20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Нужны логопед и репетитор

Greblin
post Dec 2 2008, 13:39 
Отправлено #31


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Kirina @ Dec 2 2008, 13:37)
Знаете, я никогда не думала, что буду защищать учителей (да есть бездарные и бестолковые - сама от таких страдала).
*

Грамотность точно пострадала...
Очень прошу, не ходите в школу, а?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Kirina
post Dec 2 2008, 13:40 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Fagot @ Dec 2 2008, 13:34)
Kirina, надеюсь, вы в школу работать не пойдёте...
*

нет, их зарплата не стоит тех сил, которые учителя тратят на приготовления интерсных уроков. (говорю по уроки иностран языка, на которые готовишь разные презентации, подбираешь песенки чтобы разнообразить эти скучные учебники)
Profile CardPM
  0/0  
Kirina
post Dec 2 2008, 13:43 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Greblin @ Dec 2 2008, 13:39)
Грамотность точно пострадала...
Очень прошу, не ходите в школу, а?
*

А вы уверены, на свою посмотрите. Можете хотя бы в словарь посмотреть
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Dec 2 2008, 13:45 
Отправлено #34


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



laugh.gif
на этой ноте предлагаю пожать всем руки laugh.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 2 2008, 13:49 
Отправлено #35


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Kirina)
Предлагали и по фран и по англ языкам, занималась индивидуально с детками во время практики. А вопрос изначально был про девочку 8 лет. Знаете, я никогда не думала, что буду защищать учителей (да есть бездарные и бестолковые - сама от таких страдала) но на практике многое поняла. До практике я говорила бы тоже самое, что и все родители здесь.

Кроме Вас, тут о учителях никто не говорил... И тема создавалась для поиска специалистов! smile.gif А Вы бы со своим самоучением, самолечением и прочим могли бы попридержать комментарии, ибо они совершенно не в кассу.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Лидия
post Dec 2 2008, 14:20 
Отправлено #36


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



Цитата(milaya @ Dec 2 2008, 09:27)
а телефона её нет?
*

235790, 235792, 235791 - запись в регистратуре или личный контакт в рабочее время...

--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  
Диана Соро
post Dec 2 2008, 15:43 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 437
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(Kirina @ Dec 2 2008, 13:30)
А на счет гиперактивности (у меня у самой такой ребенок), в школе они сидят на первых рядах. И гиперактивность детей проявляется почему-то в отношении компьютерных игр, и т.д. Почему не учеба?
*



СДВГ "ставят" ребёнку уже с года и двух, когда на компьютере ещё не играют. И детки не виновны в своей патологической активности, это лечить надо, корректировать, а вы говорите, учиться не хотят...И вообще, нормальные дети хотят играть, веселиться, радоваться, а не сидеть как роботы на уроках под ЦУ: сидеть! слушать! А дальше уже искусство взрослого педагога научить мотивации к учёбе, но не критикой и равнодушием. Но это конечно чаще идеале, чем в реале...
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Dec 9 2008, 23:52 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Татьяна275 @ Dec 2 2008, 13:12)
Что плохого в репититорах???  mad.gif Если ребенок не справляетьс надо помочь, а не насиловать его душу словами-УЧИСЬ ДАВАЙ ЛОДЫРЬ, от этого непонимающему ребенку только хуже становиться, а когда не понимаешь, то и интереса нет, а педагоги, простите конечно, в основном плевать хотели на среднюю массу детей, не понял-пошел в пень... тройку кое-как натянут и все, а для девочки, которой родители желают светлое будующее три-вообще не оценка знаний, а оценка лени педагога...
В их школе учитель говорит - не понимаешь, нанимай репититора, даже домой родителям звонят мол над дополнительно вашему ребенку с репетитором заниматься... вот и нам позвонили...
*

Полностью с Вами соласна! Ратовала за англ. со 2 кл. Все таки железного занавеса уже нет, надо знать языки. В первый год обучения(!) у детей появились 3, а уже на второй год за 1 четверть -3. При том, что я не могу сказать, что они глупые: очень начитанные, прекрасная память, успевают по всем предметам на 4 и 5, постоянно участвуют в интелектуальных конкурсах и пр. На родительских собраниях от учителя по англ. слышим - что на уроке надо слушать, группа отвлекается, ребенок должен справляться сам. Я в шоке! Заметьте и это про 3 кл.! Учитель НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ДЕТИ 10 лет ЕГО СЛУШАЛИ... Короче, не стала я усугублять положение, наняла репетитора-студентку(кстати объявление нашла в инете) Теперь мои детки любят англ.(а то заявляли, что ненавидят), научились читать, им стало интересно, соответственно оценки улучшились, и вообще готовятся к поездке за границу. Эта девочка нашла мотивацию и дело сдвинулось. Скорее всего мы ее услугами долго пользоваться не будем, она правильно дала "пинок" в нужном направлении. НЕ НАДО ЗАПУСКАТЬ ПРОЦЕСС, ликвидируйте непонимание предмета и потом пойдет все, как по маслу. Просто ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ!
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Jan 5 2009, 23:50 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 448



За четверть по английскому вышли 4, но уже чувствую перспективу, покоряем новые вершины. Дети "въехали", стали понимать. Очень рада!
Profile CardPM
  0/0  
fyutk
post Jan 6 2009, 11:05 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 135



посоветуйте пожалуйста к кому можно .нужен логопед для девочки 5 лет.Заикание средн.т.
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post Jan 7 2009, 00:55 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(fyutk @ Jan 6 2009, 11:05)
посоветуйте пожалуйста к кому можно .нужен логопед для девочки 5 лет.Заикание средн.т.
*

Мне, кажется, надо обращаться не к логопеду... Обратитесь для начала к невропатологу в поликлинику по месту жительства. Что там посоветуют

Сообщение отредактировал ivanovagm1967 - Jan 7 2009, 00:55
Profile CardPM
  0/0  
fyutk
post Jan 17 2009, 10:31 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 135



Сходили.Делали нам только прогревание(так и непоняла для чего) и все.Сказали не врождённое и вылечится.Что надо дома объяснять ,
что, как начнёт заикаться,надо успокоиться вздохнуть и говорить неспеша спокойно.А вот инетересно как ей это объяснить?Пробовала как то пару раз.и все это заканчивалось тем что она вообще отварачивается от меня,уходит к себе в комнату и играет там одна.А на меня совсем не реагирует и так до тех пор пока она там не наиграется и не забудет про свою обиду.
Profile CardPM
  0/0  
Диана Соро
post Jan 18 2009, 19:26 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 437
Из: Москва - Чебоксары



Логопедические занятия - только составная часть комплексного лечебно-педагогического воздействия на заикающегося. Необходим комплекс мер: медикаментозное лечение, физиотерапия, психотерапия, нормализация микросоциального окружения. Каждый специалист вносит важную лепту в лечение заикания:
Врачи-психоневрологи назначают лекарства, исходя из состояния нервной системы.
Врачи-психотерапевты используют различные виды психотерапии, включая гипноз, аутотренинг и различные приемы экстрасенсорного воздействия.
Психологи учат заикающихся общению в разных жизненных ситуациях.
Логопеды учат правильно дышать во время речи, пользоваться голосом, говорить плавно и ритмично.
Также заикание хорошо преодолевается в групповых занятиях. Существует несколько этапов исправления заикания:
правильное дыхание, чтение без заикания, пение вокально-речевых попевок т.д.
Заикающийся ребенок все время должен находиться под наблюдением логопеда и психоневролога. Необходима спокойная обстановка в семье, правильный общий речевой режим.
Нельзя читать детям много книг, не соответствующих их возрасту. Вредно чтение на ночь страшных сказок, так как это может вызвать у ребенка чувство постоянного страха: ребёнок боится увидеть образы фантастических сказок.
Не следует разрешать часто и долго смотреть телевизионные передачи. Это утомляет и перевозбуждает нервную систему ребенка. Особенно отрицательно действуют передачи, не соответствующие его возрасту и просмотренные перед сном.
Нельзя чрезмерно баловать детей, исполнять любые их прихоти, так как в этом случае психической травмой для ребенка может послужить даже незначительное противоречие ему, например, отказ в чем-то желаемом. Не правильно перегружать ребенка большим количеством впечатлений (кино, чтение, просмотр телепередач и т.п.) в период выздоровления после перенесенного заболевания.
Нельзя запугивать ребенка, наказывать, оставляя одного в помещении, особенно плохо освещенном. В виде наказания можно заставить его спокойно посидеть на стуле, лишить участия в любимой игре и т.п.
Говорить с таким ребенком надо четко, плавно, не торопясь, но ни в коем случае не по слогам и не нараспев.
Нельзя вовлекать заикающихся детей в игры, которые возбуждают и требуют от участников индивидуальных речевых выступлений.
Для заикающегося ребенка очень важны занятия музыкой и танцами, которые способствуют развитию правильного речевого дыхания, чувства темпа, ритма. Полезны дополнительные занятия по пению.

Сообщение отредактировал Диана Соро - Jan 18 2009, 19:28
Profile CardPM
  0/0  
Tigr
post Jan 20 2009, 12:45 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(ivanovagm1967 @ Dec 9 2008, 23:52)
Короче, не стала я усугублять положение, наняла репетитора-студентку(кстати объявление нашла в инете).
Эта девочка нашла мотивацию и дело сдвинулось.
*

Тоже ищу репетитора по английскому для своих детей (5 кл.). Может быть, Ваша студентка возьмется помочь? Тел. 917-678-04-34.
Profile CardPM
  0/0  
Надёка
post Jan 20 2009, 20:11 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 37



Ситуации в школе у детей бывают разные: одним детям нуно больше времени, чтобы понять материал, другим - учитель не нравится (дети тоже люди и у них есть право на симпатии и антипатии), третьим - методика не подходит. Так что репетиторы иногда - выход из положения. Сама являюсь репетитором по математике, так что если проблемы - обращайтесь. 89033599374

Сообщение отредактировал Надёка - Jan 20 2009, 20:12
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения