7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Животная тоска или флэшбэк , Поток сознания

табуретка
post Sep 6 2008, 00:23 
Отправлено #31


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(grimmm)
ИМХО, вам обоим проще в ПМ переписываться...

вы таки слишком серьёзно многое воспринимаете biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Камилла Исмагиловна
post Sep 8 2008, 14:44 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(табуретка @ Sep 3 2008, 21:51)
грешу у себя в жж  biggrin.gif
*

жж сегодня не грузится поэтому пишу здесь smile.gif

Цитата
Хочешь знать, каким я тебя видела в твои лучшие моменты? Нежным, застенчивым, стремящимся к гармонии и «миру во всем мире» )) Непостижимым для меня образом тебе удавалось привнести в нашу компанию теплый дружеский настрой (как все опустело, когда тебя не стало). И так забавно было наблюдать, как ты вдруг ощетинивался колючками дерзости, мата и злости, когда я тебя подначивала. Нет, солнце, мне не было больно или обидно, когда ты с гордостью демонстрировал свою очередную пассию. Мне было приятно, потому что этим ты показывал мне, что я тебе не безразлична. И разве я не поступала также? Разве я добросовестно не пыталась построить нормальные человеческие отношения с другими? Но, благодаря тому, что ты есть, все пошло прахом. Ты разрушил три моих последних серьезных романа и стал причиной абортирования несчетного количества знакомств с мужчинами. Да и кто из этих мучеников моей веры в независимость от собственных чувств стал бы терпеть сравнение с тобой, знай они о твоем месте в моем воспаленном мозгу? Знай они о том, какие жгучие воспоминания одолевали меня, даже в самые лучшие моменты рядом с ними...
Воспоминание номер один. Ты был самым сильным и надежным мужчиной на свете, когда я спала на твоем плече. Маленькая женская уловка: я, как бы невзначай, склонила голову на твое плечо и сделала вид, что засыпаю. Ты не шевельнулся за все время, что мы ехали. Ты как будто окаменел, но, мой бог, как бы мне хотелось, чтобы твоя рука, которую я обнимала в полусне (точнее, в состоянии экстатического «прихода», потому что доза тебя была самой большой за все то время)… Но это уже для «интима».  Мы почти приехали, я подняла голову и услышала твое «спи дальше». Вот и все. Приехали.
Воспоминание номер два. Каким-то образом мне удалось быть в твоем присутствии настолько непринужденной (это все «кипрское» красное), что ты даже решился вызвать меня на медленный танец. Я с энтузиазмом описывала достоинства присутствующих в компании девушек: «Посмотри, какая у Кати нежная, бархатистая, матовая кожа. Какие нежные линии пухлого рта. По-моему очень женственно. А у Ленки фигура – просто идеал…» Почему-то, кто знает, это тебя расслабило. Ты утратил бдительность. Мы танцевали даже после того, как ди-джей сменил трек. Как мало мы танцевали… Я что-то спросила, ты наклонился ко мне, почти касаясь моего рта, и я почувствовала твое дыхание... ты ничего не сказал, но глаза говорили: «Если бы не люди вокруг!..». Недо-поцелуй. Еще один аборт.
Перелистываем страницу со снимками воспоминаний. А вот и поцелуй. Неожиданно, вместо дежурного чмока в щечку, приличествующего публичному поздравлению с «международным женским днем» и вручению подарка, ты коснулся губами изгиба моей шеи. Почему? Что это было? Не могу понять до сих пор. Но это воспоминание, как и первые, я храню в шкатулке драгоценностей. Обитая черным бархатом (как твои глаза, как твои глаза), инкрустированная рубинами цвета моей страсти безумца шкатулка с серебряным замочком вполне может оказаться потертой детской жестянкой с глупыми фантиками, пробками и непонятными ржавыми железками. Пусть так. К ним добавляется мучительное желание, которое иногда на мгновение искажало твое лицо, и туман лихорадки, в котором я блуждала, находясь в непозволительной, непростительной для «просто коллеги» близости от тебя. Это еще несколько камешков в мою коллекцию, которые я не покажу даже тебе.


Сообщение отредактировал Камилла Исмагиловна - Sep 8 2008, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 8 2008, 15:00 
Отправлено #33


прохожий

Сообщений: 15 439



Очень хорошо, Камилла!
Пожалуй, действительно, второй закон Кирхгофа Вам ни к чему. smile.gif
Лучше пишите.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Sep 8 2008, 15:12 
Отправлено #34


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(А.Шипилевский)
Лучше пишите.

да. читать приятно.

Сообщение отредактировал табуретка - Sep 8 2008, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 8 2008, 15:17 
Отправлено #35


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Камилла Исмагиловна)
нужно уметь как-то преобразовывать эту энергию в востребованное русло.

Вот и научились. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Камилла Исмагиловна
post Sep 8 2008, 15:30 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 8 2008, 16:17)
Вот и научились
*

ахха, вот только прихода пока что-то нет smile.gif

Цитата(grimmm @ Sep 5 2008, 17:49)
ИМХО, вам обоим проще в ПМ переписываться... ph34r.gif
*

grimmm, что вам мешает на равных принять участие в разговоре? wink.gif

Сообщение отредактировал Камилла Исмагиловна - Sep 8 2008, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Sep 8 2008, 15:50 
Отправлено #37


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Камилла Исмагиловна @ Sep 2 2008, 19:18)
Отчего же он приходил ко мне во сне? Отчего вдруг, в противоположность всем предыдущим страстям, он не оставил меня в покое после расставания и даже наоборот - вернулся в моих снах таким, каким никогда я не видела его в жизни: не просто желанным, но желающим, жаждущим, доступным и самоотверженным...
*


именно вернулся...знакомое чувство..млин, автор, респект , что вы можете так выразить свои ощущения, своё состояние души, я так не могу....так точно..так тонко..
Цитата
Больна по собственному желанию. О да, эта старая песня о главном. Это старая хроническая болезнь как подагра - она напоминает о себе при благоприятных обстоятельствах и уходит в тень, когда становится тепло и солнечно. И эта болезнь называется - трусость. Нежелание жить реальной жизнью. Да, я не хочу эту сугубую реальность. Она мне не интересна. Эмоции, грёзы, высокие идеалы и прекрасные мечты - мой наркотик.

Это реально трусость..я долго искала название своему состоянию..которое то
всплывает, накрывает, то отходит, а потом это забывается, время неумолимо заставит взглянуть трезно и маломальски вылечиться от этой болезни..

автор, пиши ещё! smile.gif


--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Камилла Исмагиловна
post Sep 22 2008, 12:36 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 157



Продолжаю сублимировать smile.gif

Произведение основано на реальных событиях. Прототипам предлагается узнать себя самим.

Ангел и Женщина. Триптих.

Из комментариев экскурсовода: «…Мужчины – ангелы; но, женщины, хоть существа и бескрылые, иногда настолько упрямы, что все равно умудряются тоже летать. Хотя бы и на метле…»

Картина 1. Рождение.

Она не могла бы сказать точно, когда он появился. Единственно, что вспоминалось ей об этом – как однажды она почувствовала себя в его объятиях: стоя сзади (а где же еще быть ангелу?) он бережно и осторожно обнял ее, поддерживая под руки. Иногда она посматривала назад и видела за его спиной огромные белые крылья. Они были покрыты перьями, которые казались ужасно мягкими на ощупь, но ей никак не удавалось дотянуться и дотронуться до них. Чаще всего, оглядываясь, она видела его мечтательную и бледную как анемия улыбку. Смотрел он всегда куда-то сквозь нее, сквозь людей, предметы. Но что-то в ее сердце всегда отзывалось на его взгляд. Она никогда не задумывалась – красив ли он. Ей он не казался привлекательным как мужчина, поскольку она не видела в нем самца. Пару раз она слышала от других, что он симпатичный, и уже почти в это верила…

Картина 2. Жизнь.

… Он упал к ее ногам, умоляюще, но все так же мягко, как раньше поддерживал за руки, униженно обнимал ее за голени, колени. Он молчал, глаза его были сухи. Безмолвно, одним взглядом он просил ее не делать этого. Но ведь ей всегда хотелось узнать, каково это – ЛЕТАТЬ. Быть свободной. И вот сегодня в поле ее зрения появилась метла. Не какой-нибудь сказочный муляж, настоящая деревянная, крепкая метла с плотно и точно подогнанными прутьями. Она зависла в воздухе в обманчивой близости, обещая скорость, адреналин и новые, непокоренные пока, высоты.
Пытаясь дотянуться, женщина подпрыгивала, но ангел мешал набрать нужную высоту при прыжке. Она оторвала взгляд от метелки и в нетерпении мельком оглянулась на него, как на непонятно откуда взявшуюся помеху. Сосредоточилась, снова прыгнула, вытянувшись и изогнувшись как кошка. Ей удалось. Со смехом облегчения она оседлала непокорную, сильную метлу и взвилась в небо, к самым облакам…

Картина 3. Смерть.

Его тело с высоты полета выглядело иссохшим и увядшим белым цветком, лежащим на белом камне постамента. Того самого постамента, на котором она впервые почувствовала его прикосновение и объятия. Отброшенная метелка со звонким деревянным стуком упала на краю постамента. Она подошла, медленно опустилась на колени, обняла его голову и затихла, пытаясь рассмотреть что-то на его лице. Ничто в нем не откликнулось на ее внутренний зов.
Среди немногочисленного старинного мусора она, почему-то без особого труда, нашла устрашающе ржавую, несоразмерную ее хрупкому телу большую лопату, вбила в ее пустое гнездо свободный конец древка метлы и поплелась на пляж. Рядом с самой кромкой пальмовой рощи, этим странным гаджетом она, изрядно употев, вырыла неглубокую (на сколько хватало ее женских сил) яму. Ржавая лопата была снята с древка и полетела далеко в кусты.
Иссохшее тело ангела оказалось не таким уже тяжелым, как можно было бы подумать, увидев его при жизни: высокого, стройного, широкоплечего (прибавьте к этому большие крылья). Приволочь к яме тело оказалось для нее менее трудной задачей, чем копание ямы в сыром песке. Уложив его, как младенца в люльку, заботливо оправив истрепанные посеревшие перья, она ненадолго задумалась. Вздрогнула, оглянулась на кусты и бросилась искать выброшенную было лопату. На этот раз она не вспомнила о древке метлы и торопливо, с каким-то энтузиазмом провинциальной поломойки, ждущей больших гостей, просто стала загребать кучи песка обратно в яму.

Она летела прочь с острова. Солнце, уже довольно высоко стоящее, по водной глади океана простирало к ней сияющую золотом руку и прикосновения этой руки уже начинали обжигать ей пальцы ног. Пытаясь бежать от них, она прибавила скорость так, чтобы ветер жужжал в ушных раковинах. Поджав ноги под метлой, она решила, что больше на этот остров не вернется. Только если поставить надгробие...
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 23 2008, 12:09 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Камилла Исмагиловна @ Sep 8 2008, 16:30)
grimmm, что вам мешает на равных принять участие в разговоре?  wink.gif
*


Когда-то в недалекой молодости wink.gif я училась на филологическом факультете, и подобные творения у нас издавались в ввиде стенгазеты при помощи Яковлевой Ирины Петровны (ЧГУ). С тех пор, знаете ли, прошло время и нет такого желания что-то писать...Перегорело, наверное, стремление, иные ценности и иные приоритеты по сравнению с безбашенной юностью, когда тянуло на стихотворения, например. А теперь все стабильно и успокоилось. Не пишется - ну и это к лучшему.
А в разговоре Вам мешать не хочу. У Вас на пару со Шпилевским такой разговор получается с дымкой интриги - мешать не хочется. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 23 2008, 16:22 
Отправлено #40


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Камилла Исмагиловна)
Прототипам предлагается узнать себя самим.

Ангел и Женщина. Триптих.

Да, я узнал себя!
Я - триптих. smile.gif
И, сдается мне, что описываемое Вами характерно не только для женщин.
С нами, мужчинами, тоже происходит нечто подобное.
Может быть, только чуть смещены акценты, да и аксессуары другие. Вместо метлы, например, какой-нибудь игрушечный скипетр и держава. А то и просто улыбка кота чеширского.
Цитата(grimmm)
А в разговоре Вам мешать не хочу. У Вас на пару со Шпилевским такой разговор получается с дымкой интриги - мешать не хочется.

О, мадам! Чего-чего, а туману у меня, уверяю, хватит на всех! smile.gif

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 23 2008, 16:39

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 23 2008, 16:31 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Камилла Исмагиловна, у меня были навязчивые сны с НИМ, я искала ЕГО, иногда мы встречались во сне... Долго не могла забыть эти сны... Насчет распределения энергии, А.Шипилевский, продолжайте пожалуйста. Очень интересно.

Сообщение отредактировал dmita - Sep 23 2008, 16:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 23 2008, 16:46 
Отправлено #42


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(dmita)
Остались только нежные чувства  и никакой боли.

А вот это показатель, dmita!
Мать, рождающая дитя, испытывает боль.
Наверное, испытывает боль и куколка, превращаясь в бабочку. И птенец, с таким трудом выбирающийся из яйца.
И - умирающий.
Боль - признак перехода состояний.
Добравшийся до станционарной точки, достигший цели и способный к остраненной оценке, боли не испытывает. Его эмоция положительна и светла.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 23 2008, 18:17

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 23 2008, 16:49 
Отправлено #43


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 23 2008, 17:46)
А вот это показатель, dmita!
Мать рождающая дитя испытывает боль.
Наверное, испытывает боль и куколка, превращаясь в бабочку. И птенец, с таким трудом выбирающийся из яйца.
*

но ведь боль эта не перманентная?..

опс, уже подредактировали... 8-)

Сообщение отредактировал Пеппи - Sep 23 2008, 16:50

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 23 2008, 17:03 
Отправлено #44


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Пеппи @ Sep 23 2008, 17:49)
опс, уже подредактировали... 8-)
*

Видимо, мой компук так же нетерпелив, как и Вы, Пеппи. smile.gif
Он схавал мой текст быстрее, чем я успел его дописать. smile.gif

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 23 2008, 17:05

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Кармен
post Sep 29 2008, 13:26 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 32



Как мне близка ситуация! Сама вся в тоске. Листаю и листаю страницы воспоминаний.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: