3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Используете ли вы технологию eSIM у себя в смартфоне?

Используете ли вы eSIM у себя в смартфоне?

Мой смартфон/телефон не поддерживает eSIM; [ 112 ] ** [39,44%]
Мой смартфон поддерживает eSIM, но я не использую эту технологию; [ 53 ] ** [18,66%]
Я использую технологию eSIM; [ 60 ] ** [21,13%]
Я не знаю, что такое eSIM; [ 59 ] ** [20,77%]
Всего голосов: 284
Гости не могут голосовать 
Мой смартфон поддерживает eSIM, но я не использую эту технологию; (10): Andreus21, GOTYA, Joker88, Leshy, Zero_Q, aleksey087, andrew075, ellvi, pavel-021, Павлов Альберт
Я использую технологию eSIM; (9): Hron, Kadry2011, Nikuda, Shonarcher, nastyblond, rdm, samson2, tancha, Толян
Теги: ESIM
alexey
post Jun 22 2024, 09:19 
Отправлено #1

-

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

eSIM - электронная SIM-карта. Она позволяет подключиться к оператору без визита в офис и получения физической "симки". С помощью eSIM можно подключиться удалённо как к виртуальным операторам, так и к самым обычным прямо через интернет.

Используете ли в eSIM у себя в смартфоне? При выборе нового смартфона обязательно будете искать аппарат, поддерживающий eSIM?
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Jun 22 2024, 09:23 
Отправлено #2

-

eSIM - хорошая технология. Но, к сожалению, при её использовании возникает немало маразма. Например, невозможность переключить eSIM с одного смартфона на другой без визита в офис оператора. Вы подключили eSIM, привязали к этому номер банковский счёт, используете его, но в какой-то момент решаете взять новый смартфон. И вот на этот смартфон перенести eSIM не получается.

Знаю человека, который вынужден держать старый смартфон только ради eSIM.

Кажется, что хорошую и современную технологию сильно забюрократизировали.

Впрочем, собираясь в зарубежную поездку, проще оформить eSIM с нужным заграничным тарифом через интернет, а после поездки деактивировать эту симку.

--------------------
Огромная фотогалерея Чебоксар и Чувашии доступна на сайте https://fotocheb.ru
Там есть фото всех домов, большинства организаций, строек, виды с высоты, 12000 исторических фото...
Все фото подписаны. Их можно найти на карте, по адресу, по датам и так далее
Profile CardPM
  -7/+6  
Kadr
post Jun 22 2024, 09:40 
Отправлено #3

Продвинутый

Использую один и тот же номер eSIM уже на третьем по счету смартфоне. Все переносится без визитов в офис. Ну, по крайней мере в iPhone.
Profile CardPM
  -3/+5  
alexey
post Jun 22 2024, 09:48 
Отправлено #4

-

Цитата(Kadr @ Jun 22 2024, 09:40)
Использую один и тот же номер eSIM уже на третьем по счету смартфоне. Все переносится без визитов в офис. Ну, по крайней мере в iPhone.
*

Видимо, тут многое зависит от оператора.

--------------------
Там есть фото всех домов, большинства организаций, строек, виды с высоты, 12000 исторических фото...
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jun 22 2024, 09:53 
Отправлено #5

Активный

Даже не представляю зачем мне это. Не лазил в телефон к симкам года три наверное...
Profile CardPM
  -3/+9  
alexey
post Jun 22 2024, 09:57 
Отправлено #6

-

Цитата(андрюха_21_rus @ Jun 22 2024, 09:53)
Даже не представляю зачем мне это. Не лазил в телефон к симкам года три наверное...
*

Я недавно ездил в Турцию. Потребовался интернет на короткий период. В Стамбуле туристические SIM-карты очень дорогие + надо физически их оформлять, куда-то идти, искать.

В итоге я подключил услугу "Мобильный интернет на 1 Гб" у одного из операторов. Цена 449 рублей, трафик даётся на неделю. Получается, потратил 5 USD на интернет за всю поездку. Никуда при этом не ходил - просто активировал eSIM и пользовался интернетом.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+8  
alexey
post Jun 22 2024, 09:59 
Отправлено #7

-

Цитата(андрюха_21_rus @ Jun 22 2024, 09:53)
*

Ну или требуется иностранная SIM-карта для того, чтобы пользоваться международными сервисами. Хочешь зарегистрироваться в каком-нибудь Ghat-GPT, а он обладателей российских сим-карт не признаёт. Спасает Казахстанская карта или какая-то подобная.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
андрюха_21_rus
post Jun 22 2024, 10:01 
Отправлено #8

Активный

Только ради Турции разве что такой телефон выбирать следующим... Но на это при выборе смотреть не буду. Вот Honor Magic 6 (pro) даже не знаю имеет такую функцию или нет, никак не повлияет на решение об его выборе smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Neoprex
post Jun 22 2024, 10:13 
Отправлено #9

Антидепрессант

Из: переподвыподвертом

у меня вообще телефон кнопочный biggrin.gif

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+10  
alexey
post Jun 22 2024, 10:15 
Отправлено #10

-

Цитата(андрюха_21_rus @ Jun 22 2024, 10:01)
Только ради Турции разве что такой телефон выбирать следующим... Но на это при выборе смотреть не буду. Вот Honor Magic 6 (pro) даже не знаю имеет такую функцию или нет, никак не повлияет на решение об его выборе smile3.gif
*

Китайские двухсимочные Айфоны не поддерживают eSIM.
А американские поддерживают. Знакомый специально искал версию с eSIM, и, кажется, довольно существенно переплатил, чтобы гарантировано не пришёл китай.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
alexey
post Jun 22 2024, 10:17 
Отправлено #11

-

Цитата(Neoprex @ Jun 22 2024, 10:13)
у меня вообще телефон кнопочный  biggrin.gif
*

Кнопочные телефоны сейчас в тренде - молодым людям советуют их покупать, заряжать и носить с собой в укромном месте. Параллельно с основным смартфоном. Говорят, что многие кнопочные телефоны держат зарядку по две недели, особенно, если ими не пользоваться.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
pinochetik
post Jun 22 2024, 10:21 
Отправлено #12

Активный

а с безопасностью у е-симок как дела обстоят?контакты,фотки,пароли, логины всякие ?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Clint
post Jun 22 2024, 10:35 
Отправлено #13

Постоялец

Цитата(alexey @ Jun 22 2024, 10:15)
Китайские двухсимочные Айфоны не поддерживают eSIM.
А американские поддерживают. Знакомый специально искал версию с eSIM, и, кажется, довольно существенно переплатил, чтобы гарантировано не пришёл китай.
*

У меня китайское яблоко, купленное в Японии.
eSIM работал.
Покупка eSIM на том же airalo сродни покупке кота в мешке, иногда бывает, что eSIM не взлетает или оператор не очень.
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Jun 22 2024, 10:39 
Отправлено #14

Активный

Я не в курсе, поддерживает ли мой смартфон эту технологию. Нужды в ней нет, двух номеров - рабочий и личный, для меня вполне достаточно.
Profile CardPM
  0/+6  
Clint
post Jun 22 2024, 10:42 
Отправлено #15

Постоялец

UPD айфоны, предназначенные для китайского рынка, не поддерживают eSIM, мой собран в Китае, но был не для китайского рынка. Кстати не все модели для европейского и американского рынка поддерживают работу с SIM и eSIM того же МТС.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options