Boomba
post Jul 8 2021, 16:57 
Отправлено #2266


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



⚡️Путин отменил указ от ноября 2015 года, запрещавший чартерные полеты на курорты Египта

https://t.me/bbbreaking/93589

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - photo_2021_07_08_16_55_06.jpg
 - Размер: 53,89кб, Скачано: 60

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
160 Страницы « < 150 151 152 153 154 > »   
Ответить Создать тему

ЕГИПЕТ - Общая тема , отчёты, впечатления, вопросы, новости

Ser.Ivanov
post Jun 7 2021, 14:07 
Отправлено #2267


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(psiros @ Jun 7 2021, 07:36)
был в Египте один раз. На мой взгляд - так, средненько, одноразовая страна.
*

Цитата(psiros @ Jun 7 2021, 13:40)
Нырял. И с аквалангом нырял. Не покатило. Не моё.
*

так 99% туда на море едут, какой нафиг круиз по Нилу. Я б жил там из-за моря только...

Сообщение отредактировал Ser.Ivanov - Jun 7 2021, 14:11
Profile CardPM
  0/+5  
psiros
post Jun 7 2021, 18:47 
Отправлено #2268


Активный

Сообщений: 1 295



Цитата(крошка @ Jun 7 2021, 13:53)
psiros, короч, скукота, поэтому и не понравилось
*

Почему скукота? Почти все знаковые достопримы, которые в Египте есть, увидел, от Каира и пирамид Гизы до статуй Абу-Симбела. По пустыне гулял, миражи видел, кучу храмов посетил египетских, всякие музеи, сады и прочее.
Что не позволяет говорить "Офигительно круто!"?
1) Толпы народу. Везде. Туристы русские, немецкие, украинские, английские, всякие. На пляжах, у пирамид, у любого храма в Луксоре или где ещё, вообще везде.
2) Приставучие местные продаваны. Ну не хочу я кататься на верблюде, предложили раз, отказался - всё, отвали. Нет, не отваливает, бежит сзади, расхваливая своего верблюда (или статуэтку, или магнитик, или майку, нужное подчеркнуть).
3) Всеобщее раздолбайство. Все машины мятые, ездят без правил, назначить встречу на экскурсию и опоздать на полчаса, придя потом с другой группой, перед которой он тоже будет вести эту же экскурсию, но на другом языке - в порядке вещей. Сказать, что вот сейчас в Абу-Симбел нас повезёт микроавтобус, а там встретит местный гид, который в реальности никого не встретит - в порядке вещей. Дать свой номер телефона, звоните, когда хотите, а номер всегда будет недоступен - в порядке вещей. Да о чём говорить, если на первой же стоянке теплохода после отправления забыли взять на борт не туриста и не 10 туристов - а, сyка, единственного на весь корабль гида-организатора от принимающей стороны wacko2.gif
4) Отель нормальный, пляж нормальный, но не более того. Бывал и на более крутых пляжах...
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Jun 7 2021, 18:51 
Отправлено #2269


Активный

Сообщений: 1 295



Цитата(Ser.Ivanov @ Jun 7 2021, 14:07)
так 99% туда на море едут, какой нафиг круиз по Нилу. Я б жил там из-за моря только...
*

Если говорить про крутое море на крутых пляжах - то Египту очень далеко и до Сен-Мартена с его самолётами, идущими на посадку над головами туристов, и до Барбадоса, где плавают огромные черепахи, и до дюн Маспаломаса.
Офигительным плюсом Египта была его доступность. Но сейчас цена и геморрой, который нужно преодолеть, чтобы туда попасть, не сильно отличается от цен и геморроя для попадания куда-нибудь в Рио или в Коста-Рику - а значит, этого плюса больше нет.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 7 2021, 19:06 
Отправлено #2270


***

Сообщений: 12 111



psiros, ну не зашло,значит не зашло.
мои впечатления такие:
море. лучший спот для серферов и дайверов, тусовка,
пляжи вообще пустые, русские, англичане, все остальные.
экскурсии, пирамиды и прочее - мне вообще всё это пофигу, не за этим туда еду.

насчёт движения - ну ездят они конечно стремно, факт, но если ты в плюс 40 итд тащишься куда то пешком, останавливается КАЖДАЯ машина, КАЖДАЯ.
Тебя спросят всё ли в порядке.

гиды, организаторы все это так далеко от моего восприятия -там потусила, сям с местными пообщалась, с не местными, ну на рынок сходила, там типа приставучие, но мне понравилось. накупила духов, украшений, чая, осталась довольна.

в Еги надо ехать на расслабоне.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/+3  
Ser.Ivanov
post Jun 7 2021, 19:16 
Отправлено #2271


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(psiros @ Jun 7 2021, 18:51)
Но сейчас цена
*

да вроде норм по сравнению с другими?
Цитата(psiros @ Jun 7 2021, 18:51)
и геморрой, который нужно преодолеть, чтобы туда попасть
*

поэтому все чартеры и ждут wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jun 7 2021, 19:55 
Отправлено #2272


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(psiros @ Jun 7 2021, 13:41)
У меня был круиз по Нилу, а потом отдых в хорошем отеле в Хургаде. К отелю никаких претензий.
*

Вот накуя вы поплыли в круиз вдоль египетских колхозов на Ниле? Хотели повторить путь из фильма "Мумия"? biggrin.gif
Поездка в Луксор вам бы сразу все показала что в устье Нила: ослики, папирус, беднота и т.п.
Крокодилов там ведь нет со времён Асуанской плотины?
Единственный плюс вы увидели? Абу Стмбел? Это стоит увидеть.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jun 7 2021, 19:55

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/0  
vovka036
post Jun 7 2021, 20:00 
Отправлено #2273


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(Ser.Ivanov @ Jun 7 2021, 14:07)
так 99% туда на море едут, какой нафиг круиз по Нилу. Я б жил там из-за моря только...
*

Там плакаты висят. В Хургаде. Висели точнее. Продажа квартир. Цена от 600 тыс. Норм. За ЖКХ не платишь, если не живёшь. Помнится районы Мубарак 4 и 6 - районы россиян.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
Ser.Ivanov
post Jun 7 2021, 20:22 
Отправлено #2274


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(vovka036 @ Jun 7 2021, 20:00)
Продажа квартир. Цена от 600 тыс.
*

Не попасть бы. Как тут: Обман с проектом «Doriss Land» или опыт неудачных инвестиций в недвижи
Profile CardPM
  0/+2  
psiros
post Jun 7 2021, 20:45 
Отправлено #2275


Активный

Сообщений: 1 295



Цитата(vovka036 @ Jun 7 2021, 19:55)
Крокодилов там ведь нет со времён Асуанской плотины?

Смешно - но я крокодила там видел. Нам тоже тогда гид убедительно говорил, когда продавал экскурсию на "лучший нильский пляж" из Асуана, что крокодилов там нет. Вначале повезли в нубийскую деревню, где на туристов вешали маленьких живых крокодильчиков и так фоткали, прикольно. Когда я спросил, где их берут - ответили, что выше плотины, она близко. Хорошо, верю. А куда их девают, когда они из маленьких прикольных вырастают в больших? Ну, обратно отвозят, да-да. Домики, где их маленьких держат, в 10 метрах от воды. Но они туда не убегают, да-да, всё контролируется 24 часа в сутки. Ой как правдиво звучит...
Ну, а потом все купались на этом нильском пляже, а когда после купания плыли на лодке ещё куда-то, я лично видел большого такого крокодила, проплывшего мимо лодки. Так что не всех крокодилов увозят за плотину, не всех...

Profile CardPM
  0/+2  
psiros
post Jun 7 2021, 20:48 
Отправлено #2276


Активный

Сообщений: 1 295



Цитата(vovka036 @ Jun 7 2021, 19:55)
Поездка в Луксор вам бы сразу все показала что в устье Нила: ослики, папирус, беднота и т.п.

Кроме Луксора и Абу-Симбела, мы ещё посмотрели Эсну с её шлюзами, Эдфу, Ком-Омбо и Асуан с плотиной, островом Филео и садом генерала Китченера. И Каир, конечно же.
Ездить куда-то чисто чтобы тюленить на море? Не моё. Могу покупаться и позагорать день-другой, дальше уже захочется посмотреть на что-нибудь.
Profile CardPM
  0/+1  
Ser.Ivanov
post Jun 9 2021, 11:51 
Отправлено #2277


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата
Первый вице-премьер Белоусов поручил открыть авиасообщение с Египтом: в сети, в частности в близком к Кремлю телеграмм-канале Незыгарь, появился скан распоряжения за подписью чиновника, адресованный заинтересованным ведомствам о подготовке расписания полётов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

В рамках этого поручения Минтрансу, МИДу, ФСБ и СВР ставится задача обеспечить подготовку и согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проекта указа президента о признании утратившим силу другого указа – от 8 ноября 2015 года №553, который запретил полеты на египетские курорты и даже продажу туров в Египет. «О ходе подготовки проекта указа доложите в правительство с учетом результатов работы в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха группы российских экспертов, направленной в Египет в соответствии поручением правительства от 19 мая», - потребовал Белоусов.

Также из этого письма становится ясным срок возобновления прямого авиасообщения с египетскими курортами. «В Минтранс, МИД и Росавиацию - обеспечьте в рамках соглашения между Россией и Египтом о воздушном сообщении проработку вопроса о воздушном расписании рейсов между российскими аэропортами и аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха и доложите в правительство РФ. Срок исполнения – до 1 июля», - распорядился первый вице-премьер.

(С)Турпром, поэтому можете не верить wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Jun 9 2021, 12:01 
Отправлено #2278


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(Ser.Ivanov @ Jun 9 2021, 11:51)
(С)Турпром, поэтому можете не верить wink.gif
*

Я охотно верю, что Белоусов сказал такие слова, потому что читал их в других источниках. smile3.gif

А Турпрому не стоит верить в их собственных прогнозах.

Хургада и Шарм-эль-Шейх выставлены в расписании российских аэропортов: стала известна да…
В Хургаду поставлено 500 рейсов из России: российские туристы начнут прибывать в Египет …

И ещё потенциально в копилку кликбейтовой брехни:
Замена Турции найдена: Аэрофлот на днях запускает массовые чартеры (если Аэрофлот запустит чартеры, это будет что-то новенькое)
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 9 2021, 15:50 
Отправлено #2279


Активный

Сообщений: 15 938



Классный фильм про стротельство Асуанской плотины:
ОРТ TV : Новые чудеса света. Асуанская плотина (2010)
ссылку не могу дать, на Яндексе находится просто.
Там и про крокодилов есть, что они ниже плотины пропали. Вся технология строительства. Сооружение уникальное и вроде до сих пор нет аналогов строительства. Интересные сногшибательные факты и рассказы местных жителей.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jun 9 2021, 15:53

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 10 2021, 15:06 
Отправлено #2280


Активный

Сообщений: 15 938



Новости не радуют:

Из России на курорты Египта могут запустить только регулярные рейсы: билеты обойдутся в 50-100 тысяч рублей
Не исключено, что с египетскими курортами Хургадой и Шарм-эль-Шейхом будет открыто только регулярное авиасообщение. Это означает ограниченное количество рейсов и высокие цены, которые вряд ли смогут себе позволить широкие массы туристов из России.
https://versia.ru/iz-rossii-na-kurorty-egip...-tysyach-rublej

Сообщение отредактировал vovka036 - Jun 10 2021, 15:07

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jun 10 2021, 19:44 
Отправлено #2281


Активный

Сообщений: 14 439



Если верить блохерам и туристам, то в Египте ситуация с короной гораздо хуже, чем в Танзании, не говоря уже про Турцию. Так что выводы делайте сами.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

160 Страницы « < 150 151 152 153 154 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения