4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Поменяю провайдера , Посоветуйте, к кому уйти с JDSL?

Basa
post Sep 8 2008, 11:01 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 634



Цитата(Лелик @ Sep 8 2008, 11:02)
Вот я тоже присматривался к этому ТП - конечно на 65 рублей дороже нынешнего, но и скорость в 2 раза выше. smile.gif

А про информацию про акцию "Переход" - отдельное спасибо - не заметил сначала на сайте.
*


Не в 2 раза, а более чем в 4 раза по сравнению с 128кб/с
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 8 2008, 11:03 
Отправлено #17


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(Seriy @ Sep 8 2008, 11:57)
Нет,вряд ли.Ну только с полным крахом винды или какой то проблемы с присвоение тебе адреса(Ip и т.п.). Если слетел Windows ,ставишь драйвера на сетевую и все. Ну и конечно же придется настроить VPN, настройки на сайте можно найти в тех.поддержке. Локалка то будет работать
*


Ну с этими вещами я знаком немного cool.gif - а вот то что локалка будет работать - это для меня большой плюс!

т.е. если я правильно понял - даже в самом худшем случае я не останусь без сети (как это происходит с ВТ)? То-то я смотрю иногда люди пишут в "На связи.ру" - инета нету! (а я то думал - как они пишут, если инета нет!!?? у меня то - если нету его, то нету совсем!!!) huh.gif

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 8 2008, 11:05 
Отправлено #18


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(Basa @ Sep 8 2008, 12:01)
Не в 2 раза, а более чем в 4 раза  по сравнению с 128кб/с
*


А! Ну да!!! Не сообразил!!! Звиняйте!!! smile.gif (просто на работе 256... вот я на автомате и посчитал...)

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
alex21-28
post Sep 8 2008, 11:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 844
Из: Нижний Новгород



Цитата(Лелик @ Sep 8 2008, 11:58)
Вот ёлы-палы!

А я то думал что совет с Чебнетом - объективный совет sad.gif

*

тамже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
и полюбому у чебнета "циферки" лучше
Profile CardPM
  0/0  
Seriy
post Sep 8 2008, 11:08 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 227
Из: Чебоксар



Цитата(Лелик @ Sep 8 2008, 12:03)
Ну с этими вещами я знаком немного  cool.gif  - а вот то что локалка будет работать - это для меня большой плюс!

т.е. если я правильно понял - даже в самом худшем случае я не останусь без сети (как это происходит с ВТ)? То-то я смотрю иногда люди пишут в "На связи.ру" - инета нету! (а я то думал - как они пишут, если инета нет!!?? у меня то - если нету его, то нету совсем!!!)  huh.gif
*

Да,за исключением какой либо серьезных неполаок со стороны провайдера,ну или зависания свитча,хотя это редкость
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 8 2008, 11:15 
Отправлено #21


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(Seriy @ Sep 8 2008, 12:08)
Да,за исключением какой либо серьезных неполаок со стороны провайдера,ну или зависания свитча,хотя это редкость
*


Кхм!! Извините меня за возможно глупый вопрос - свитч - название где-то я слышал, а вот с чем это едят не знаю. Это оборудование должно будет стоять у меня дома и при зависании коснется только меня или оно на нескольких пользователей и это зависание касается еще кого-то? И как обычно справляетесь с таким зависанием?

И еще вопрос - что можете сказать про Альтаком с их тарифами? (наш дом конечно судя по их карте пока не подключен...)

Сообщение отредактировал Лелик - Sep 8 2008, 11:17

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Seriy
post Sep 8 2008, 11:19 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 227
Из: Чебоксар



Цитата(Лелик @ Sep 8 2008, 12:15)
Кхм!! Извините меня за возможно глупый вопрос - свитч - название где-то я слышал, а вот с чем это едят не знаю. Это оборудование должно будет стоять у меня дома и при зависании коснется только меня или это зависание касается еще кого-то? И как обычно справляетесь с таким зависанием?

И еще вопрос - что можете сказать про Альтаком с их тарифами? (наш дом конечно судя по их карте пока не подключен...)
*

Сетевой коммутатор или свитч (жарг. от англ. switch — переключатель) — устройство, предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного сегмента. В отличие от концентратора, который распространяет трафик от одного подключенного устройства ко всем остальным, коммутатор передает данные только непосредственно получателю. Это повышает производительность и безопасность сети, избавляя остальные сегменты сети от необходимости (и возможности) обрабатывать данные, которые им не предназначались.
Нет, это оборудование стоит на чердаке и ты мало что сможешь с ним сделать , так как он закрыт в короб с замком. В зависимсти от случая,может и свитч висануть,может и порт. Если свитч то все, если порт то отдельные люди.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 8 2008, 11:34 
Отправлено #23


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(Seriy @ Sep 8 2008, 12:19)
Нет, это оборудование стоит на чердаке и ты мало что сможешь с ним сделать...
*


Уф-ф-ф!
Одной проблемой меньше... smile.gif и еще один "+" в пользу выделенки...

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 8 2008, 11:37 
Отправлено #24


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(Seriy @ Sep 8 2008, 12:19)
если порт то отдельные люди.
*


А если порт виснет - что делаете обычно?

И вдогонку - служба ТП реально круглосуточно работает? А то по опыту ВТ - вечером (после 18.00) и в выхи было иногда невозможно дозвониться mad.gif

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 8 2008, 12:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(Лелик @ Sep 8 2008, 12:03)
т.е. если я правильно понял - даже в самом худшем случае я не останусь без сети (как это происходит с ВТ)? То-то я смотрю иногда люди пишут в "На связи.ру" - инета нету! (а я то думал - как они пишут, если инета нет!!?? у меня то - если нету его, то нету совсем!!!)  huh.gif
*

Для "жителей" чебнета доступ к форумам "на-связи" предоставляется бесплатно и без подключения к интернету. Вводишь адрес в браузере - и ты на форуме.

Цитата
А я то думал что совет с Чебнетом - объективный совет

Ну может и не совсем объективный, конечно. smile.gif Можешь зайти в ветку Орионета, посмотреть тему "Орионет, мнение сообщества".
Убеждать тебя никто не собирается, я вот например подключен уже и никуда бегать не собираюсь wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 8 2008, 12:20 
Отправлено #26


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(YЕN @ Sep 8 2008, 13:04)
Убеждать тебя никто не собирается...
*


Да я не в этом смысле...

Прост одно дело когда вы постоянно являетесь клиентом Чебнета и про проблемы/достоинства других провайдеров только слышали, и другое дело когда вы уже один раз обожглись (вот как я например) и в результате проведенного анализа выбрали то, что вас устраивает полностью.

Просто хотелось бы узнать мнение людей, которые в свое время уже сделали свой выбор и чем они руководствовались при выборе, не пожалели ли о своем выборе...

При этом мнение постоянных клиентов для меня также очень важно и интересно - ведь кроме положительных могут быть и отрицательные впечатления от провайдера.

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Seriy
post Sep 8 2008, 12:31 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 227
Из: Чебоксар



Цитата(Лелик @ Sep 8 2008, 12:37)
А если порт виснет - что делаете обычно?

И вдогонку - служба ТП реально круглосуточно работает? А то по опыту ВТ - вечером (после 18.00) и в выхи было иногда невозможно дозвониться mad.gif
*

Приезжают перезагружают. Вот посчет техподдержки не знаю точно, что круглосуточно или нет, но звонил и 22 и в 23., трубку брали.Только вот по счет выходных мне интересно,до скольки работают. Если произойдет то утром обязательно все будет работать.По крайне мере у меня так было. За 1 1,5 года было 1 раз.

Сообщение отредактировал Seriy - Sep 8 2008, 17:36
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 8 2008, 12:38 
Отправлено #28


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(Seriy @ Sep 8 2008, 13:31)
Приезжают перезагружают.
*


Т.е. я насколько понял, получается, что участие пользователя в настройках и отладке оборудования при его сбое минимальное? (это тогда по мне...)



--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Sagittarius
post Sep 8 2008, 13:06 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 811



инфолинк
Profile CardPM
  0/0  
NCHK
post Sep 8 2008, 13:23 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(Seriy @ Sep 8 2008, 13:31)
...Вот посчет техподдержки не знаю, но звонил и 22 и в 23., трубку брали,только вот по счет выходных не уверен. Если произойдет то утром обязательно все будет работать.По крайне мере у меня так было. За 1 1,5 года было 1 раз.
*

В выходные техподдержка тоже работает.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения