4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Смогли бы вы полностью отказаться от использования смартфона , заменив его на «звонилку»?

Смогли бы вы полностью отказаться от смартфона, заменив его на «звонилку»?
 
Точно да [ 31 ] ** [13,25%]
Скорее да [ 41 ] ** [17,52%]
Скорее нет [ 46 ] ** [19,66%]
Точно нет [ 103 ] ** [44,02%]
У меня итак звонилка, смартфоном не пользуюсь [ 9 ] ** [3,85%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [1,71%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать 
jazis
post Apr 22 2024, 13:39 
Отправлено #16


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(alexey @ Apr 22 2024, 13:17)
Ну есть, скажем, в смартфоне 3D-сканер. И он пользователем не используется. Или его используют один раз, чтобы посмотреть.

Или линейка. Или инженерный калькулятор - пользователь пользуется только простым. А еще в смартфонах есть 5G, замедленная видеосъемка, возможность использования под водой, зарядка на 100 ватт, подключения наушников с определенным кодеком, поддержка частот японских операторов, трансляции на удаленные устройства, гироскоп и так далее и так далее.
*

ну, опять же японских операторов и 5ж можно не принимать в расчёт, как и возможность колоть телефоном орехи unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 22 2024, 13:41 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(jazis @ Apr 22 2024, 13:39)
ну, опять же японских операторов и 5ж можно не принимать в расчёт, как и возможность колоть телефоном орехи  unknw.gif
*

Но это тоже функции, которой многие пользователи смартфонов не пользуются.

То что большинство пользователей смартфона использует не больше 20% их функций - это нормально. Потому как функций очень много.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 22 2024, 13:46 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 752



Как инструмент в работе , конечно же, смартфону кнопкодавка-звонилка совсем не альтернатива. Кто ж спорит ? Но если прижмёт, то и такая звонилка за щастье. Но, думаю, это случится вряд ли. Разве что, вдруг, великие державы захотят поармаггедонить, ттт...

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+1  
boris333
post Apr 22 2024, 13:46 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 834



Цитата(Ferdidelux @ Apr 22 2024, 13:12)
Как ни крути настанет повод, все откажутся. Просто сейчас смартфон это для многих замена ПК, и все не особо требовательные процессы решаются телефоном.

Конечно можно перейти на звонилку, но тогда нужен будет ПК, что бы заходить на банковские сайты, для оплаты и проверке остатка на карте, на сайты маркетплейсов и соц.сети.

Если людям дать альтернативу(ноутбук, пк), то легче перейти к звонилке, а когда их нет, то человеку сложно отказаться от всего этого. Жизнь уже такая у нас вокруг, без интернета сложно.
*

Везде хожу с 2мя телефонами facepalm_ani.gif звонилка без инета которую раз в неделю заряжаешь для звонков и потверждения смсками банковских операций и смартфон для лазания по интернету вместо компа,а пк или ноут дома, у меня так, а звонить по смартфону неудобно и заряжать каждый день почти нужно...

Сообщение отредактировал boris333 - Apr 22 2024, 13:47
Profile CardPM
  0/+5  
rdm
post Apr 22 2024, 14:27 
Отправлено #20


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Смартфон сейчас это мессенджер, заказ такси, мобильный банк, навигация по городу. Не хочется от этого отказываться.
Profile CardPM
  0/+6  
jazis
post Apr 22 2024, 15:16 
Отправлено #21


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(alexey @ Apr 22 2024, 13:41)
То что большинство пользователей смартфона использует не больше 20% их функций - это нормально. Потому как функций очень много.
*
да, но я имею в виду, что неиспользуемые функции делятся на три группы.
1. функция есть, она может быть полезной пользователю, но он ей не пользуется. например, можно повернуть телефон на бок, чтобы смотреть видео на полном экране. у меня мама не пользуется этой функцией, хотя и знает о ней. это неиспользуемая функция
2. функция есть, пользователь о ней знает, но не может отказаться. например, у меня в телефоне есть браузер самсунга, которым я не пользуюсь, но не могу и удалить его, чтобы освободить место. это ненужная функция
3. и функции типа 5g, которые человек бы хотел использовать, но не может, потому что в телефоне она есть, а покрытия нет. это невозможная функция
тогда получится, что именно соотношение используемые/неиспользуемые будет другим

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Apr 22 2024, 16:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 21 275



Вообще смысла не вижу в вопросе...и неважно, смартфон там или чо.
Прекрасно помню переговоры с родителями...когда тебе по телеграмме на почту пилить надо.
Удивительно, как народ ничего не помнит...ну ведь удобная, полезная вещь?
Осталось только: а смогли бы отказаться от унитаза и построить скворечник туалетный во дворе, с выгребной ямой?
Profile CardPM
  0/+1  
Vendor
post Apr 22 2024, 16:52 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 557



Цитата(Swarley @ Apr 22 2024, 13:16)
вопрос из разряда - "А смогли бы вы отказаться от электричества и заменить свечой и костром?" или "А смогли бы вы отказаться от компьютера и заменить печатной машинкой и настольными играми?"

Вопросы Вциома, похожи на исследования британских ученых
*

Так и есть, задача - отвлечь внимание населения от более насущных вопросов.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 22 2024, 17:05 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(stas1949 @ Apr 22 2024, 13:07)
Тяжело будет по-началу.. Но человек ко всему привыкает. Поэтому, это реально.
Тем более, если "рубильник" выключат - иного выхода не будет.
*

Если во всем мире вырубят интернет и все накроется разом, даже в этом случае смартфоны будут весьма востребованы. Скорее наоборот, будут востребованы как никогда. Просто народ реально не понимает возможности смарта, которые давно переплюнули возможности компьютеров прошлого века.
Фото/видео съемка, энциклопедия в кармане, оффлайн карты всего мира, возможность подключать тепловизор и другие гаджеты, практически все возможности компьютера и т.д. - заменить это кнопочным телефоном?

Сообщение отредактировал Хрюн - Apr 22 2024, 17:05

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
virtsfera
post Apr 22 2024, 17:20 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 820



В виду побитых ушей, все общение в мессенджерах... А так есть и кнопочник для звонков (громкий динамик) и смартфон чисто для интернета и как фот что постоянно с собой, ну и читаю много на смартфоне.

Лучше иметь и кнопочный телефон и смартфон, у каждого свои задачи.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 22 2024, 17:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(Vendor @ Apr 22 2024, 16:52)
... задача - отвлечь внимание населения от более насущных вопросов.
*

Ну и ? Стесняюсь спросить : вы сами то сильно отвлеклись ? smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 22 2024, 17:47 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(jazis @ Apr 22 2024, 13:06)
что именно подразумевается под "возможностями"? загрузка процессора, использование памяти? может быть установленные, но неиспользуемые приложения? или приложения от производителя, которые нельзя удалить?
*

Да, наверное. И это тоже. А ещё в "избыточное", мне кажется, можно включить те функции смартфона, которые нужны не всем пользователям, так чиста из индивидуальных предпочтений. Которые у каждого разные. Кому то нравятся игрушки, кому то нет, кому то возможность оперативно получить новости, а другим пофуй, кому то нравится доступ к товарам, а кому то ... и т.д. И, мне кажется, если сильно задуматься, от развлекухи и функции убийцы времени вполне себе можно отказаться, ну, или перенести на другие гаджеты. И т.д. и т.п. кажному , как грится, своё .

Не помню уже где вычитал, но кто то как то назвал смартфоны ментальным наркотиком. Не берусь рассуждать про то, как оно на самом деле, но глядя на уткнувшихся в эти гаджеты , окрест меня людей, воленс-ноленс начинаешь думать, что в этом определение что то такое, эдакое, есть. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 22 2024, 17:56 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 21 275



Цитата(virtsfera @ Apr 22 2024, 17:20)
В виду побитых ушей, все общение в мессенджерах... А так есть и кнопочник для звонков (громкий динамик) и смартфон чисто для интернета и как фот что постоянно с собой, ну и читаю много на смартфоне.

Лучше иметь и кнопочный телефон и смартфон, у каждого свои задачи.
*

Пардон за бестактность, но кнопочный то зачем?
Маме покупал кнопочные...( там лет 85 было )...нафик надо, мне нужен обычный, с номеронабирателем...ну где пальцем диск крутишь...для мамы каэшь всё сделаешь...
А потом...хочу радиоточку...которые раньше в каждом дому были (50 коп/ месяц)...не получилось...приёмник купил, чувашское радио ловил...но там вещание мож час всего...
Мама ничо каэшь не сказала, но видно было, что недовольна...
Нуу..видимо долголетняя привычка...неохота на новое переходить...тут хз...
Profile CardPM
  -1/0  
virtsfera
post Apr 22 2024, 18:39 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(корвет @ Apr 22 2024, 17:56)
Пардон за бестактность, но кнопочный то зачем?
*


Привык уже, изначально долго с кнопочниками ходил... говорить то могу по телефону, но с ближними... играть в "глухой телефон" желания нет. Смартфон первый появился в 16году, в этом обновил... Чуствительнось кнопочника лучше чем у смартфона, да и дольше заряд держит. Был LG, идеальный кнопочник как по мне, разбил... То что в продаже сейчас... тихий ужас. Основной номер что везде "привязывается" в кнопочнике, своего рода какая то "безопасность".

Но каждый сам выбирает, что ему нужно.
Profile CardPM
  0/0  
radio47
post Apr 22 2024, 21:09 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 363



Лично у меня кнопочный телефон, как пенсионера устраивает вполне. Если смартфон кому-то нужен по работе, это одно, для остальных смартфон либо позвонить, но, в основном, развлекуха и никак не наигрались, что вижу у многих и постоянно. Домашний компьютер - это хороший универсальный инструмент, помощник, справочник и прочее, если, конечно, на нём умеете работать. Мне лично смартфон не к чему. Сегодня, к стати, в 101 маршрутке среди пассажиров, тупящих в смартфонах увидел человека средних лет, читающего бумажную книгу, был так приятно удивлён, что подошёл, поинтересовался, что читает и кто автор, немного пообщались. Вот это в наше время действительно редкость.

--------------------
Рождённый в СССР, в первой половине прошлого века.
Нахожусь в самом прекрасном возрасте: дурь выветрилась, жизненного опыта набрался, до маразма далековато...
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: