2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Облицовка Частного Дома , Опыт и Советы

Сам Такой
post Apr 16 2024, 14:24 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Банан @ Apr 9 2024, 19:50)
Сам Такой, а смысл утеплять,  если постоянно не жить? Считал переплату газа и вложения по периметру?
*


Утеплять чтобы внутри дома сухо и тепло было, откуда то холод и сырость проникает в дом, а должен быть комфортный климат. Зимой приезжаешь на выходные а там дубак, может еще и батареи надо будет поменять. Неее, я по квитанциям считать не умею, вообще далек от этого, никогда не заморачивался насчет переплат, мне кажется там с ума сойдешь пока во всем этом начнешь разбираться.
Я предполагаю что дом может "щитовой", гипсокартон надо попробовать ковырнуть посмотреть что там под ним.

--------------------
Агностик - пантеист, социал - демократ, капиталист - глобалист.
Profile CardPM
  0/0  
Сам Такой
post Apr 16 2024, 14:31 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Первопроходец МТВ @ Apr 9 2024, 20:32)
Цена вопроса,разве что...Это да.
*


В том то и дело что штукатурка + клинкер это не бюджетно, тем более штукатурщиков надо еще отдельно нанимать. А пеноплекс и на рейки "вертикальный сайдинг" посадить я сам управлюсь за 1,5-2 месяца своими собственными силами и руками, быстро и дешево + красиво.

--------------------
Агностик - пантеист, социал - демократ, капиталист - глобалист.
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 16 2024, 15:06 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 277



Проще с точки зрения раскроя и расхода панелей делать обшивку горизонтальным сайдингом: хоть под кирпич, хоть под что, ну и выбрать материал: металл или пластик. Пластик на солнце сильно гуляет в размерах, и надо крепить с учетом теплового расширения. А так вариантов сайдинга очень много на любой вкус и кошелек.
Profile CardPM
  0/0  
Первопроходец МТВ
post Apr 16 2024, 15:20 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Сам Такой @ Apr 16 2024, 14:31)
В том то и дело что штукатурка + клинкер это не бюджетно, тем более штукатурщиков надо еще отдельно нанимать. А пеноплекс и на рейки "вертикальный сайдинг" посадить я сам управлюсь за 1,5-2 месяца своими собственными силами и руками, быстро и дешево + красиво.
*

Нну...как говорится, всё в ваших руках и вашего кармана.1,5-2 месяца на такое дело это совсем не быстро,но видимо хотите поочерёдно со своей работой ,тогда да.

По поводу холода и сырости, скорее всего дело в фундаменте,который не ахти уже какой и от этого промерзает зимой и сильно впитывает влагу в другие периоды .
Откопать до основания фундамента/что да как глянуть/если плохо , дополнительно с опалубкой залить с наружной стороны,далее гидроизоляция и пеноплэкс опять таки.Ну и отмостка естественно после всего этого .
Если же,фундамент без серьёзных разрушений,то всё что выше без дополнительного его бетонирования .Стены то понятно, обязательно нуждаются в утеплении.
В общем,удачи вам!

Сообщение отредактировал Первопроходец МТВ - Apr 16 2024, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
Первопроходец МТВ
post Apr 16 2024, 18:31 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 16



По фундаменту надо обязательно постараться,во сколько бы ни было по сумме материалов и работы .
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Apr 16 2024, 23:42 
Отправлено #21


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 113
Из: обретатель велосипеда



Сам Такой, я к тому, что оы готов стартануть в облицовку и тд, впечатлившись картинками. А первопричину холода/сырости не искал и не хочешь. А смысл менять батареи, если тепло через потолок, например уходит?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Сам Такой
post Apr 17 2024, 00:06 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Банан @ Apr 16 2024, 23:42)
Сам Такой, я к тому, что оы готов стартануть в облицовку и тд, впечатлившись картинками. А первопричину холода/сырости не искал и не хочешь. А смысл менять батареи, если тепло через потолок, например  уходит?
*


Потолок я сделал и на чердаке уже утеплил каменной ватой от технониколь (купил у строителей остатки) + натяжные потолки (просто у меня друг ИП Потолками занимается уже 10 лет в Тольятти, по свойски договорились за себестоимость). А вот про фундамент я даже не думал, и че там под полом тоже не заглядывал

--------------------
Агностик - пантеист, социал - демократ, капиталист - глобалист.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Apr 17 2024, 08:36 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(Сам Такой @ Apr 16 2024, 14:24)
Утеплять чтобы внутри дома сухо и тепло было, откуда то холод и сырость проникает в дом, а должен быть комфортный климат. Зимой приезжаешь на выходные а там дубак, может еще и батареи надо будет поменять. Неее, я по квитанциям считать не умею, вообще далек от этого, никогда не заморачивался насчет переплат, мне кажется там с ума сойдешь пока во всем этом начнешь разбираться.
Я предполагаю что дом может "щитовой", гипсокартон надо попробовать ковырнуть посмотреть что там под ним.
*

Дубак может быть из за сырости или не правильного расположения батарей, не происходит конвекция воздуха в помещениях, воздух не перемешивается и происходит градиентное расслоение воздуха по температуре - сверху у потолка тепло, с низу у пола прохладно. Надо смотреть не только стены и потолок - но и пол и что под ним. Влажность очень сильно влияет на комфортное ощущение температуры, чтобы быстро просушить и нагреть воздух, можно поставить камин, можно чугунный, за 2-3 часа просушит и нагреет воздух до комфортного уровня.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения