Ответить Создать тему

Как помочь человеку, недавно потерявшего любимого.

Meseder
post Aug 31 2008, 19:17 
Отправлено #1


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Вот такая ситуация.
Моя мать жила года 4 с одним молодым человеком гражданским браком. Она его очень любила. Он же через столько лет вдруг женился на другой более богатой женщине, даже не стал объяснять моей матери ничего, просто бросил.
Теперь она одна. Естественно она ругает этого человека, но в душе его любит и не может забыть. Это продолжается уже 2 года.
А так как я пока живу с ней, постоянно плачет, что она она одна и придёт время, я её брошу как и все.
Я её тоже люблю, хочу помочь ей, ну и себе немного. Как заставить её забыть того человека?
Может познакомить её со службой виртуальных знакомств? Но вдруг ещё хуже получиться?

Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
isp
post Sep 4 2008, 07:32 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 603



Думаю, она сама со всем справится.
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post Sep 10 2008, 06:02 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 498



думаю что только время может помочь, а точнее то что будет со временем.
Profile CardPM
  0/0  
MariS
post Sep 14 2008, 21:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 588



Мама находится в состоянии жертвы - я бедная, несчастная, меня не любят и бросают... И пока она сама не захочет выйти из этого состояния - никто не в силах ей помочь... вариант - попробовать направить ее...говорить что она лучшая, любимая, сделать презент на праздник - поход в салон красоты и т.д... В любом случае ей нужен период, чтобы "проплакать и прожить" это горе, и потом она сама захочет выйти из этого состояния..

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Sep 14 2008, 22:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Meseder @ Aug 31 2008, 20:17)
Вот такая ситуация.
Моя мать жила года 4 с одним молодым человеком гражданским браком. Она его очень любила. Он же через столько лет вдруг женился на другой более богатой женщине, даже не стал объяснять моей матери ничего, просто бросил.
Теперь она одна. Естественно она ругает этого человека, но в душе его любит и не может забыть. Это продолжается уже 2 года.
А так как я пока живу с ней, постоянно плачет, что она она одна и придёт время, я её брошу как и все.
Я её тоже люблю, хочу помочь ей, ну и себе немного. Как заставить её забыть того человека?
Может познакомить её со службой виртуальных знакомств? Но вдруг ещё хуже получиться?

Спасибо.
*


В принципе она не потеряля своего мужчину: он жив, здоров, и может быть счастлив, а разве не этого мы желаем своим любимым людям. Мы часто страдаем, находясь в позиции ЭГОИСТА. А вот вы должны и можете помочь своей маме, глубокая эмоциональная и духовная связь между родственниками один из сильнейших антистрессорных факторов. Скорее всего у вашей мамы депрессия, и она может быть связана не только с разрывом отношений (кризисы на работе, возраст, снижение уровня необходимых для женского здоровья гармонов в организме). Попробуйте посетить психолога, если мама не против можно вместе с мамой. Особенно эффективна групповая психотерапия, эффект потрясающий.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения