С берега Волги в Моргаушском районе снесли незаконные гаражи
Нарушения нашла Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.
Проверка установила, что на территории Моргаушского района в береговой полосе Волги незаконно размещены металлические конструкции (шкафы, боксы и т.п.) и некапитальные строения. По мнению прокуратуры, это «ограничивает право граждан на пользование водным объектом общего пользования».
Надзорное ведомство обратилось с иском в суд, который удовлетворил все требования.
В итоге администрация Моргаушского района демонтировала 19 незаконно возведенных построек и таким образом освободила береговую полосу.
Напомним, ранее в водоохранной зоне Волги у СНТ «Чайка» в Мариинско-Посадском районе Росприроднадзор обнаружил незаконные гаражи и мусор.
Эти объекты так "хорошо" спрятаны, что их и невидно совсем. Кому то подмахнули с разрешением, они и строят что хотят.
Так чтобы гнездо разворошить надо иногда уметь расшевелить надзорные органы и движение идет, даже если "подмахнули", я смотрю некоторые жалобщики такую ерунду пишут и их слушают, потому что поток писем и жалоб большой
В Новочебоксарске снесли шкафы и боксы с берега Волги
Благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры очистили береговую полосу и обеспечили свободный доступ граждан к Волге, рассказали в пресс-службе мэрии города-спутника.
Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как исполняется законодательство в сфере охраны и использования водных объектов в Новочебоксарске. Сотрудники надзорного ведомства выявили, что в береговой полосе Волги незаконно размещены металлические конструкции (шкафы, боксы и т.п.) и некапитальные строения для хозяйственных нужд. Это ограничивает право граждан на пользование водным объектом общего пользования.
Природоохранный прокурор обратился с иском в суд, который удовлетворил требования надзорного ведомства. 19 незаконно возведенных построек снесли и таким образом освободили берег. В настоящее время доступ к водному объекту и его береговой полосе открыт.