Ответить Создать тему

Настройся на позитив! , или Как успокоить школяров перед уроками

Milli
post Sep 4 2008, 08:58 
Отправлено #1


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата
Хорватских школьников успокоят музыкой Моцарта

В новом учебном году в начальных школах хорватского города Осиек перед началом уроков будут включать музыку Моцарта, чтобы успокоить шумных учеников, сообщает Ananova.
Такое решение было принято после того, как школьные учителя познакомились с результатами исследования, проведенного учеными из Берлинского университета. Согласно результатам этого исследования, дети, в течение десяти минут перед экзаменом слушавшие Моцарта, писали тест гораздо лучше, чем те, которые слушали музыку других композиторов или не слушали вообще ничего.

"Мы полагаем, что классическая музыка поможет предотвратить агрессивное поведение и успокоить детей", - считает представитель местного отдела образования.

Как отмечает агентство, в ряде стран Восточной Европы музыкальная терапия также практикуется в родильных домах. Новорожденным пять раз в день ставят Моцарта, так как его музыка помогает младенцам пережить стресс появления на свет.
lenta.ru


Из школьного детства помню, что нас успокаивали в разные годы:
- физкультпятиминуткой (еле напечатала smile.gif) - эффекта было немного,
- политинформацией (после нее почему-то страшно хотелось спать) и
- оркестром Поля Мориа из школьных громкоговорителей.

А как успокаивают современных школьников перед занятиями? Есть ли эффект? Или этой проблемой сейчас не заморачиваются?

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Sep 5 2008, 18:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Цитата(Milli @ Sep 4 2008, 09:58)
А как успокаивают современных школьников перед занятиями? Есть ли эффект? Или этой проблемой сейчас не заморачиваются?
*

Мы в школе успокаивались либо под давлением силы учительского авторитета, либо от сильного движения его голосовых связок laugh.gif

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 5 2008, 20:20 
Отправлено #3


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



Если попадается шумная группа, и перед уроком никак не успокоятся - то я просто молчу, через 5 минут и они замолкают.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения