017, 02:05 
Отправлено #284


Пользователь

Сообщений: 37



Есть плата как раз от фероли, но требует ремонта, кому надо за 1000 р. отдам

Сообщение отредактировал ура - Jan 17 2017, 02:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20170116_204229.jpg
 - Размер: 1,66мб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 20170116_204236.jpg
 - Размер: 1,74мб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - 20170116_204246.jpg
 - Размер: 1,93мб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 20170116_204305.jpg
 - Размер: 1,73мб, Скачано: 8
Profile CardPM
  -1/0  
кот-полосатый
post Jan 18 2017, 21:29 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(ура @ Jan 17 2017, 02:05)
Есть плата как раз от фероли, но требует  ремонта, кому надо за 1000 р. отдам
*

могу за 800 отдать за штуку (при опт. скидка)...неисправные...правда наличие элементной базы от 30 до 70 процентов... DANCE.gif

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Jan 18 2017, 21:29

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -1/0  

30 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения