2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

отказались поменять сотовый телефон , надлежащего качества

sharku
post Sep 2 2008, 17:11 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 207



купил простой сотик.
дома детально ознакомился, (вы ведь понимаете, что в условиях магазина это трудно сделать).
на след. день пришел с требованием обменять на другой, более дешевый ссылаясь на "Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации."
Но мне было отказано ссылкой на "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" в котором написано "11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные). "

Я конечно же написал претензию, но чувствую, что решиться все только после суда.

Я считаю, что сотовый телефон не относиться к выше выделенной группе, и при этом словосочетании мне видяться стационарные телефоны.

Ах да, чуть не забыл, мне ведь еще выдали кассовый чек и товарный чек на разные телефоны и разной стоимости. Хоть и маленькое нарушение, но надеюсь за него зацепиться и признать договор купли продажи недействительным.

Сообщение отредактировал sharku - Sep 2 2008, 17:27
Profile CardPM
  0/0  
RED(I)SKIN
post Sep 2 2008, 17:23 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 362



Относятся dry.gif не кто вам ни чего менять не будет
Profile CardPM
  0/0  
sharku
post Sep 2 2008, 17:26 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(RED(I)SKIN @ Sep 2 2008, 18:23)
Относятся dry.gif  не кто вам ни чего менять не будет
*

Веди в поисковике "телефонные аппараты" и интерент согласиться с моим мнением.
Profile CardPM
  0/0  
RED(I)SKIN
post Sep 2 2008, 17:33 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(sharku @ Sep 2 2008, 18:26)
Веди в поисковике "телефонные аппараты" и интерент согласиться с моим мнением.
*

бытовая радиоэлектронная аппаратура ....в твоём мобильнике бегают электроны и радиокомпоненты имеются.... laugh.gif я тебе сто процентно скажу что в суде посмеются на тобой
Profile CardPM
  0/0  
sharku
post Sep 2 2008, 17:36 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(RED(I)SKIN @ Sep 2 2008, 18:33)
бытовая радиоэлектронная аппаратура ....в твоём мобильнике бегают электроны и радиокомпоненты имеются.... laugh.gif  я тебе сто процентно скажу что в суде посмеются на тобой
*

то есть сот тел уже отностиься к бытов радиоэлектрон? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Sep 2 2008, 17:40 
Отправлено #6


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Сотовые телефону обмену и возврату не подлежат tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мара
post Sep 2 2008, 17:43 
Отправлено #7


Unregistered





будь настойчивей и понаглей,и все тебе поменяют.
  0/0  
sharku
post Sep 2 2008, 19:30 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Карима @ Sep 2 2008, 18:40)
Сотовые телефону обмену и возврату не подлежат tongue.gif
*

Я думаю, что еслиб я доплатил и взял бы телефон подороже, то они бы с радостью это сделали.
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Sep 2 2008, 19:34 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



Обменять не удастся.
Отказано законно.
Неправильно оформленный кассовый чек не основание для признания договора купли-продажи недействительным
Profile CardPM
  0/0  
sharku
post Sep 2 2008, 20:00 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Mekao @ Sep 2 2008, 20:34)
Обменять не удастся.
Отказано законно.
Неправильно оформленный кассовый чек не основание для признания договора купли-продажи недействительным
*

то есть ты хочешь сказать что если в одной части договора ты покупаешь одно а в другой совсем другое это правильно оформленный договор?
Кстати незаполненный гарантийный талон я тож расцениваю как нарушение моих прав

Сообщение отредактировал sharku - Sep 2 2008, 20:13
Profile CardPM
  0/0  
sim
post Sep 2 2008, 20:12 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 99



ГОСТ Р 51772-2001 Аппаратура радиоэлектронная бытовая.
Классификатор ISO 33 ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО- И ВИДЕОТЕХНИКА → 33.060 Радиосвязь → 33.060.20 Приемная и передающая аппаратура-РД 45.187-2001 Абонентские радиостанции систем сотовой подвижной связи стандарта GSM 900/1800.
Profile CardPM
  0/0  
sharku
post Sep 2 2008, 20:19 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 207



по моему тут говориться не о сот тел, а об оборудовании для создания сот сети.
ссылку на ресурс плиз или документ, или книгу.

Устал спорить, завтра все равно звоню в центр по защ прав потребит.
тока не подумайте что я просто так пришел и решил поменять телефон на более дешевый, значить мне что-то в нем не понравилось. Я им даже разницу в стоимости предлагал оставить у них.
P.S. Уважающая себя сеть салонов сязи обменяла бы недумая, зная что в след раз этот человек с большей вероятностью пришел бы к ним.

Сообщение отредактировал sharku - Sep 2 2008, 20:33
Profile CardPM
  0/0  
sim
post Sep 2 2008, 20:36 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 99



небось пришел к ним и начал права качать, ссылаясь на закон,
вот тебя и послали по закону.
Profile CardPM
  0/0  
sharku
post Sep 2 2008, 20:48 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 207



нет я пришел и сказал хотел бы поменять телефон. спросили причину, сказал что не понравился. они отказали и вот тогда я тока сказал про 25 ст.
Profile CardPM
  0/0  
sharku
post Sep 3 2008, 22:19 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 207



нашел подходящее словочетание для "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену..." - Средства связи.

вырезка из доклада 2000 года:
"Телефонные аппараты выпускаются следующих типов:
• простейшие, или классические, аппараты с дисковым номеронабирателем и электрическим звонком;
• простые аппараты с кнопочным номеронабирателем и электронным зуммером;
• полуавтоматические телефонные аппараты, подобные простым, но имеющие память для повторного набора последнего номера и отдельные дополнительные функции, например, громкоговорящей связи;
• автоматические телефонные аппараты с памятью на ряд номеров и таймером, оснащенные большим числом функций;
• автоматические моноблочные телефонные аппараты, все узлы которых находятся в телефонной трубке;
• телефонные аппараты с автоответчиком;
• радиотелефоны."



P.S.: день прошел и нельзя редактироать сообщения, УЖАС.

Сообщение отредактировал sharku - Sep 4 2008, 08:59
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: