ИТ-Новости
post Apr 13 2024, 17:25 
Отправлено #31


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



В Чебоксарах 61-летняя женщина задушила 9-летнего внука, после чего уехала на дачу

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 9-летнего мальчика, которое произошло днем 12 апреля в Чебоксарах, сообщает СУ СКР по Чувашии. Прокуратура проводит проверку.

Photos

По данным следствия, подозреваемая находилась вместе с внуком в квартире, где они проживали. В какой-то момент она его задушила. После этого женщина ушла из дома. Полицейские по ориентировке задержали ее на даче.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении подозреваемой под стражу.

«Мотивы совершения подозреваемой указанного преступления устанавливаются следствием. Проводится комплекс иных необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, даны поручения органам дознания»,
— говорится в сообщении.

Уголовное дело об убийстве ребенка взял под свой контроль председатель СК России Александр Бастрыкин, который поручил главе регионального следственного управления Александру Полтинину представить доклад о ходе расследования.

В свою очередь, прокуратура республики организовала проверку по факту гибели малолетнего ребенка. Также прокуратура Московского района Чебоксар проверит субъекты профилактики, в том числе медицинские учреждения, в которых наблюдались ребенок и члены его семьи.

Telegram-канал Shot сообщил, что в квартире проживали мальчик, его мама и бабушка. Отец ребенка с ними не живет. Накануне мать вернулась с работы и обнаружила мертвого сына. По предварительной информации, бабушка задушила внука, так как была недовольна его поведением. Подозреваемая ранее не была судима.
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах 61-летняя женщина задушила 9-летнего внука

felix2477
post Apr 13 2024, 22:05 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 915



ужас , сборище отвратительных новостей в одном месте
Profile CardPM
  -1/+1  
Hidoi
post Apr 14 2024, 00:54 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 448
Из: СЗР



Мне кажется, что соседняя тема тут так же "при чем", потому что это очередной эпизод семейного насилия с таким вот печальным концом. Удивительно, но никто не пишет "а чем же это мальчик довёл бабушку", дерзил наверняка, как все дети в этом возрасте, но чот комментариев из серии "не всё так однозначно" не наблюдается.
Считаю, что когда взрослый человек хочет поднять руку на другого, то это признание его слабости, потому что он не смог решить вопрос словами, не совладал со своими эмоциями.
Соболезнования матери, потерявшей сына. Наверное, после такого я бы куда-то уехала, потому что такое горе пережить очень сложно и здесь всё будет напоминать о нём и всей этой ситуации.

Сообщение отредактировал Hidoi - Apr 14 2024, 00:55
Profile CardPM
  -4/+11  
Filin S
post Apr 14 2024, 06:11 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 752



Судя по всему, подоплёкой этой трагедии общество, таки, подводят к тому, чтобы издать антибабушкинский закон...

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -9/+4  
mick2
post Apr 14 2024, 07:03 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 997



Цитата(Гильотин @ Apr 13 2024, 21:28)
В таком случае, держать людей в неведении о том, по какой причине учитель ударил ученика, с вашей стороны невежественно. Не удивляйтесь, если о вас будут думать так же.
*

Зрительские массы требуют разоблачения? smile3.gif Почему-то кажется, кроме Вас, все остальные поняли смысл моих слов unknw.gif
Мне, честно, все равно, что обо мне думают люди, с которыми я не знаком, и которые не оказывают на мою жизнь никакого влияния. Но если Вас очень уж интересует, что я имел в виду в своем первом комментарии, то ответ здесь.


--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
Щиче
post Apr 14 2024, 07:07 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(Filin S @ Apr 14 2024, 06:11)
Судя по всему, подоплёкой этой трагедии общество, таки, подводят  к тому, чтобы издать антибабушкинский закон...
*


А другими преступлениями подводят к другому smile3.gif Все люди способны на преступление, увы. Любого пола и возраста. В любом возрасте может поехать крыша. У бабушек это чаще, но они крайне редко сходят с ума вот так как указанная в теме.

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -3/+2  
Natalochka
post Apr 14 2024, 07:14 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 622



Обычно все бабушки и дедушки любят своих внуков. Мне кажется, этот вопиющий случай- один на миллионы .

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 14 2024, 08:02
Profile CardPM
  -13/+7  
олег48
post Apr 14 2024, 09:05 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(Funduk21 @ Apr 13 2024, 19:24)
Эээ, чо за сопли и смена курса? Ты же в соседней теме ныл, что жертва сама виновата, раз позволяет абьюзеру насилие.
*
у покойного Льва Николаича щас аж привстал наверняка
Есть кто с ясной поляны? Сходите на могилку старика, гляньте, наверняка там холмик вздыбился

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+1  
иваныч21
post Apr 14 2024, 09:23 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 443



В наше время очень многие мамочки насмотрятся сериалов сказочных и таже воспитывают своих детей балую их и не приучают к труду и уважению к старшим.....результат налицо...поэтому прежде чем винить бабулю, может надо узнать всю историю, ведь уже есть одна причина...отсутствие в семье отца...
Profile CardPM
  -10/+11  
олег48
post Apr 14 2024, 09:23 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(vbnhhm @ Apr 13 2024, 19:40)
Посетите любую тюрьму, там абсолютно такие же и даже более адекватные люди.
*
зачем сразу тюрьму?)
Статистика: Почти каждый второй мужчина имеет судимость, отбывал наказание каждый на 2,5 взрослого мужского населения)
Женщины - судима каждая восьмая отбывала каждая десятая, 70% из них по тяжким статьям связанных с насилием
У мужчин этот момент - 20-25%, но только что там севказ и мигранты в большинстве говорить непринято)

Сообщение отредактировал олег48 - Apr 14 2024, 09:40

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/0  
олег48
post Apr 14 2024, 09:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(Hidoi @ Apr 14 2024, 00:54)
Мне кажется, что соседняя тема тут так же "при чем", потому что это очередной эпизод семейного насилия с таким вот печальным концом. Удивительно, но никто не пишет "а чем же это мальчик довёл бабушку", дерзил наверняка, как все дети в этом возрасте, но чот комментариев из серии "не всё так однозначно" не наблюдается.
Считаю, что когда взрослый человек хочет поднять руку на другого, то это признание его слабости, потому что он не смог решить вопрос словами, не совладал со своими эмоциями.
Соболезнования матери, потерявшей сына. Наверное, после такого я бы куда-то уехала, потому что такое горе пережить очень сложно и здесь всё будет напоминать о нём и всей этой ситуации.
*
вы, ничего не зная ни об этом случае, ни об эпизоде из соседней темы делаете выводы, выносите приговор... врубаете моралфага и прёте, прёте как танк со своим блогородством))
Какого чёрта, кто вы есть? Никто не застрахован от элементарного - слететь с катушек, никто и никогда
Понятно что бабка свихнулась, ну ежу же понятно, и не факт что в этом не поучаствовал внучок)
Но, в который раз - нам ничего по факту неизвестно, только результат всего этого звиздеца...
А вы, просто стервятник, да что там, шакал)

Сообщение отредактировал олег48 - Apr 14 2024, 09:58

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  -10/+5  
ellvi
post Apr 14 2024, 10:33 
Отправлено #42


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Вот что бывает, когда 2 женщины без мужика воспитывают мальчика.
Эту семью не знаю, но редко у таких воспитателей получаются хорошие мужики. Жалко, что закон этому потакает.
Как вариант не любила тёща зятя, выгнала его, а внуку ляпнула что-нть типа ТЫ ВЕСЬ В ОТЦА, да и вообще в лице внука зятя видела.

Сообщение отредактировал ellvi - Apr 14 2024, 10:34
Profile CardPM
  -31/+17  
yuriyjr
post Apr 14 2024, 10:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 313



Цитата(Hidoi @ Apr 14 2024, 00:54)
Мне кажется, что соседняя тема тут так же "при чем", потому что это очередной эпизод семейного насилия с таким вот печальным концом. Удивительно, но никто не пишет "а чем же это мальчик довёл бабушку", дерзил наверняка, как все дети в этом возрасте, но чот комментариев из серии "не всё так однозначно" не наблюдается.
Считаю, что когда взрослый человек хочет поднять руку на другого, то это признание его слабости, потому что он не смог решить вопрос словами, не совладал со своими эмоциями.
Соболезнования матери, потерявшей сына. Наверное, после такого я бы куда-то уехала, потому что такое горе пережить очень сложно и здесь всё будет напоминать о нём и всей этой ситуации.
*

Т.е. вы хотите сказать, что в том случае мужик должен был просто перехать её на машине или сразу дома задушить?
Вы вообще края видите, а разницу понимаете?
Profile CardPM
  -5/0  
yuriyjr
post Apr 14 2024, 10:56 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 313



Цитата(ellvi @ Apr 14 2024, 10:33)
Вот что бывает, когда 2 женщины без мужика воспитывают мальчика.
Эту семью не знаю, но редко у таких воспитателей получаются хорошие мужики. Жалко, что закон этому потакает.
Как вариант не любила тёща зятя, выгнала его, а внуку ляпнула что-нть типа ТЫ ВЕСЬ В ОТЦА, да и вообще в лице внука зятя видела.
*

Ага, не стал он их за волосы таскать, плюнул и уехал, как тут советовали.
Profile CardPM
  -3/0  
Roman V
post Apr 14 2024, 11:05 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 16



Не осмелюсь осуждать и обсуждать эту семью. Там горе… И нам не надо лезть в души обвиняемой и потерпевшей. Видимо стечение обстоятельств,которые спровоцировали данное преступление (психика,моральная усталость,злость,обиды). Теперь необходимо спокойно разобраться, после чего последует наказание, но считаю нельзя ставить клеймо на всю жизнь 61-летней женщины,она же была до этого хорошей супругой,матерью, сестрой, коллегой,соседкой. Дать шанс исправиться. Мы не животные, а люди. Ребенка очень жалко… Царствия Небесного и вечный покой…

Сообщение отредактировал Roman V - Apr 14 2024, 23:02
Profile CardPM
  -11/+4  
олег48
post Apr 14 2024, 11:20 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 167



Цитата(Roman V @ Apr 14 2024, 11:05)
Не смелюсь осуждать и обсуждать эту семью. Там горе… И нам не надо лезть в души обвиняемой и потерпевшей. Видимо стечение обстоятельств,которые спровоцировали данное преступление (психика,моральная усталость,злость,обиды). Теперь необходимо спокойно разобраться, после чего последует наказание, но считаю нельзя ставить клеймо на всю жизнь 61-летней женщины,она же была до этого хорошей супругой,матерью, сестрой, коллегой,соседкой. Дать шанс исправиться. Мы не животные, а люди. Ребенка очень жалко… Царствия Небесного и вечный покой…
*
именно - горе, беда там, именно...



--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения