2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ВТОРИЧНОЕ ЖИЛЬЕ: , подводные камни

Guest_Покупатель_*
post Sep 4 2008, 16:30 
Отправлено #1


Unregistered





Хотелось бы узнать, какие проблемы в будущем могут возникнуть в результате покупки вторичного жилья и как от них себя обезопасить ?
  0/0  
Guest_Покупатель_*
post Sep 18 2008, 10:37 
Отправлено #2


Unregistered





Может юристы нам дадут профессиональные советы по поводу того, какие действия нужно совершить при покупке вторичного жилья, чтобы потом не ОТОБРАЛИ ХАТУ-ТО? blink.gif
  0/0  
Advokat
post Sep 19 2008, 06:30 
Отправлено #3


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



проверить если в квартире недееспособные( или психические неполноценные), есть ли в квартире несовершеннолетние. Есть ли согласие органа опеки на отчуждение квартиры.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Sep 19 2008, 08:55 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 353



да, интересно, а если продается квартира , полученная по наследству, какие риски ? потом не выявится наследников по закону ?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 19 2008, 09:21 
Отправлено #5


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(oksit @ Sep 19 2008, 09:55)
да, интересно, а если продается квартира , полученная по наследству, какие риски ? потом не выявится наследников по закону ?
*

если они о своих права не заявили в установленные законом сроки ( как сделал это продавец квартиры) но они не смогут оспорить сделку. Им прежде всего прийдется восстанавливать срок для принятия наследства. К тому же думаю тут покупатель будет являтся добросовестным прибретателем и наслденики вправе только требовать деньги с продавца.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 19 2008, 15:13 
Отправлено #6


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Guest_Покупатель_*)
Может юристы нам дадут профессиональные советы по поводу того, какие действия нужно совершить при покупке вторичного жилья, чтобы потом не ОТОБРАЛИ ХАТУ-ТО? blink.gif

найти грамотного риэлтора...

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
velt
post Sep 19 2008, 15:48 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(slov @ Sep 19 2008, 16:13)
найти грамотного риэлтора...
*


вот это вряд ли поможет ... т.к. спасение утопающих дело рук самих утопающих ... риэлтору по барабану что будет с квартирой после того как ему заплатили деньги за его услуги и сдали документы на регистрацию в УФРС
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 19 2008, 17:25 
Отправлено #8


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(velt)
вот это вряд ли поможет ... т.к. спасение утопающих дело рук самих утопающих ... риэлтору по барабану что будет с квартирой после того как ему заплатили деньги за его услуги и сдали документы на регистрацию в УФРС

ещё раз
Цитата(slov)
найти грамотного риэлтора..

вообще то
риэлтор всё чётко разъяснит, и подготовит документы
просто не надо с "таджиками" иметь дело

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Sep 22 2008, 10:26 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(slov @ Sep 19 2008, 16:13)
найти грамотного риэлтора...
*

"грамотного"- понятие относительное wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рыжуля
post Sep 22 2008, 10:45 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 381
Из: Чебоксары



А какие риски, если прописаны малолетние, но они не являются собственниками, конечно при условии, что будет разрешение органов опеки и попечительства?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 22 2008, 11:23 
Отправлено #11


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Рыжуля @ Sep 22 2008, 11:45)
А какие риски, если прописаны малолетние, но они не являются собственниками, конечно при условии, что будет разрешение органов опеки и попечительства?
*

думаю тут не нужно даже согласие органа опеки, так что проблем особых нет.

Сообщение отредактировал Advokat - Sep 22 2008, 11:24

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 22 2008, 12:06 
Отправлено #12


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(oksit)
"грамотного"- понятие относительное wink.gif

в этом мире всё относительно.....
грамотного, значит того кто знает свою профессию и имеет реальный опыт...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Sep 22 2008, 14:43 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(slov @ Sep 22 2008, 13:06)
в этом мире всё относительно.....
грамотного, значит того кто знает свою профессию и имеет реальный опыт...
*

Все правильно. А как определить того, кто "знает свою профессию и имеет реальный опыт"?, когда видишь человека впервые, только если по рекомендации или по знакомству.
Поэтому и обсуждаем, какие риски при покупке вторичного жилья.
Цитата(velt @ Sep 19 2008, 16:48)
спасение утопающих дело рук самих утопающих ... риэлтору по барабану что будет с квартирой после того как ему заплатили деньги за его услуги и сдали документы на регистрацию в УФРС
*

согласна

Сообщение отредактировал oksit - Sep 22 2008, 14:47
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 22 2008, 20:21 
Отправлено #14


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(oksit)
только если по рекомендации или по знакомству.

чем не вариант...
Цитата(oksit)
Цитата(velt @ Sep 19 2008, 16:48)
спасение утопающих дело рук самих утопающих ... риэлтору по барабану что будет с квартирой после того как ему заплатили деньги за его услуги и сдали документы на регистрацию в УФРС
*

согласна

я думаю это не тот случай когда можно рисковать, последствия могут иметь необратимый характер
вообще можно начать с консультаций а там видно будет.


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
velt
post Sep 23 2008, 16:28 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(slov @ Sep 22 2008, 21:21)
чем не вариант...

я думаю это не тот случай когда можно рисковать, последствия могут иметь необратимый характер
вообще можно начать с консультаций а там видно будет.
*


ну вот пример из жизни ... обратилась тетка к риэлторам - реальное агентство, долго работает на рынке, хорошая репутация, отзывы знакомых положительные ... ... в агентстве нашли вариант как из 2 ки переехать в 3ку в НЧК ... 3ка была у алкашей, которым нашли вариант в атлашево такой же 3ки но за меньшую цену, т.е. у алкашей равноценный обмен по квадратам и еще деньги оставались на пропой ... у алкашей были дети долевыми собственниками в 3 ке в НЧК ... соответственно нужно было получить согласие органа опеки и попечительства на сделки ... поскольку у агентства все схвачено - тетка продает 2ку, отдает алкашам деньги, алкаши подписывают договор к-п, сдают в рег службу на регистрацию, переезжают в атлашево ... риэлторам надо было в администарции получить постановление о разрешении сделок и дополнительным документом сдать в рег службу в течение 30 дневного срока на регистрацию ... до истечения этого срока алкаши, пропив все бабки, решили что квартира в атлашево им не нравится, пишут заявление в администрацию и рег службу - типа остановите регистрацию сделки и не выдавайте разрешение на сделку (в администрацию) ... у тетки полный аут ... свою квартиру продала .. в квартире алкашей наполовину сделала ремонт .... ну ладно, через суд через четыре месяца зарегистрировали сделку ... вопрос знатокам, утверждающим, что риэлтор - панацея - зачем сдавать в рег службу неполный комплект документов? ответ так же прост - риэлтеры решили, что у них все на мази, постановление органа опеки они получат без проблем, срубили по-быстрому бабки с тетки, загнав ей этот вариант и поимев с нее полтинник, а дальше как начались проблему развели руками и сказали, что решайте сами ... ну единственно, что помогли найти юриста, который занимался все этой хренью ... причем отмечаю, что эти риэлторы не проходимцы, а люди работающие лет уже 10 в этой сфере ...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: