2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Выбор турагентства

meo
post Sep 8 2008, 07:24 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 480



Есть желание в октябре в первый раз съездить отдохнуть за границу (Египет). В связи с этим возник вопрос - какое турагентство выбрать, чтобы отдых не оказался испорчен? Посоветуйте, кто где брал путевки.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 8 2008, 07:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 128



имхо испорченный отдых зависит не от агентства, а от отеля... выбери несколько вариантов на www.tury.ru обязательно прочитай отзывы об отеле, как правило всё написанное соответствует на 90% и иди с этими вариантами уже в агентство

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
meo
post Sep 9 2008, 08:00 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 480



отели-отелями... но не хотелось бы сидеть в аэропортах в ожидании того, когда туркомпания заплатит за бензин перевозчику...
в связи с этим дополню первоначальный вопрос - услугами каких туроператоров пользовались?
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 9 2008, 08:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(meo @ Sep 9 2008, 09:00)
отели-отелями... но не хотелось бы сидеть в аэропортах в ожидании того, когда туркомпания заплатит за бензин перевозчику...
в связи с этим дополню первоначальный вопрос - услугами каких туроператоров пользовались?
*

эээ как бы это сказать... турагентство не платит за топливо, они просто ресэйлоры... а если хочешь смотреть какая авиакомпания будет везти, то надо смотреть на сайте оператора, но и там нет ни каких гарантий, так как рейсы как правило чартерные...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
meo
post Sep 9 2008, 08:18 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Osama @ Sep 9 2008, 09:05)
турагентство не платит за топливо, они просто ресэйлоры...
*

я понимаю, что местные турагентства только лишь продавцы... но они же работают с операторами! вот эти операторы, я так полагаю, что и должны отвечать за доставку туда-обратно... или я ошибаюсь? вот и хотелось бы узнать через каких операторов кто и куда ездил? и где брали путевки здесь?
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Sep 9 2008, 08:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(meo @ Sep 9 2008, 09:18)
вот эти операторы, я так полагаю, что и должны отвечать за доставку туда-обратно... или я ошибаюсь?
*

эти операторы не отвечают за бесперебойную работу аэропортов, они НЕ ПЛАТЯТ ЗА ТОПЛИВО. Их работа заключается в приобретении билетов на самолет, а сколько вы просидите в аэропорту из-за непредвиденных обстоятельств от туроператоров не зависит, это зависит от авиакомпании. Так понятно?

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
meo
post Sep 9 2008, 11:13 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 480



я так понял что здесь не принято отвечать на вопросы))))))
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Sep 9 2008, 11:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(meo @ Sep 9 2008, 12:13)
я так понял что здесь не принято отвечать на вопросы))))))
*

Если тебя интересуют туроператоры, то вот через них ты можешь поехать- Корал-Тревел, Капитал-тур, Вояж-Люкс, Пегас-Туристик и т.д. Выбор-то огромный, приходи в любое турагенство, они все с ними работают
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Sep 9 2008, 11:22 
Отправлено #9


долбоящер

Сообщений: 1 568



Цитата(meo @ Sep 9 2008, 12:13)
я так понял что здесь не принято отвечать на вопросы))))))
*


Не так важно какой оператор - смотри на перевозчика.

Если чартеры TransAero или S7 - то проблем обычно не бывает.

Не говоря уж о регулярных рейсах
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 9 2008, 11:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(meo @ Sep 9 2008, 12:13)
я так понял что здесь не принято отвечать на вопросы))))))
*

какой туманный вопрос, такой же и ответ wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Sep 9 2008, 11:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Ну, например, нынче ездили от Туроператора Тезтур на чартерных рейсах Трансаэро, проблем не было.
Profile CardPM
  0/0  
кошка
post Nov 11 2008, 23:48 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 234



приходи в любое турагенство...
Вопрос в том что не в любом агенстве достаточно хорошее обслуживание
Profile CardPM
  0/0  
Lmax
post Nov 19 2008, 16:17 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 99



Tez тур и Coral - дорого и качественно
Pegas - дешево и не очень качественно (хотя только что летал - без проблем)
Вояж-Люкс - 18.11.08 обанкротился
Туроператоры отвечают только за то чтобы обеспечить туриста авиабилетами и путевкой, встретить и проводить из страны. К задержке вылетов они не имеют никакого отношения. Важна принимающая сторона - разруливает проблемы при заселении. Самая вменяемая вроде у Tez тура. А у Pegas'а реально дешевле, его и советую.
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Nov 19 2008, 16:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 081



Цитата(Lmax @ Nov 19 2008, 16:17)
Tez тур и Coral - дорого и качественно
Pegas - дешево и не очень качественно (хотя только что летал - без проблем)
Вояж-Люкс - 18.11.08 обанкротился
Туроператоры отвечают только за то чтобы обеспечить туриста авиабилетами и путевкой, встретить и проводить из страны. К задержке вылетов они не имеют никакого отношения. Важна принимающая сторона - разруливает проблемы при заселении. Самая вменяемая вроде у Tez тура. А у Pegas'а реально дешевле, его и советую.
*

Всем добрый день!
Товарищи, дамы, господа (кому что ближе biggrin.gif ) да прекратите уже, пожалуйста, путать турагентства и туроператоров! Тема про выбор турагентства, полно ответов про туроператоров. Как говорится, иногда лучше молчать, чем говорить!
Tez тур и Coral - дорого и качественно - ага, ну как же! Может, еще Натали турс вспомним или еще кого из операторов, кто у всех на слуху.
Про Пегас также, сколько людей, столько и мнений, также много отрицательных, ссылки лень заново искать, по-моему кто-то на этом форуме нелестно отзывался о Пегасе.
Про принимающую сторону верно, от нее многое зависит.
На самом деле не стоит ориентироваться на тех операторов, которые в силу ряда причин наиболее известны по всей стране. По каждому направлению существует большое количество менее известных операторов, которые, однако, стабильно работают по этим направлениям уже 5-10-15 лет, и реализуют туры дешевле, и при этом их подход и отношения к туристам лучше, чем у упомянутых выше "мейджоров". Я уж не говорю об отношении к турагентствам, реализующим их турпакеты, которое зачастую оставляет желать лучшего.
Profile CardPM
  0/0  
meo
post Nov 19 2008, 18:20 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(gralex @ Nov 19 2008, 16:45)
Всем добрый день!
Товарищи, дамы, господа (кому что ближе  biggrin.gif ) да прекратите уже, пожалуйста, путать турагентства и туроператоров! Тема про выбор турагентства, полно ответов про туроператоров. Как говорится, иногда лучше молчать, чем говорить!
*

О! А я уж было смирился с мыслью, что никто внимательно читать не умеет))))
Может кто сможет мне объяснить, почему в разных турагентсвах цены очень уж сильно различаются? Взял путевку за 40 тыров на двоих, хотя предлагали в тот же отель и на таких же условиях за ~55.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения