Ответить Создать тему

«Ростелеком» модернизирует систему оповещения о чрезвычайных ситуациях , в Чувашии

News
post Mar 21 2024, 16:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



erid: LjN8KQTYv 

«Ростелеком» модернизирует систему оповещения о чрезвычайных ситуациях в Чувашии

«Ростелеком» завершил первый этап реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) о чрезвычайных ситуациях в Чувашской Республике. Специалисты компании оснастили единые дежурно-диспетчерские службы в 26 муниципальных округах пультами управления, а также установили 34 аппаратных комплекса для оперативного голосового информирования жителей о возможных опасностях.

Photos

Олег Жандаров, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике:

«Модернизация системы экстренного оповещения позволит обеспечить ее надежную и бесперебойную работу, а значит повысит уровень защищенности граждан в случае чрезвычайных ситуаций. “Ростелеком” переводит оборудование с аналогового на современное цифровое управление, подключая устройства системы оповещения к собственным сетям, что гарантирует стабильную связь на объектах».

В этом году «Ростелеком» планирует подключить в городах и селах республики еще около 250 пунктов речевого оповещения, которые состоят из рупорных громкоговорителей, усилителя мощности, источника бесперебойного питания и телекоммуникационного оборудования. С помощью сирен и динамиков громкоговорителей специальные службы могут оперативно передавать сигнал в случае тревоги.

Сергей Павлов, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям:

«Точки размещения оборудования определяются заранее. Для максимального охвата территории технические средства устанавливаются на высотных зданиях и на социально значимых объектах. Автоматизация системы оповещения сокращает время на передачу звуковых сообщений, снижая риски при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Работоспособность региональной системы оповещения регулярно проверяют в ходе комплексных тренировок, оценивая исправность оборудования и взаимодействие дежурных служб.

Реклама. ПАО «Ростелеком»

Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения