8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Депутаты согласовали кандидатуру бывшего прокурора на должность омбудсмена по правам человека

GoSh@
post Nov 17 2020, 15:04 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 539



сначала сажал, а теперь защищать будет biggrin.gif

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+29  
KAMAZ21
post Nov 17 2020, 15:06 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 508



Жаловаться ему на прокуратуру бесполезно, так понимаю? biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+30  
fnm
post Nov 17 2020, 15:06 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 901



В том то и дело, что в такую смену ролей, даже смены мышления, с трудом верится.
Profile CardPM
  0/+22  
jazis
post Nov 17 2020, 15:09 
Отправлено #35


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



жаль, что должности палача у нас нет

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Bengan
post Nov 17 2020, 15:10 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



Цитата(jazis @ Nov 17 2020, 15:09)
жаль, что должности палача у нас нет
*

жаль, он бы отлично справился с защитой прав человека... на казнь.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -1/+2  
vovka036
post Nov 17 2020, 15:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(jazis @ Nov 17 2020, 15:09)
жаль, что должности палача у нас нет
*

Готов вступить. Есть рукавицы от сварочника красные!
Топор... кому какой..кому быстрый, а кому не менее двух раз biggrin.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+1  
CTyDeHT
post Nov 17 2020, 15:21 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 517



Человек который всю трудовую деятельность - обвинял, будет защищать права человека...
Иронично.
Profile CardPM
  0/+8  
rdm
post Nov 17 2020, 15:39 
Отправлено #39


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Защитник прав человека из бывших прокуроров, это какой-то странный юмор, который я не понимаю?
Profile CardPM
  0/+11  
ALLexus
post Nov 17 2020, 15:57 
Отправлено #40


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Цитата(jazis @ Nov 17 2020, 15:09)
жаль, что должности палача у нас нет
*

А палача бывшего врача поставить)))
Profile CardPM
  0/+3  
ПэТэ
post Nov 17 2020, 16:11 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 875



по выслуге лет в августе этого года вышел на пенсию и теперь должностное лицо - омбудсмен по правам человека.Так сказать получил прибавку к пенсии.




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+3  
Maxim-off
post Nov 17 2020, 16:38 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Не знаю, какой он человек и профессионал, но многолетняя служба в органах это особый менталитет и отношение к людям, коллегам и правам человека. Как волк не может охранять овец, так и пингвин не научится летать.
Profile CardPM
  0/+14  
Информ
post Mar 2 2024, 12:05 
Отправлено #43


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Жизнь уполномоченного по правам человека в Чувашии оборвалась на 46 году

По данным CHEB.ru, преждевременно ушел из жизни омбудсмен по правам человека в Чувашии Сергей Романов. 

Фото из архива, 2020 год
Фото из архива, 2020 год

В ноябре 2020 года кандидатуру единственного претендента на должность уполномоченного рассмотрели депутаты Госсовета на своей очередной сессии. Как выяснилось, предложения по претендентам от депутатов Госсовета предложений не поступило, зато глава Чувашии внес на рассмотрение для назначения кандидатуру Сергея Романова.

После этого претендент прошел проверку всеми органами и соответствовал всем предъявляемым для этой должности требованиям: 35 депутатов проголосовали за Сергея Романова, двое воздержались, против никто не был. После его кандидатура была согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.Когда Сергею Романову предоставили слово, он подчеркнул, что «в случае назначения меня на эту должность будет внедрять новые подходы к организации работы по защите прав человека, используя прежний опыт и положительную практику федеральных и региональных уполномоченных». Также он отметил, что его прокурорский опыт особенно может пригодиться для оперативного рассмотрения обращений и восстановления нарушенных прав жителей республики

Сергей Валерьевич Романов родился в 1978 году в поселке Кугеси Чебоксарского района. После окончания вуза и службы в армии проходил службу в органах внутренних дел Чувашии и Управлении Министерства юстиции РФ по ЧР. 

Известно, что в 2000-2003 годах служил в следственном отделе Калининского РОВД города Чебоксары МВД Чувашской Республики, в отделе дознания Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, с 2003 – 2007 гг. в Прокуратуре Республики Марий Эл, с 2007 – 2020 г на разных должностях в Приволжской транспортной прокуратуре.  В августе 2020 года вышел на пенсию, с декабря 2020 года – официально вступил в должность  уполномоченного по правам человека в Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -21/+2  
Гильотин
post Mar 2 2024, 12:28 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 14 540



Цитата(CTyDeHT @ Nov 17 2020, 15:21)
Человек который всю трудовую деятельность - обвинял, будет защищать права человека...
Иронично.
*

Особенно меня привлекают адвокаты из бывших следователей и оперов. Я считаю, у человека должен быть стержень. Всё остальное, либо продажная конъюктура?, либо человек занимался не своим делом?, либо теперь занимается не своим делом???
Адвокат, у которого в шкафу висит мундир с нагрудными знаками и медалями, за службу! И вот, он вышел на пенсию и... - переменился. Всю жизнь обвинял, а теперь стал разваливать уголовные дела на подноготной следствия, которую он досконально знает.
Не скажу, хорошо это или плохо. Но как-то ... unknw.gif
Profile CardPM
  -9/+46  
Vodevil-800
post Mar 2 2024, 12:30 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 281



Мои соболезнования родным и близким. Лично знал Сергея.
Profile CardPM
  -8/+4  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения