Boomba
post Jul 8 2021, 16:57 
Отправлено #2026


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



⚡️Путин отменил указ от ноября 2015 года, запрещавший чартерные полеты на курорты Египта

https://t.me/bbbreaking/93589

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - photo_2021_07_08_16_55_06.jpg
 - Размер: 53,89кб, Скачано: 60

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
160 Страницы « < 134 135 136 137 138 > »   
Ответить Создать тему

ЕГИПЕТ - Общая тема , отчёты, впечатления, вопросы, новости

Guest
post Feb 20 2020, 10:19 
Отправлено #2027


Unregistered





Если россияне все равно едут в Хургаду через Стамбул или Каир не вижу смысла в отказе чартерных перевозок. Безопасность аэропортов Хургады позволяет принимать россиян прилетающих через Стамбул? А напрямую из Москвы нет?
  0/+1  
KAMAZ21
post Feb 20 2020, 10:24 
Отправлено #2028


Активный

Сообщений: 7 506



Arknarok, vovka036 игра не стоит свеч?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Feb 20 2020, 10:29 
Отправлено #2029


Эксперт

Сообщений: 893



Цитата(KAMAZ21 @ Feb 20 2020, 10:24)
Arknarok, vovka036 игра не стоит свеч?
*

Летать через Каир — не стоит. Добираться через другие страны — стоит, если вам очень нужно именно в Египет. Например, вы дайвер и наслышаны о красотах Красного моря. А ехать в Египет просто "на море" сейчас — не стоит.
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Feb 20 2020, 10:43 
Отправлено #2030


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Arknarok @ Feb 20 2020, 10:29)
Летать через Каир — не стоит. Добираться через другие страны — стоит, если вам очень нужно именно в Египет. Например, вы дайвер и наслышаны о красотах Красного моря. А ехать в Египет просто "на море" сейчас — не стоит.
*

Спасибо за ответ. Будем ждать чартеров из России smile3.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 25 2020, 15:56 
Отправлено #2031


Активный

Сообщений: 15 931



Скончался выдающийся президент ЕАР, с которым наверняка связаны первые путешествия в эту загадочную страну каждого путешественника. Хороший был политический деятель, чтобы только не говорили, но Египет был более доступен и дешев. Только приятные воспоминания о первом путешествии в Египет в 2003 (из пяти вроде), когда нас чуть не ph34r.gif ... за случайную съёмку военной базы по пути в Каир. Заставили стереть плёнку VHS люди в штатском. unknw.gif Первый визит Путина в Египет в 2008, когда МК раздавали на улицах Египта просто так! Сохранил газету.
Хороший был друг, опустим грехи....только хорошее.
Ему было 91 год.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал vovka036 - Feb 25 2020, 15:57

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Mar 19 2020, 15:54 
Отправлено #2032


Активный

Сообщений: 15 931



Еще несколько дней назад министр туризма Египта Халед Аль-Анани заявлял, что страна не закроет границ из-за коронавируса, так как "в Египте безопасно".

Несмотря на оптимистичные заявления минтуризма, глава правительства Мустафа Мадбули принял решение прекратить международное авиасообщение с 19 по 31 марта. Все желающие иностранные граждане могут покинуть Египет до этого срока.

Чтобы поддержать иностранный турпоток, с первого июня 2020 года Египет вводит пятилетнюю туристическую визу. Стоимость ее оформления онлайн или в консульстве Египта составит 100 долларов. Виза даст возможность многократного въезда в страну, но на срок не более 90 суток.

Новая виза не отменяет действие прежней однократной туристической визы сроком действия 30 дней и стоимостью 25 долларов. Как сообщалось ранее, по прилету в аэропорты Луксор и Асуан в июле-августе каждого года туристы смогут оформить обычную туристическую визу со скидкой в десять долларов.


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 20 2020, 14:49 
Отправлено #2033


Активный

Сообщений: 22 938



За две недели, с 1 по 14 июля, в Шарм-эль-Шейх и Хургаду прибыло 56 рейсов из Украины, Беларуси, Швейцарии и Венгрии. Всего самолеты с начала открытия Египта привезли на отдых 10 000 туристов, говорится в заявлении министерства туризма.

Примечательно, что большинство из этих туристов прибыли из Украины и Беларуси. Так, только 14 июля курорты Красного моря приняли 587 путешественников из Украины и Беларуси. Примечательно, что в Египет полетели и россияне, это подтверждают и египетские власти. Российские туристы летят как в Хургаду, так и в Шарм-эль-Шейх через Беларусь.
---------------
Первый рейс с туристами после карантина принял египетский аэропорт курорта Марса-Алам. Пока число туристов небольшое – на борту самолета находилось всего 25 пассажиров. Однако «начало получено».

Отметим, что Египет открылся для туристов с 1 июля. Тогда Международный совет по туризму и путешествиям (ИКТТ) предоставил Египту «Марку безопасного путешествия» после утверждения правил безопасности здоровья Министерства туризма и древностей Египта для приема иностранных туристов. С 1 июля также возобновил полеты египетский нацперевозчик EgyptAir.

При этом основную загрузку курортам Египта на данный момент обеспечивают соседи России. С самого начала восстановления полетов, 1 июля в Хургаду прибыл рейс из Украины. 5 июля аэропорт также принял четыре рейса из Украины и Беларуси, на борту которых находилось 750 туристов.
----------------
Министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани во время встречи с официальной украинской делегацией, сообщил последнюю статистику: с 1 июля в Египет уже прибыл 41 чартер с туристами с Украины, в том числе 27 рейсов в Шарм-эль-Шейх и 14 в Хургаду.

На пресс-конференции, состоявшейся после встречи делегаций, Анани заявил, что ему не терпится посетить Хургаду и Шарм-эль-Шейх, чтобы встретиться там с туристами и побеседовать с ними об их мнении о мерах здравоохранения, действующих на курортах Египта.

И действительно, Египту есть чем гордится: за последние 11 дней в туристических провинциях и отелях Египта не было зарегистрировано ни одного нового случая заболевания коронавирусом. Об этом на днях заявила заместитель министра туризма и древностей Хада Шалаби.
---------------
Ещё 31 отель на курортах Египта возобновил прием туристов с этой недели. В итоге, как заявил Абдель-Фаттах аль-Ааси, представитель министерства туризма Египта, число работающих отелей в Египте выросло до 572.

По его словам, работа еще 31 одного отеля была восстановлена после получения ими официального документа по гигиенической безопасности (в простонародье - антиковидного сертификата), выданному на основании проведенной экспертизы от Министерства туризма и египетского Минздрава. При этом пока отели имеют право работать только с ограниченной загрузкой.

Напомним, саму работу отелей Египет «перезапустил» с середины мая для внутреннего туризма. С 1 июля страна открыла для туристов наиболее востребованные курорты – в первую очередь, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Открытие ведется в режиме «плана сосуществования» с целью поддержки антикороновирусных защитных процедур при возобновлении экономической деятельности.

Также в прошедшую субботу прозвучало заявление, что Египет готов начать переговоры с Россией о возобновлении воздушного сообщения на курорты Красного моря, прерваного ещё в ноябре 2015 года в связи с катастрофой российского лайнера на Синае из-за теракта. Такую информацию озвучила замминистра по туризму Хада Шалаби египетским СМИ. Очевидно, что египтяне активизируют эти переговоры на фоне проходящих консультаций властей России и Турции о возобновлении авиасообщения и туризма, справедливо полагая, что Египет является не менее значимым партнёром России чем Турция, а его курорты не менее безопасные чем Анталия.
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jul 22 2020, 22:12 
Отправлено #2034


Активный

Сообщений: 15 931



"Доцент заставит" всех отдыхать в Крыму и Сочах Мишустин обещал 15 тыс. на плацкарт. Это в максимуме, наверное если найдешь тур за 150 т.р. в древний профилакторий с пляжем засраннеым канализацией.
Очень хочется в Египет. Четыре раза был, ещё хочу.
За красоту Красного моря можно родину продать. biggrin.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+3  
Хрюн
post Jul 30 2020, 14:29 
Отправлено #2035


Активный

Сообщений: 14 405



vovka036, А кто такие "доцент" и "повар"?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 31 2020, 18:22 
Отправлено #2036


***

Сообщений: 12 110



тож е Еги хочу - пустыня притягивает, завораживает. про подводный мир и говорить нечего.
блин, а ведь думали что наездились уже в египет ентот biggrin.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 1 2020, 08:20 
Отправлено #2037


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(крошка @ Jul 31 2020, 18:22)
тож е Еги хочу - пустыня  притягивает, завораживает. про подводный мир и говорить нечего.
блин, а ведь думали что  наездились уже в египет ентот  biggrin.gif
*

Не знаю... Я вот к Египту как-то равнодушен остался. Один раз был, объехал от Каира до Абу-Симбела, потом отдых в Хургаде - и хватило для меня этого одного раза вполне. Желание поехать куда-либо ещё раз появляется и иногда у меня реализуется, но это не про Египет.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Aug 1 2020, 08:24 
Отправлено #2038


***

Сообщений: 12 110



psiros, это потому что ты всё время куда то ломишься и катаешься biggrin.gif

в Дахабе - каеф!

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Aug 1 2020, 11:56 
Отправлено #2039


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(крошка @ Aug 1 2020, 08:24)
psiros, это потому что ты всё время куда то ломишься и катаешься  biggrin.gif

в Дахабе - каеф!
*

Мне иногда приятно полежать на пляже и покупаться. Но пляжи в таком случае надо менять - день на одном, второй день - на другом. В идеале - менять пляж вместе с городом, островом и страной smile3.gif
Исключение - Сен-Мартен, Махо-Бич. Там можно зависать подолгу, и не надоедает.
Несколько раз я ездил в пакетные туры - например, 8 дней экскурсионка по какой-нибудь Испании, а потом неделя отдыха на пляже в той же Испании. Так вот, первый пляжный день я всегда был очень доволен - отдых, релакс... На второй день уже становилось скучновато. А на третий день начинал ездить вокруг, ища, где есть ещё что-нибудь интересное.
Пляж для меня - прекрасное начало или завершение дня, приятная опция, украшающая отдых. Но никак не цель этого самого отдыха...
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Aug 1 2020, 12:57 
Отправлено #2040


Активный

Сообщений: 1 818



psiros, согласитесь, таких как вы - единицы. Основная масса едет конкретно в 1 отель, с конкретной программой: завтрак, пляж, обед, пляж, ужин, тусня... Перемежая этот тренд периодическими экскурсиями wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
psiros
post Aug 1 2020, 14:32 
Отправлено #2041


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(Ser.Ivanov @ Aug 1 2020, 12:57)
psiros, согласитесь, таких как вы - единицы. Основная масса едет конкретно в 1 отель, с конкретной программой: завтрак, пляж, обед, пляж, ужин, тусня... Перемежая этот тренд периодическими экскурсиями wink.gif
*

На форуме Винского людей, которые больше путешествуют, нежели тюленят, значительное количество. "Значительное" - это не 10, не 100, и даже не 1000.
Более того, в "непляжных" местах отдыха наплыв туристов из всех стран порой огромен - это как раз такие люди, которым интереснее смотреть, чем валяться.
Основной массе "у нас" не нужны далёкие страны, а нужна Турция (в варианте "живу в отеле на пляже, на этом знакомство с Турцией для меня закончено"), либо Египет, либо (в зимнем варианте) - Таиланд? Да, так. Именно поэтому, когда мне предлагают работать в турбизнесе ("Вы же столько всего знаете!"), я всегда отказываюсь - не нужны массе эти знания, как лучше сгонять в США, Швейцарию или Китай. Увы.
Profile CardPM
  0/0  

160 Страницы « < 134 135 136 137 138 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения